Опубликовано 2 Апрель, 2024 - 10:46

46 000 рублей

Здравствуйте!

Я не задумывалась о посудомойке, пока нас в семье было двое и мы почти целыми днями находились на работе. Помыть за собой тарелку или кружку не было так сложно и посудомойку с таким режимом мы загружали бы наверное раз в неделю. Может быть она актуальна для нас еще была и когда приезжали гости. С появление ребенка изменилось ВСЁ!

Реально всё. Я стала постоянно находится дома и на первых порах мне только и казалось, что я постоянно убираюсь, стираю, готовлю есть и мою посуду. Откуда бралось столько посуды я не знаю. Потом как оказалось я готовлю на троих отдельно. Себе своё спортивное питание, ребенку его без соли и все на пару и детское и мужу отдельно пожирнее мяско и картошечки. В общем, я устала постоянно что-то мыть.

Причем у меня есть свой пунктик - мне нужно ложится спать с пустой раковиной, чтобы там не стояло грязной посуды вообще никакой. Я просто физически не смогу уснуть.

Было решено сразу же покупать посудомоечную машину узкую, т.к. кухня у нас оборудована уже давно и что-то менять из-за одной машинки не хотелось. У нас был свободный угол, куда машинка так и просилась, но больше чем 45 см. туда не влезет.

Начались поиски. Это было самое сложное выбрать на современном рынке именно ,то чтобы устраивало по цене и качеству

Первая машина на которой мы остановили свой выбор была найдена на ОЗОНе с очень хорошей ценой, но ее не доставляли в Калугу . По Москве без проблем, но не в регионы. И тогда мой муж просто поехал в М Видео и купил на месте , поговорив с консультантом.

• Посудомоечная машина Indesit 45 см DSFC 3M19 white

• посудомоечная машина 45 см
  • Бренд Indesit
  • Модель DSFC 3M19
  • Страна-производитель Италия
  • Расход воды за цикл, в литрах 11.5
  • Тип мотора инверторный, управление электронное
  • Стоимость на момент покупки 46 000 рублей
  • Место покупки М-Видео

Класс «А» - сушка, мойка и энергоэффективность

лучший результат среди современных сушилок, после завершения процесса в вещах остается не более 10% влаги, а самые передовые достигают 5-7%

За один раз можно загрузить 10 комплектов посуды, верхний короб полностью снимается, что позволяет найти место даже для высоких кастрюль, ваз и прочей кухонной утвари.

Широкий выбор программ. От повседневной столовой посуды и есть специальные циклы для быстрой мойки слабозагрязнённых изделий, например, бокалов или тонкое стекло.

Все программы можно выбрать интуитивно, когда нажимаешь кнопку на пане, то они высвечиваются. Сначала идет номер программы, а потом временной цикл.

Я в основном использую третью программу или номер четыре, если посуда не очень загрязнена.

Для первоначального этапа я бы посоветовала распечатать программы и повесить на саму машину, потом , когда они уже изучены и опробованы, то можно просто нажимать на кнопки. Как обычно у каждой хозяйки есть свои любимые режимы мойки.

В посудомойке также есть отсроченная мойка на 24 часа., но я такое не пользуюсь, просто не понимаю зачем это нужно.

• Установка

Каждая компания, которая продает технику предлагает и услуги по установке. В нашем случае это было 3 800 рублей. Подключение и установка, но т.к. мой муж сказал, что сделает все сам, то мы обошлись без этой услуги. Оказалось все очень легко и быстро. Главное, что машинка залезла по параметрам в нужный угол.

Как я читала, сверху можно снять крышку и у многих она по параметрам поместилась под столешницу. У нас сверху посудомойки стоит СВЧ печь.

• Качество мойки и шум:

В сети часто обсуждают такой момент как шум машины. По мне она работает не сильнее чем стиралка на отжиме, а то может и тише.

Мотор у машины инверторный - это и обеспечивает более усовершенствованные характеристики - меньше шума и потребления электроэнергии, но такие модели и стоят дороже.

Качество мойки зависит не только от программы, но и от таблеток.

У нас изначально были таблетки для посудомоечных машин Finish Power, лимон, 70 шт. и они мне не нравятся совсем, потом остался пакетик для экстренных случаев таблетки для посудомоечной машины Finish Power 13 штук. Брать больший объем экономически выгоднее, чем маленькие пачки.

От этих таблеток может остаться белый налет и на программах , которые я использую постоянно могут на дне кастрюле могут быть остатки пищи.

Поэтому эти таблетки у меня стоят на всякий непредвиденный случай, когда дома заканчивается все и сразу. На постоянной основе я использую Сомат All in 1 таблетки для посудомоечной машины, 100 шт. и покупаю их на скидках. Нравится, что нет постороннего запаха, налета и очищают посуду на отлично. Также их хватает надолго.

Стоимость

• Таблетки для посудомоечной машины FINISH 110 шт - 1 700 рублей
  • Таблетки для посудомоечной машины Сомат Классик, 140 шт - 2 100 рублей

Соль за год пришлось насыпать всего 3 раза. Очень экономно. Как правильно пользоваться солью, вопросов не вызовет – в каждой посудомоечной машине есть специальный отсек, куда ее и засыпаю

Вода в нашем регионе очень жесткая и приходится тщательнее следить за стиральной и посудомоечной машиной.

На панели управления, если соль закончится зажигается значок, так что этот момент точно не упустишь.

• Габариты и вместимость

И все таки 45 см. для посудомоечной машины в моем случае это мало. Я поняла, что мне хочется загрузить в машинку все и сразу. Обычно я загрузку делаю вечером и посуда все таки сотается. Да я оставляю, то что можно спокойно помыть руками, но была бы более счастливой если б запихнуть в нее все и сразу. Зато с тура я уже который месяц просыпаюсь довольная и счастливая, что раковина пустая и нет грязной посуды, а посуда вся вымыта и стоит чистая и высушенная в машинке.

Общее впечатление от Посудомоечной машины Indesit 45 см DSFC 3M19 white.

Плюсы . Неплохая машина для небольшой семьи. Компактная, тихий мотор, выбор программ, инверторный мотор, экономичное потребление воды и электроэнергии.

Недостатки. Приходится делать несколько загрузок, если много грязных сковородок и больших кастрюль. Они все не влезают.

Стала ли моя жизнь легче с появлением посудомойной машины дома?

Несомненно. Да, и руки в порядке и времени больше на ребенка и себя. Не стоять весь день намывать тарелки и не психовать или тянуть жребий кто идет сегодня мыть посуду, а все это сделает посудомоечная машина.

Более того мы превратили каждый процесс загрузки посуды в игру, когда мама, папа и дочь вместе ставим тарелки, ложки и вилки и отдаем машине на чистку.

Кицу Нэрекомендует
Я не знаю как люди живут без посудомойки, так как она очень облегчает жизнь.
Моя посудомойка уже старенькая, ей уже скоро 13 лет будет. И не смотря на то что она слегка сумасшедшая, я все равно её люблю и доверяю самую грязную работу. Big smile
С классным приобретением Вас!
02.04.2024
Посудомойка - это моя любовь! До сих пор не нарадуюсь!
03.04.2024
Была посудомойка. Отключили. Мне не понравилось. Моет 1,5 часа пару тарелок, кружек и пару кострюль, хотя большая по размеру.
03.04.2024
Да классная же "штука" ))
04.04.2024
Знаешь что я тебе еще скажу про всякие капсулы и порошки? Я за последние 2 года брала Финиш, Сомат, Фэйри - такое ощущение, будто все не оригинал. Отмывало ужасно. Стала брать самые дешевые таблетки в Дикси и Да и вуаля - все отмывается. Не знаю уже, чему верить)