Опубликовано 14 Октябрь, 2021 - 15:27

Всем, приветик!!

Я, давно мечтала о посудомоечной машине, но все находились причины и не покупали ее. Но вот, моя мечта сбылась. Мы планировали встраиваемую посудомоечную машину, по причине смотрится красиво. Честно говоря, я не рассчитывала на широкую (60см) посудомойку (т.к. цена кусачая), но муж меня убедил и купил именно, большую и я очень этому рада.

Полное наименование: Посудомоечная машина встраиваемая Indesit DIE 2B19

Количество программ: 5

Уровень шума (дБ): 49

Сушка: Конденсация

Эффективность мойки и сушки: А

Индикатор уровня соли и ополаскивателя: Да

Расход воды за цикл, л: 12

Вместимость, комплектов: 13

Особенности конструкции: Поддон для столовых приборов, Регулировка высоты корзин

Цена: от 22300

Купить: Яндекс Маркет, Леруа Мерлен, ozon, М.Видео и т.д.

Посудомойку привезли нам в отличной, крепкой упаковке.

По кругу посудомойки был пенопласт, полиэтилен и т.д.

С посудомойкой были инструкции и куча брошюр. Когда установили посудомойку в шкаф кухонный, открыли крышку, там висели ярлычки с информацией+ был комплект для 3 раз применения мойки

Естественно прежде чем пользоваться посудомойкой я прочитала инструкцию. В комплекте с посудомойкой шла корзина для с толовых приборов, удобная вещь, кстати, можно и без нее конечно.

Корзина вынимается, можно ее переставлять куда угодно, но по рекомендации лучше ставить на нижнюю полку и спереди.

Плюс еще в посудомойке регулируется верхняя полка по высоте, ну мало ли у вас высокие кастрюли, к примеру, или высокие кувшины, то можно поднять верхнюю полку.

На верхней полке есть два складные полочки, кстати многие их используют как раз для столовых приборов, но я нет:

Да, видите они там великолепно висят и не вываливаются. Также можно их использовать для мелких тарелочек и блюдец:

Я чаще всего полочки данные приподнимаю. т.к. много кружек и под данные полочки великолепно вмещается 6 кружек.

Нижняя полка также выдвигается, я ее полностью выдвигаю, для того, чтобы удобнее происходила загрузка:

В инструкции есть рекомендации по загрузке посудомойки. Я почти также и загружаю. Нижняя полка у меня для более загрязненной посуды это, как кастрюли, сковородки, большие тарелки, столовые приборы.

Под нижней полкой есть отсек для соли. Изготовитель рекомендует сразу засыпать в отсек соль:

Хотя сейчас есть капсулы в которых есть и соль, ополаскиватель и порошок для мытья, Кстати такие шли в комплекте с посудомойкой. Когда использовала данные капсулы, то соль не засыпала, да и не было ее у меня сначала, честно говоря и посудомойка ругалась, что нет соли, т.к. есть датчик звуковой и световой. Но, потом перестала, когда налили воду в отсек для соли, грубо говоря обманули посудомойку. Когда капсулы закончились, то соль засыпала, примерно 1,5 кг.

Рядом с отсеком для соли есть в середине маленькая корзиночка, круглая, которая собирает остатки еды и т.д.

Вынимается корзиночка легко, по бокам есть фиксаторы, если на них нажать, то корзиночка вынимается и из нее можно выбросить остатки еды в помойку.

Так куда же загружается моющее средство и ополаскиватель?

На крышке есть два отсека. Слева это отсек для таблеток, капсул и порошка моющего. Справа это отсек для ополаскивателя.

Для чего нужен ополаскиватель? Чтобы посуда была сухой, без разводов, без накипи и т.д. Я кстати проверяла, пару раз запускала посудомойку без ополаскивателя, так вот мокрые капли были и на двери посудомойки и были разводы на посуде и не полностью посуда была просушена, но как только залила ополаскиватель, то вуаля, все сухо и красиво блестит. Если, качество сушки не устраивает, то можно регулировать дозировку ополаскивателя. Огромный плюс.

Как же запустить посудомойку в работу?

Когда открываешь дверь посудомойки, сверху есть панель с кнопками.

Один раз прочитав инструкцию, сразу все понятно и ясно.

Кнопку включения/выкл все знают и про нее писать надеюсь не нужно. Да, она первая в ряжд с кнопками.

Далее Р - это кнопка выбора программы ( и чтобы выбрать 5 программу Пуш энд Го нужно деражть 3 секунды)

Рядом с Р есть бутылочка с индикатором и с буквой S это индикатор соли "отсутствие соли"

Далее идут индикаторы программ (ЭКО - 50С, 3ч20мин; Интенсивная 65С - 2ч30мин; Ткани разного состава 55С - 2ч25 мин; Фаст эн Клин 45С - 28 мин; ПУш энд Го 50С - 1ч25) Какие программы выбирать не буду про это расписывать, можно ознакомится в инструкции.

Последняя кнопка это Старт/Пауза с индикатором

Посудомойка не сильно шумит. У нас комната объединенная с кухней, как в современном мире говорится - студия. Так вот телевизор можно спокойно смотреть, даже спать можно, хотя я очень чувствительно сплю и звуки разные не люблю, но тут все великолепно.

Посмотрите, как посудомойка справляется со своей работой:

Запекала курица в стеклянном посудине.

Шикарно отмыла, просто как новая.

Тарелки блестят:

Отмывает великолепно после творога, сметаны посуду.

Сахарница блестит.

Кастрюли, как новые:

Вот такие кружки отмываются на отлично, блестят и как нвоые

Столовые приборы блестят и это радует:

Даже старые сковородки, почти как новые

Итог: Посудомоечная машина встраиваемая Indesit DIE 2B19 отличный выбор, вмещает много посуды, 13 комплектов. На ура справляется с загрязнениями, есть выбор программ. Индикатор соли. Регулировка полок по высоте. Корзина для столовых приборов вынимается. Можно пользоваться разными моющимися средствами, как порошок, таблетки, капсулы. Регулировка качество сушки, с помощью дозировки ополаскивателя.

Камера из нержавеющей стали. Внутренняя поверхность камеры из 100% нержавеющей стали.

Я, теперь на все 100% уверенна, что сделали правильный выбор: Посудомоечная машина встраиваемая Indesit DIE 2B19 просто класс. Вы спите, отдыхаете, делаете другие домашние дела, а посудомоечная машинка моет за вас посуду, огромный плюс.

Достоинства
  • 5 программ
  • Вмещает 13 комплектов
  • Дозаторы моющего средства и ополаскивателя
  • Звуковой сигнал при включении/выключении
  • Индикатор отсутствия соли
  • Индикаторы программ
  • Корзинка для столовых приборов
  • Отдыхаете, а посуда моется
  • Откидные и регулируемые полочки
  • Регулируется верхняя полка/корзина по высоте
  • Современная
  • Стоит своих денег
Недостатки
  • Нет
KosarevaNataрекомендует
Отличная вещь на кухне, тоже планирую покупать
Да, отличная помощница
Нужная вещь!
Согласна
14.10.2021
А мне не куда ставить, а так отличная помощь и экономия времени
14.10.2021
Можно встроить в любой ящик или отдельно узкую или настольную поставить. Помощь огромная
14.10.2021
Классная помощница на кухне!
О да
14.10.2021
Я обычно руками мою посуду, но если семья большая то удобная вещь
14.10.2021
Всегда целая раковина посуды. Да и осенью, зимой начнется беда с руками, поэтому меньше контакта с водой нужно
14.10.2021
прекрасный подробный отзыв! ) и фото все видно чётко )
14.10.2021
Очень удобная вещь, классно что встраивается👍🏻
14.10.2021
Очень полезная штучка в хозяйстве)))
Замечательное приобретение. Отлично, что качество радует😉
Я вот жалею, чилиек поставила прсудомойку, когда кухню устанавливали, а сейчас даже не знаю, куда ее впихнуть
14.10.2021
Это отличная помощница в быту.
14.10.2021
Полезный отзыв получился! Помощница у Вас замечательная, буду рассматривать данный вариант, если встанет вопрос о покупке😁
14.10.2021
Помощница, о которой мечтают многие))
Мечтаю о такой, но моя кухня мне этого не позволяет(
14.10.2021
Отличная помощница и быстрый режим мытья есть!
14.10.2021
Я недавно тоже поняла, что нам пора задуматься о посудомойке
15.10.2021
Чудесная помощница на кухне, очень полезная Smile
15.10.2021
А я так о ней грезила, но по итогу мне проще и быстрее помыть посуду в ручную. Пользуюсь посудомойкой лишь на праздники, когда много грязной посуды.
15.10.2021
На 13 комплектов - отличная вместимость, и по дизайну красивая!
Довольно вместительная)
Посудомойка - вещь! Очень время экономит
15.10.2021
Симпатичная! Я тоже уже так привыкла, даже не представляю как без неё обходится. У нас немного другая, я выбирала чтоб поддон для столовых приборов был, а не корзинка - мне так удобней.)))
Какое счастье, что в наше время есть вот такие вот домашние помощники. Я уже и не представляю своей жизни без посудомоечной машины
16.10.2021
отличная посудомоечная машина, жаль места на кухне мало, ставить не куда
Официальный представитель Indesit_Official
18.10.2021
Добрый день, KosarevaNata!

Благодарим Вас за подробный отзыв и высокую оценку. Спасибо за выбор техники Indesit.
Желаем Вам приятного дальнейшего пользования и долгих лет эксплуатации!

С уважением, команда Indesit