Опубликовано 10 Январь, 2022 - 22:19

полгода или более

Привет, дорогой читатель!

Я понимаю, что пишу о бюджетном приборе и возможно я слишком к ней требовательна. Но, зачем она вообще нужна, если не способна качественно помыть посуду?

Эта машина стоит у меня в съемной квартире. До этого я жила со своей машиной другого бренда. Дорогой и классной. Для неё не было проблемой промыть даже самый трудноотмываемый предмет. Но, пока у меня идёт ремонт, моя машина стоит в гараже, а я живу с этой..

Посудомоечная машина Indesit DSIE 2B10 отзыв

На типовой табличке модель, дата изготовления , энергопотребление и всякая техническая информация.

Посудомойка встраиваемая полностью под фасад.

Посудомоечная машина Indesit DSIE 2B10

Её ширина 45 см, что для меня катастрофически мало. Я привыкла к машине шириной 60 см и постоянно раздражаюсь, когда в эту не влазят широкие тарелки. Мы живём с мужем вдвоем, но даже нам двоим эта машина не подходит.

Сегодня у меня была уборка и я решила помыть противень духовки и заодно решетку. Моя предыдущая машина делала это на УРА.

Итак, один день из жизни плохой посудомоечной машины:

естественно, для таких загрязнений я выбрала самую долгую программу с самой горячей водой "интенсивная 65"

Посудомоечная машина Indesit DSIE 2B10

Загружаю мелочи, чашки, тарелки. Затем закладываю противень и решетку.

Посудомоечная машина Indesit DSIE 2B10

На сковороду места не осталось, пришлось запихать её наверх.

Моющие средства:

для мытья посуды я использую таблетки (иногда порошок), обязательно соль, ибо вода очень жёсткая и без соли машина вообще ничего не отмоет. Возможно вы подумаете: но ведь таблетка= 3 в 1 и там уже есть соль. Да , это так, но её там очень мало. И если вода жёсткая, то количества соли в таблетке просто недостаточно. Та же история и с ополаскивателем, его я тоже заливаю в лоток. Ополаскиватель отвечает за качественную сушку и избавляет посуду от разводов. Все средства у меня те же, что я использовала в своей предыдущей машине, дорогие и качественные. Поэтому, думать о том, что не подходит химия и поэтому она не отмывает, я не могу.

О средствах для посудомоечных машин напишу отдельный отзыв.

Огромный недостаток этой машины- она не оповестит вас о том, что нужно подсыпать соль или долить ополаскиватель. У нее отсутствует функция оповещения. Нужно помнить и догадываться. Это гигантский минус.

Пока я убиралась, программа закончилась.

Посудомоечная машина Indesit DSIE 2B10

Качеством вымытой посуды, я , как и в большинстве остальных случаев, недовольна.

Решетку чуть-чуть помыла.

Посудомоечная машина Indesit DSIE 2B10

Местами противень слегка сполоснула.

Посудомоечная машина Indesit DSIE 2B10 отзыв

Мелкую посуду помыла, но не всю...

Посудомоечная машина Indesit DSIE 2B10 не промывает посуду

Вот так она помыла тарелку и такое она исполняет, довольно, часто.

Посудомоечная машина Indesit DSIE 2B10 плохо моет посуду

И вот результат мытья вилки. Отвратительно.

Итог:

Посудомоечная машина Indesit DSIE 2B10

Возможно, если бы я была не опытным пользователем этого девайса, я бы думала, что это норма и сойдёт и так. Но нет, я знаю как может (должно!) быть. Поэтому, "халявную" мойку этой машины я не принимаю. Считаю что сделана она плохо. Для пользователя неудобна.

Не рекомендую. Лучше добавьте тысяч 20 -25 и купите хороший прибор, который не будет заставлять проверять и перемывать посуду.

Лайк/коммент 🌹

Недостатки
  • Абсолютно неудобная
  • Нет оповещения о заканчивающихся средствах
  • Плохо моет посуду
Алгебрина Аванг...не рекомендует
11.01.2022
Да, действительно, моет ужасно. У нас тоже ПММ Индезит, но другая модель - моет отлично. Может при сборке напутали...
Вам повезло. Видимо на вашей модели компания Индезит постаралась. Мою тяп ляп сделали.
11.01.2022
Наша ПММ видно отслужила свой гарантийный срок. Отработала без нареканий около 6 лет и начала ломаться, уже 2 раз ремонтируем, то одно полетит, то другое.
Поэтому, вы правы, что техника так себе.
Если вы свою покупали 6 лет назад, то понятно почему она у вас хорошо мыла. Тогда, в принципе, приборы делали более качественные, в особенности ПМ. Считался прибор премиального уровня. А сейчас ПМ, как и стиралка почти в каждом доме, поэтому делают абы как и абы кто. Одна "китайщина" на рынке.(((
Официальный представитель Indesit_Official
25.01.2022
Здравствуйте, kinigova!

Сожалеем, что Вы остались недовольны покупкой.
Размещайте посуду строго по инструкции, убедитесь, что ничто не мешает вращению лопастей разбрызгивателей. За консультацией Вы можете обратиться на нашу горячую линию по телефону 8 800 3333 887 или написать нам на почтовый ящик [ссылка].

С уважением, команда Indesit
Добрый день. Лопасти проверяю, даже вилки, специально, стала вставлять остриём вверх, чтобы не заваливались в дырки короба и не блокировали коромысла. И это, кстати, ещё один минус вам, за то что сделали такой неудачный коробок для столовых приборов.