Опубликовано 16 Май, 2016 - 10:15

Очень тщательно подходила к выбору часов для себя любимой. Пересмотрела варианты и швейцарских часов по приемлемым ценам, но отзывы были очень противоречивыми, что не чистая Швейцария, что с качеством можно не угадать. И решила в итоге остановить свой выбор на Японии. Вот уж кто славится качеством и ценой. Да и так удачно сложилось, что номер модели очень подходит к моей дате.

Плюсы:

* Стиль - очень лаконичные, по моему мнению так и должна выглядеть классика.

* Качество - у меня они уже пол года и никаких нареканий нет, ни к механизму ни к точности.

* Люминесцентные стрелки - если денек был ясным, то время можно будет узнать и ночью.

* Водонепроницаемые - от периодического мытья посуды страдает только ремешок.

* Ударопрочные - были казусы в итоге ни царапинки.

* Датер - очень удобная штука, для меня очень значительный плюс, с ним и выбирались часы.

Минусы :

* Ремешок - белая прошивка стала темнеть от использования, в одном месте полезла нитка, растянулся. Но это расходник, поэтому не сильно переживаю.

* Люминесцентные только стрелки - очень жаль, в самом начале казалось, что белые квадратики у цифр тоже будут светиться, но нет, а жаль.

* хм, похоже сборка в Китае...

Подарком самой себе я очень довольна. Получается это часы унисекс, поскольку предыдущий отзыв был о них как о мужских часах. Но на мой взгляд они очень аккуратны и очень элегантно выглядят на руке.

Достоинства
  • Водонепроницаемые
  • Датер
  • Качество
  • Стиль
  • Ударопрочные
Недостатки
  • Ремешок
Fi-biрекомендует