Опубликовано 2 Июнь, 2023 - 13:04

• Куплено онлайн (ссылка)

Сегодня я решила поделиться своими впечатлениями о часах CASIO MTS-100D-1A. Часы мужа, а отзыв пишу я основываясь на информации, которую изучила в момент выбора данной модели и впечатлениях мужа. Я выбирала эту модель в подарок мужу, критериев было несколько: бюджет ограничен 10 тысячами рублей, обязательно сапфировое стекло.

Почему именно эти параметры? Бюджет у каждого свой, а вот качество сапфирового стекла на высоте, обладает высокой стойкостью к царапинам и уступает в твердости только алмазам. При это сапфировое стекло имеет и недостаток, несмотря на высокую стойкость механическим воздействиям его легче разбить, чем минеральное стекло, поэтому с часами лучше обращаться бережно, как впрочем и со всеми вещами.

В диапазоне до 10 тысяч моделей с сапфировым стеклом не так уж и много, я сразу остановилась на бренде Casio, так как у мужа уже были несколько часов этой марки и они ему нравились. Зайдя в несколько отделов своего города, пролистав онлайн магазины я поняла, что на одну и ту же модель цены очень сильно разнятся. В розничном магазине они стоили около 9 тысяч, а на яндекс маркете я их нашла за 6200 (сейчас они стоят 7500). О доставке рассказывать не буду, раз отзыв есть часы я получила в достойном виде. Пришли они в фирменной коробочке и гарантийным талоном (фотографий не будет, так как что-то найти в ящике или на полках мужа не реально). короткий видео-обзор внешнего вида

Наручные часы Casio MTS-100D-1a
Сама модель называется Casio MTS-100D и дальнейшие обозначения зависят от цвета циферблата и от ремешка. Циферблат может быть синим, а ремешок кожаным, но зная предпочтения мужа я выбрала часы именно в этом исполнении.

Бренд Casio производит не только часы (синтезаторы, калькуляторы и т.д) и давно зарекомендовал себя ответственным производителем с качественными товарами.

Наручные часы Casio MTS-100D-1a

Серия MTS-100 относительно новая и была представлена потребителям в конце 2019 года; модель MTS-100D-1а отвечает всем заданным параметрам.Перед вами часы с простым циферблатом в лаконичном дизайне с сапфировым стеклом и 10-летней батарейкой. Вот я и перешла к сроку службы и он не ограничен, производитель дает гарантию на батарею, но ее можно заменить, стекло если не разбить прослужит еще дольше, да и ремешок легко можно поменять. Отмечу сразу недостаток, но он не значительный - металлический ремешок легко царапается, даже при бережном обращении и это неизбежно.

Наручные часы Casio MTS-100D-1a

Классический указатель времени и небольшое окошко даты (в районе позиции "3 часа") - это все, что присутствует на циферблате этих часов, никаких дополнительных функций нет.

Наручные часы Casio MTS-100D-1a

Хотя эти часы минималистичны, они выглядят красиво. Удобный металлический браслет с застежкой-бабочкой. Тройная застежка с одним касанием. Как снять, так и одеть часы вы можете не прилагая усилий, но при этом застежка надежно удерживает браслет от случайного раскрытия.

Наручные часы Casio MTS-100D-1a

MTS-100 компактны - размер 47x41, 3x8,8 мм.

Эти часы с минимальным набором функций, благодаря чему сохранена небольшая толщина изделия и это радует их обладателя. В случае с моим мужем, по работе ему порой приходится рукой тянутся в узкие места и толщина наручных часов может затормозить рабочий процесс(ведь снимать их каждый раз ему не хочется).

Красивые, стильные и неприукрашенные эти часы являются классическим вариантом, которые подходят под любой гардероб. Точность хода находится на высоком уровне, прошло около 1,5 лет с момента покупки и корректировать время еще не приходилось.

Наручные часы Casio MTS-100D-1a

В линейке часов это не первый случай, когда дорогие материалы (сапфировое стекло) добавляются в бюджетный сегмент. Как показывает статистика, такие модели пользуются большим спросом, хотя они дороже аналогичных серий с минеральным стеклом.

Качество сапфира высоко ценится любителями часов. Отличная прозрачность, устойчивость к царапинам и бликам - этого достаточно, чтобы купить часы с сапфировым стеклом.

Подведу краткие итоги

1. Сапфировое стекло в идеальном состоянии по прошествии времени и частом ношении.

2. Батарея, рассчитанная на 10 лет

3. Водонепроницаемость этих часов невысока-до 50 метров (плавать или нырять с этими часами нельзя,в лучшем случае с ними можно мыться в душе).

Я рекомендую данную модель за соотношение цены и качества. Надежные, стильные, универсальные часы.

Надеюсь информация будет полезной!

Достоинства
  • Небольшой размер
  • Нет лишних функций
  • Сапфировое стекло
  • Стильный дизайн
Недостатки
  • Невысокая водонепроницаемость
Anastasia Galimovaрекомендует
03.06.2023