Опубликовано 24 Август, 2018 - 11:52

____________________________________Доброго дня!__________________________________

Меня ни когда не перестают манить всевозможные банки для хранения всякой всячины. А тут еще и сезон такой, когда я решили заняться заготовкой овощей, фруктов и мяса на зиму, решила прикупить несколько банок для хранения.

Отправилась в Фикс Прайс, там частенько продают интересные емкости и наткнулась я вот на такие стеклянные банки объемом 1,5л. с пластиковой завинчивающейся крышкой.

Банка для сыпучих продуктов с крышкой Fix Price Kitchen. Отзыв
На банке имеется не большая информационная наклейка, здесь есть сведения о производителе и т.д. Кстати, удалить наклейку не составит труда. Я мочила банку и наклейка благополучно отстала от стекла, не оставив следов клея.
Банка для сыпучих продуктов с крышкой Fix Price Kitchen. Отзыв

Банка закрывается на красную крышку из толстого пластика. Других цветовых вариаций в магазине представлено не было. Крышки имеют выступы, как и дно банки, что позволяет ставить банки друг на друга и не переживать за их падение.

Банка для сыпучих продуктов с крышкой Fix Price Kitchen. Отзыв
Что можно хранить в стеклянных банках?

• Макаронные изделия.
  • Сухофрукты.
  • Крупы.
  • Сушеные грибы, овощи, мясо.
  • Сухари.
  • Смеси для панировки.
  • Специи.
  • Чай. Кофе.

Но сфера их использования не ограничивается кухней. В таких баночках вполне удобно хранить:

• Пуговицы.
  • Катушки.
  • Маленькие игрушки.
  • Грязь и соль соленого озера. Smile

И многое, многое другое.

Что храню в стеклянных банках я?

Сушеное мясо.

Сушеную дыню.

Банка для сыпучих продуктов с крышкой Fix Price Kitchen. Отзыв
Мне нравится одновременная вместимость и компактность изделия. Такая баночка отлично умещается на полке моего холодильника. Плюс ее можно поставить повернув на один или другой бок.
За что же я снижаю бал?

Качество стекла могло быть и лучше, за цену 99р. Из десятка банок я кое-как выбрала две и то, на одной есть не большой недочет в виде неровности на стекле.

Банка для сыпучих продуктов с крышкой Fix Price Kitchen. Отзыв
На остальных образцах ситуация была еще печальнее, неровности, крапинки, пузырики воздуха и т.д. Так что, я купила всего две баночки, хотя планировала приобрести штук пять.

Будьте внимательны при выборе!

Рекомендовать в приобретению такие банки буду, они отлично впишутся в интерьер кухни и вполне удобны в использовании.

Ваша Нюшка.

Hanna.mama_рекомендует
24.08.2018
у меня такие есть, отлично смотрятся
24.08.2018
Wink
Тоже такую взяла))) для зерен кофейных
25.08.2018
Очень компактно смотрятся. Жаль качество подкачало немного.
23.06.2020
Красивенные! Мне такие нужны для хранения лекарственных трав. Love