Опубликовано 12 Ноябрь, 2019 - 00:00

• Куплено онлайн (ссылка)

Приветствую бродяги!

Наконец то дошли руки и я продолжаю свой обзор дверной фурнитуры от компании COLOMBO, в этот раз рассмотрим дверные поворотные фиксаторы на квадратном основании модель PT19BZG6-CM в цвете матовый хром, которые уже больше месяца лежали и ждали свое время.

Данные фиксаторы идеально подходят к дверным ручкам COLOMBO Roboquattro S ID51RSB-CM (ранее были на обзоре).

Фиксаторы производиться в Италии, но я не нашел информацию "Made in Italy" на упаковке, гарантия составляет 10 лет.

Покупал в магазине todoor недалеко от метро Сокол.

Упаковка и комплектация:

Про упаковку фиксатров COLOMBO PT19BZG6-CM сложно написать, что то подробное тк продаются в полиэтиленовом пакете.

Фискастор поставляется в полностью разобранном виде, каждая розетка аккуратно упакована матерчатую тряпочку, что бы исключать возможные дефекты при транспортировке.

Приятно радует комплект для монтажа, он включает в себя все необходимое для установки (шурупы, шестигранник и тд), потребуется только крестовая отвёртка и руки.

Внешний вид:

Фиксаторы COLOMBO PT19BZG6-CM внешне повторяют дизайн дверных ручк COLOMBO Roboquattro S.

Розетки фиксатора

Они выполнены из материла латуни, из которого делается почти вся фурнитура "премиум" сегмента, с напылением из матового хрома.

Понравилось, что каждый движущиеся элемент снабжен пластмассовой прокладкой, что бы исключить трения метал об металл.

Размер фиксатора составляют 30 мм в глубину, размер квадратной "розетки" 52 мм на 52 мм.

Монтаж фиксаторов:

Для начала необходимо установить монтажный квадрат идущий в комплекте, так что бы широкое отверстие расположилось снизу, а после этого надеть на него механизм крепления розеток.

Тут сразу может возникнуть сложности, тк механизм не подпружиненный и начинает вращаться вокруг цилиндра.

Двумя шурупами из комплекта нужно прикрутить механизмы к двери.

Теперь нужно паз (выемка) на "розетке" должен совпасть с шипом на механизме.

После этого необходимо надеть "розетку" до упора и проверить, что фиксатор выполняет свои функции и блокирует\разблокирует дверной замок.

Когда все проверено, необходимо положить пальцы на верхнюю частью "розетки" и посильнее надавать до щелчка, тоже самое повторяем с нижней частью "розетки". Далее следует повторить аналогичную процедуру с другой стороны.

Вкручиваем фиксирующий болтик до упора входящем в комплект шестигранником, что бы фиксатор не шатался.

Хорошо, что болтик обмазан фиксирующим герметиком для того, что бы он со временем не выкрутился.

Все дело сделано, мы установили дверные поворотные фиксаторы COLOMBO PT19BZG6-CM, прикрепляю несколько фотографий:

Выводы:

Считаю, дизайн фиксаторов COLOMBO PT19BZG6-CM является универсальным решением, подходящий практически под любую по стилю дверь.

В принципе выбора особого не было, тк к ручкам COLOMBO Roboquattro S ID51RSB-CM подходили по дизайну только эти фиксаторы.

Хотелось бы, что бы цена была немного пониже, но материал латунь используемый в фиксаторах заметно дороже, чем ZAMAK.

Форма фиксаторов COLOMBO PT19BZG6-CM удобная, при блокировке\разблокировке не вызывает дискомфорта.

Возможно присутствует одно неудобство, это механизм "розетке", который при монтаже всячески хочет провернуться и его сложно выставить параллельно другому механизму, где расположена ручка (в случае круглого основания такой проблемы быть не должно).

ПС Еще раз большое спасибо менеджеру Марии из todoor за консультацию и дополнительную скидку за покупку двух пар ручек и заверток к ним. =)

Достоинства
  • ! Действительно эффективно, качество
  • 10 лет гарантии
  • Made in Italy
  • Качественная фунитура
  • Лануть
Недостатки
  • Проворачивается механизм
i.sh0pрекомендует