Опубликовано 2 Ноябрь, 2020 - 15:17

Всем привет! Несколько лет тому назад я уже покупала бамбук в икеа, тогда он очень хорошо рос, пустил один побег и все. Второй так и не появлялся. Спустя некоторое время я отдала его другу, по сей день растет, уже достиг до верха подоконника, правда сам стебель высох, а зелень так и сидит в одиночестве. Недавно решила вновь купить и уже никому не отдавать, при покупке специально выбирала с двумя побегами. Сейчас расскажу подробнее.

Бамбук из икеа

Цена: 129 рублей

Упаковка. Бамбук продается в пластиковой колбе с резиновой крышкой, благодаря которой даже лежа вода не вытекает. На каждое растение прикреплен информационный буклет на котором подробно написано как ухаживать и высаживать.

Данную колбу я выкидывать не стала, она отлично подойдет для укоренения кустарников или комнатных цветов.При покупке стоит обратить внимание на наличие воды, потому что очень многие сидят с сухими корнями.

Впечатления от использования. Для меня вообще загадка, бамбук может дать корни. Интересно наблюдать. В последующем корни расползутся по всей емкости. Мой первый бамбук друг посадил в литровую банку и за столько лет корни заполнили всю банку.

Два молоденьких побега, там на стенде было описание по фен шуй. Как я поняла, должно быть семь побегов, но я не настолько суеверная.Еще с прошлого раза осталась колба для бамбука, посадила туда же. Воду нужно менять по мере загрязнения, я меня два раза в неделю. Наливаю из под фильтра холодную воду.В конечном итоге хочется собрать большой букет из нескольких палок, только вот пока не придумала вазу. Растение настолько неприхотливое, что может расти в полной темноте, не нуждается в солнце. Очень неприхотливое и интересное. Для любителей чего нибудь необычного самое то. Поливать не нужно, главное менять воду раз в неделю.

Помню в икеа был бамбук просто прямой, а этот интересно закручивается и может дополнить любую композицию. Я не стала заморачиваться, растет в гордом одиночестве в колбе.

Вывод. Бамбук из икеа рекомендую. Если у вас не растут никакие растения, то бамбук будет расти точно, потому что он вообще неприхотливый. Идеально подходит для ванной комнаты, украсит любую комнату.

Плюсы.

• неприхотливое растение
  • зеленый уголок
  • можно собрать букет
  • не нуждается в освещении
  • низкая стоимость
  • быстро растет

Минусы.

• ​​​​​​​для меня их нет

Всем спасибо за внимание, также можете ознакомиться с моими другими отзывами:

Фитосветильник для комнатных растений. Что лучше: обычный светильник или специальная лампа?

Вместо грибов вырастила противных червей. Не повторяйте моих ошибок. Мой самый гневный отзыв.

Грунт с биогумусом для растений. Обман производителя.

Готовое органическое удобрение для комнатных растений. Цветы говорят Спасибо.

Как вырастить финиковую пальму из косточки? Новый урожай 2020 года. Всхожесть 100%.

Tobbiрекомендует
02.11.2020
Тоже такой бамбук стоит дома. Самое неприхотливое растение Smile
12.12.2020
Я всё не могу найти бамбук. Нет икеи рядом и подобных магазинов, а просто в цветочных ломят ценник