Опубликовано 17 Февраль, 2023 - 23:51

Добро пожаловать !

Сегодня я хочу вам рассказать, как в моем доме появилась монстера.

Я очень люблю цветы, и постепенно наполняю свою квартиру новыми цветами, и я очень удобно хотела обзавестись монстерой, очень долго её искала, не могла найти подходящий вариант, что бы монстера была в хорошем и нужным состояние.

Мой поиск был очень долгий, и к счастью я нашла свою монстеру В приложение Flowwow.

Стоимость составила, 1100 рублей. Так как она была уже отличного размера, считаю что данная цена отличная, цветок прибыл ко мне в идеальном состояние, и я на все 100 процентом могу сделать вывод, что купила цветок отличного качества, и данный цветок выращивал настоящий профессионал. Все листики были ярко зеленого цвета, и так же были легендарные дырявые листочки, про которые хотят разные мифы, а некоторые даже их бояться.

Я даже не могла представить себе, что наша монстера начнет так быстро расти, и её нужно будет совсем скоро пересаживать, так же я вам всем сердцем рекомендую не садить монстеру в пластиковый горшок, а купить хороший керамический.

Когда монстера начала разрастаться становиться все больше, она просто падала от тяжести, так что садите монстеру в керамический горшок, что бы она просто не падала. У меня был такой опыт, что я открывала окна при сильном ветре, и горшок падал.

У монстеры воздушные корни, бывает что они становятся очень длинными и лезут на верх, мои все корни находятся в земле, при пересадки я слежу за этим, не знаю на сколько это правильно, ну я где то про это читала. Ну в любом случае цветок растет и растет, значит с корнями все хорошо.

Грунт я использую самый обычный, потребуется его много, а еще будьте готовы к тому, что в последующем, вы самостоятельно не сможете пересадить цветок, нужно будет что бы кто то помог, так как цветок тяжелый, и например переместить с одного горшка в другой, будет сложно потребуется сила, я на сегодняшней день горшок с землей и цветком наверное и не подыму, так как очень тяжело.

А вот и те самые дырявые листочки, в процессе когда цветок рос, и появлялись новые веточки, я очень долго ожидала, когда уже появятся новые дырявые листочки, и появилось их достаточно много, чему я очень рада, а теперь про уход.

Я не считаю что данный цветок вредный, растет монстера у меня очень хорошо, куда бы я её не перемещала, когда зимой у меня стояла елка, цветок стоял в тени, и отлично рос. Единственное что занимает он достаточно много места, и в квартиру например где всего одна комната, точно не подойдет, так как в высоту цветок может вырасти еще ого го как.

Поливаю я цветок, по мере того как сохнет грунт, летом очень жарко, и полив происходит почти каждый день. Опрыскиваю цветок я достаточно часто, а летом монстера получает колоссальное удовольствие возле увлажнителя воздуха.

Я бы не сказала, что уход нужен какой то прям трепетный, мне этот цветок хлопот не приносит, а его внешний вид, радует меня до безумия. Так же цветок отлично относиться к солнышку, и к тени тоже, можно даже в коридор поставить данный цветок.

Размножать и пересаживать цветок я не планирую, я вообще не пересаживаю не какие цветы.

Каждый раз когда я захожу в зал, я любуюсь вечно зеленым изысканным цветком с необычными листьями.

Мой кот и кошка, полностью равнодушны к этому цветку, хотя когда у нас были котята они были очень заинтересованы цветком, и пытались играть с листьями, ну учитывайте что монстера имеет ядовитые листья, так что лучше такого не допускать.

Монстера меня до безумия вдохновила своим внешним видом, что в последующем я в том же мобильном приложение, заказала себе новую монстеру, ну уже немного другую

Теперь у меня есть и второй вид разновидности монстеры, и я наблюдаю за тем как она растет.

Данный вид монстеры мне понравился, это изумительный зеленый цветок, который радует глаз, не вредный в уходе, и достаточно экзотический.

Достоинства
  • Быстро растёт
  • Красавица
  • Красивый цветок
  • Легко ухаживать
  • Листочки причудливой формы
  • Не боится солнца
  • Необычно выглядит
  • Неприхотливость
  • Нетребовательна в уходе
  • Нетребовательна к освещению
  • Оригинальные листья
  • Теневыносливость
  • Экзотический вид
Недостатки
  • Тяжело пересаживать
blackket777рекомендует
18.02.2023
Классный 😌
У меня на работе есть такой у коллег, недавно только на него смотрела и думала домой себе такой принести, потому что красивый) но по поводу места как раз сомнения, небольшая квартира, а он еще быстро растет..
18.02.2023
Да он много места занимает, в однокомнатную квартиру я бы точно не стала такой покупать цветок, ему нужно много пространства
Мы зимой на его место ставит ёлку, а цветок переселяем в коридор
06.10.2023
На работе у коллег вымахала и уперлась в потолок, стоит на невысоком шкафу. Красивое мощное растение, но для больших площадей
06.10.2023
как здорово)) я тоже хочу что бы монстера выросла мощной и высокой))