Опубликовано 18 Июнь, 2015 - 17:56

Иногда замечаю в гостях, что экономия на фурнитуре двери заканчивается очень плохо. Ручки и "закрыватели" не работают и болтаются как тряпка.

Принцип, которому мы следовали был такой: можно сэкономить на двери, но на дверной ручке и остальной фурнитуре лучше не экономить.

Выбирали между Archie и Palladium. Тестировали в у родителей дома - у моих установлены Palladium, а у родителей мужа Archie. Арчи немного люфтил и поскрипывал, а ручки Палладиум были мягкие и бесшумные.

Ручки Palladium есть в большом ассортименте в магазине OBI. Там мы выбрали ручки и все остальное.

За 3 года эксплуатации ничего не сломалось, не скрипит. Ручки до сих пор тугие, ничего не разболталось и открываются закрываются как новенькие.

И действительно все получилось очень хорошо. Двери у нас недорогие Европан беленый дуб. Дверные ручки - Palladium.

Дверная ручка Палладиум Palladium и выключатель Legrand
Дверная ручка Палладиум Palladium и выключатель Legrand

Некоторые мои советы про ремонт можно найти в следующих отзывах:

1. Смеситель под фильтр на кухню

2. Смеситель в ванне

3. Розетки Legrand

4. Двери Европан Техно Беленый дуб

smart-consumerрекомендует
02.06.2016
очень понравилось как вы ручки по цвету подобрали, у меня подобные двери, но ручки РИМ другой фирмы, в цвете никель матовый (написано на коробке), решили взять квадратные ручки так как есть немного хайтека в ручках и дверях,
22.06.2017
Забавно но Palladium это не производитель а торговая компания. Это типичные китайские ручки которые продают ВСЕ, просто с логотипом Palladium.
А с качеством ручек тут как повезет (Китай есть Китай).
14.07.2017
opti-men, спасибо! выбрали самый нейтральный цвет.

NortH__, с чего вы взяли, что это Китай? И почему утверждаете, что это торговая компания? Это бренд, который продается в магазинах по всей стране. Что в ОБИ в Москве, что на строительном рынке в Якутске. Везде идут они под брендом Палладиум. И поверьте мне, обычные китайские ручки ломаются сразу же через месяц два, а эти уже 5 лет стоят и им хоть бы хны. Ничего не скрипит, не отваливается как у обычных китайских ручек.
  • Всем привет! Хочу рассказать о дверной ручке PALLADIUM. Купили мы ее в магазине OBI. Так уж сложилось, что практически все для ремонта мы покупали здесь. Так как он находится у нас рядом с домом. Но не суть. Купили мы их по скидке за 660 рублей. В цвете никель-хром.
  • 09.04.2013
    Купили Ручки дверные WEST, цвет CPPC, Palladium по совету установщика дверей. Я не знаю, чем они лучше ручек дверных других фирм, но по совпадению именно этой фирмы у нас стояла ручка и на входной двери. По дизайну они нам очень даже понравились.
  • 08.09.2016 - 20:49
    В следующий раз поищу что-то другое
    Любой ремонт сопряжён с муками выбора, когда необходимо продумать кучу мелочей и купить множество всякой мелкой "приблуды", на которой, с одной стороны, хочется сэкономить и время и деньги, а с другой стороны, не хочется "обжечься" и стать персонажем пословицы "скупой платит дважды".
  • 17.10.2016 - 11:34
    Смертельно опасны для одиноких пенсионеров.
    Моя мать в 86 лет решила поменять межкомнатную дверь. Объехав несколько магазинов, наконец, в «Кастораме» нашли и купили что-то более или менее подходящее. Дошла очередь и до фурнитуры. На стенде с «намертво» закрепленными образцами подобрали по цвету и форме нужный комплект.
  • 20.03.2017 - 14:33
    Дверные ручки Fuaro INTRO RM. Хотите расстроиться? Тогда они в этом вам помогут ! ФОТО моего шока прилагаются!
    Всем доброго времени суток!!!! Абсолютно не собиралась писать отзыв на дверные ручки, но заставил случай! Поэтому данный отзыв я посвящу дверной фурнитуре! А если быть точнее - дверной ручке Fuaro, которая у меня проживала на входной двери. Почему проживаЛА, а не живёт...сейчас расскажу.
  • 19.05.2017 - 07:46
    Некачественная фурнитура для межкомнатных дверей.
    Никогда не испытывала проблем с мебельной фурнитурой. В быту использую и дорогие, и бюджетные варианты. До недавнего момента была всем довольна. Проблема возникла неожиданно. Заклинило межкомнатную дверь в ванной комнате. До момента заклинивания не было резких движений или толчков двери.
  • 11.10.2018 - 17:53
    Дверные ручки, которые мы заслужили, или мой рассказ об идеальных ручках на светлые двери♥
    До начала ремонта я даже не подозревала, сколько усилий и денег надо будет прикладывать для выбора всякой мелочевки, типа дверных ручек, петель и защелок.
  • 03.01.2019 - 05:03
    Дверные ручки AliExpress 96/128mm Retro Arch Door Handle Cabinet Wardrobe Drawer Pull Zinc Alloy Knobs Hardware Hole Space 3 Colors.
    Здравствуйте.   Сегодня мой отзыв о покупке на AliExpress.   Дверные ручки AliExpress 96128mm Retro Arch Door Handle Cabinet Wardrobe Drawer Pull Zinc Alloy Knobs Hardware Hole Space 3 Colors.   Цена : 47,90 - 63, 20 грн. за шт.   Заказывала 2 шт. - 2,35 $. Доставка : 0,60 $.
  • 24.01.2019 - 17:01
    Милые ручки украшающие вид древней ванной комнаты, кто бы мог подумать, что мебельные ручки бывают такие красивые. Уже больше двух месяцев радуют глаз.
    Захотелось мне обновить некоторую старую мебель и я решила искать интересности на великом и могучем Алиэкспресс и помимо классических мебельных ручек я наткнулась на чудо в виде морской звезды. Фотографии у продавца были сомнительные, но в отзывах у покупателей ручки выглядели отлично.
  • 31.01.2019 - 07:42
    Шикарные ручки для межкомнатных дверей всего по 400 рублей за комплект
    Серия: Apecs Megapolis. Модель: Berlin. Изначально они стоили 800 рублей. Но мы попали в магазин на акцию, и взяли эти ручки Apex в 2 раза дешевле. Вот стоят они у нас на дверях, и не нарадуемся. Я, если честно, устал выбирать дверные ручки. Искал именно таки, чтобы не было намека на люфт.
  • 31.01.2019 - 11:16
    Хорошо работают и прекрасно смотрятся
    Для своих межкомнатных дверей я покупала каждый раз другие ручки, потому что двери ставила не единовременно. И если с ручкой irecommend.rucontentnedorogaya-udobnaya-... для кухонной двери irecommend.rucontentpriyatnaya-krasivaya...
  • 07.04.2021 - 05:29
  • 26.04.2021 - 20:22
  • 19.03.2021 - 14:20
  • 26.04.2021 - 09:29
    Когда хотели выкинуть прихожую, но тут пришла гениальная мысль)) Как работает краска и что получилось в итоге.
    Привет привет!   Не буду рассказывать долгих историй, лишь скажу, что после ремонта всей квартиры из старой мебели осталась лишь прихожая. Цвет совершенно не подходил под общий интерьер, ольха или как правильно называется этот оттенок. Мы же хотели серый, белый, что-то похожее.
  • 21.02.2021 - 15:32
  • 16.04.2021 - 18:46
  • 17.02.2021 - 13:45
    Кресло с ушками как у Шерлока из икеи или мой удобный желтый страндмон из которого я практически не вылезаю.
    Шикарное кресло как у Шерлока - вот как я раньше называла страндмон из икеи. Впервые я увидела его в строгом коричневом, а затем сером цвете. И хоть я была впечатлена до глубины дыши и пару раз в него радостно присела, оно так и осталось ждать своего покупателя в магазине.
  • 23.03.2021 - 18:28
  • 06.05.2021 - 05:55
    Не боится воды, царапин, грязи. Можно стелить в ванной, прихожей, на кухне и ему ничего не будет! Но какие же у него минусы?
    Добрый день! Закончив ремонт в новой квартире, я узнала много нового о чистовых материалах. Сегодня хочу поделиться отзывом о напольной кварц-виниловой плитке Quick Step.   ЧТО ТАКОЕ КВАРЦ-ВИНИЛ?
  • 25.02.2021 - 22:14
    Рабочий офисный стул за 150 000 рублей? Herman Miller Embody мои впечатления от дорогого и необычного офисного кресла.
    Всем добрый день, Стулья Herman Miller достаточно популярны, у них много разнообразных моделей, сегодня расскажу про Embody. В Финляндии есть офис-представительство и можно было выбрать конфигурацию под себя, но ждали мы стул долго около 3-х месяцев.