Опубликовано 14 Ноябрь, 2022 - 09:15

Всём привет!

На днях муж обзавёлся покупкой, о которой я не могу не написать, так как эта покупка уж очень понравилась и мне))

Вообще, удивительно, как во время нашествия всяких фитнес-браслетов и смарт часов люди всё же продолжают выбирать классику. Но действительно года идут, мода меняется, а такая классическая вещь как кварцевые часы были и остаются.

Вот и муж, гадая что взять: смарт или классику, сделал выбор в пользу последних.

Итак, вот и сами часы:

🖤Покупка была осуществлена в магазине Sunlight.

• Стоимость часов без всяких скидок: 9450
  • Стоимость по скидке магазина: 6615
  • Стоимость по персональной скидке в честь Дня рождения: 4306

Вообще, к ценам Санлайта у меня всегда был вопрос, я до сих пор не понимаю как они вообще высчитываются и зачем вообще нужны бонусы на виртуальной карте, если они никогда не списываются и продавец уже называет цену меньше со скидкой от первоначальной указанной на ярлычке, не обращая внимания на ваши бонусы. Складывается ощущение что эти бонусы просто замануха) Так как допустим у меня на карте аж 100 тысяч бонусов лежит, но я почему то не могу их толком применить и они там висят не списанные и копятся дальше) Но, опустим этот момент, иначе отзыв уже будет про сам магазин). Тем более такая цена за часы это просто подарок))

🤍Часы представлены в нескольких цветовых вариантах, есть более светлые, с белым или чёрным циферблатом и коричневым ремешком, но мы остановились на полностью чёрных, так как они заметно выделяются на их фоне, выглядят более грубоватыми, а значит более мужскими, я бы сказала "жёсткими". К тому же такой цвет подойдёт ко всему - к любой рубашке, к любому костюму, да и к спортивному образу. В общем очень универсальная модель и цвет.

🖤Производитель часов - Okami. Не сказать чтобы раньше я о них много слышала, но на глаза мне они попадались. Этот урбанистический бренд родом из высокотехнологичной азиатской страны - Японии. Внушает доверие)

🤍Данные часы относятся к серии Bear (и как ни странно узнала я об этом только на официальном сайте Okami).

▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️

Вот что пишут Okami про эту серию:

Модели часов OKAMI Bear созданы для работы в экстремальных условиях.

Крупные индексы и стрелки, покрытые люминесцентным составом, обеспечивают прекрасную видимость показаний. Четкая компоновка циферблата и плавный ход секундной стрелки позволяют чувствовать пульс времени.

Мощный корпус, винтовая система заводной коронки и герметичные прокладки защищают точный механизм часов от воды, пыли, давления и механических воздействий.

Задняя крышка корпуса из нержавеющей стали украшена гравировкой с изображением медведя - его характер и образ жизни послужили источником вдохновения при разработке всех моделей OKAMI Bear.

И действительно на задней крышке мы видим медведя:

Правда не его самого а отпечаток его мощной лапы)

▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️

Основные характеристики часов такие:

🖤Кстати о 10 bar. Сколько бы я не рылась в интернете, так до конца не поняла на сколько сильно часы защищены от попадания влаги. Большинство статей дают такую характеристику:

Водозащита 10 bar. Часы с такой водозащитой подойдут для занятий водными видами спорта: плавание, сёрфинг, ныряние с маской (без акваланга). Опасаться за сохранность таких часов не стоит.

Однако на некоторых сайтах ограничиваются тем что при 10 бар можно и под душем постоять, а вот бассейн уже нанесёт часам урон. Но, в любом случае проверять водостойкость покупки мы не будем, плавать с ними на руке муж не собирается, поэтому огорчения или удивления в этом плане нам не грозит.

🤍Ремешок часов выполнен из натуральной кожи, что радует и даёт надежду на то что прослужит он много дольше чем если бы был выполнен из искуственного материала. Кожа имеет очень лёгкий и приятный специфический запах, присущий такому изделию.

🖤Стекло минеральное, антибликовое что даёт дополнительное удобство. Циферблат светится при полной темноте - это тоже плюс.

🤍Что касаемо стиля то часы эти достаточно узнаваемы, как мне кажется, благодаря характерным заклёпкам на ремешке, расположенным вблизи к циферблату. Выглядит эта деталь часов как по мне оригинально, выделяя их на фоне огромной безликой массы с почти одинаковыми кожаными ремешками.

🖤Крепление на руке надёжное, потерять часы надо ещё постараться.

Подведём итог: эти часы имеют место быть в вашей коллекции. Они действительно стильно выглядят, внушают доверие качеством (конечно всё это будет нами проверяться и тестироваться со временем, а отзыв дополняться), имеют заметный и грубоватый дизайн и в общем олицетворяют всё то что хотелось видеть в мужских часах.

Достоинства
  • Надёжные
  • Производство Япония
  • Цвет подходит под любой образ
Леля74_91рекомендует
Стильные часики)
Очень Smile
Красивые)
14.11.2022
Знакома с этой маркой, у мужа раньше были подобные, в таком же стиле. Пока на смарт-часы не перешел
Долго прослужили?)
14.11.2022
Да они и сейчас рабочие. Просто он перешел на смарт
Очень стильно и дорого смотрятся!
14.11.2022
Да, действительно выглядят дорого)
Люблю, когда ничего лишнего👍
Точно Smile
Стильные часы
Симпатичные
15.11.2022
Оками надёжные. Модель часов стильная.