Опубликовано 18 Сентябрь, 2019 - 11:09

Доброго времени суток, хочу ​​​​поделиться своим опытом использования чашки-поильника Dr.Brown Чашка-Термос. Это двойной пластиковый стакан(не содержит бисфенол А), обьем 300мл, основная внутренняя колба из толстого пластика, резьба на нем для закручивания крышки, второй внешний пластик полупрозрачный, хорошо прикреплен, вода в него не затекает, и предполагается, что воздух между двумя колбами помогает дольше сохранять необходимую температуру воды.

Крышка открывается нажатием на кнопку, мягкая силиконовая трубочка находится под углом, так удобнее пить не дотрагивась руками до трубочки. Термос внутри прямой, без лишних углублений, легко мыть ершиком. Трубка состоит из двух частей, на крышке гибкая и мягкая силиконовая, под крышкой внутри более твердая, длинная до донышка, соединяются вместе легко и крепко, воздух не пропускают. Промывать легко, а т.к. я не наливаю компоты и соки, то и трубочки не окрасились, такие же чистые и прозрачные, после трех месяцев использования. Тянуть воду достаточно тяжело, зато ребёнок не поперхнется быстрым потоком. Четырёхлетней дочке термос понравился, готова пить только из него даже дома, а дети на прогулке удивляются нашей бутылочке и немножко завидуют.

А теперь недостатки: 1. Сильный запах пластика, который не выветривался ни после мытья с мылом, ни от сухого открытого термоса, ни от полного воды горячей или холодной, так и пили воду с этим ароматом целый месяц ежедневного использования. Сейчас запаха не чувствую.

2. На сайте магазина-продавца (Детский мир), указано: "удерживает необходимую температуру в течение 1,5-2часов" - это такая общая фраза! Какую температуру, при какой температуре на улице? Эту Чашку-Термос можно использовать только как бутылочку поильник! температуру держит как обычная! А ещё в бумажной инструкции написано, что НЕ заливать горячей водой, сколько градусов нигде не указано! В итоге я конечно наливала горячую воду, чтобы на улице не пить совсем холодную. Сначала покупкой была разочарована, потом успокоилась, бутылочка то все равно нужна, хотя бы периодически. А дизайн такой, что подойдёт и малышу и младшему школьному возрасту!

В целом, термос рекомендую, и спасибо, что дочитали моё мнение, буду рада, если вам пригодится!

Достоинства
  • 3. не содержит бисфенол А
  • Подходит на разный возраст
  • Удобная, стильная, легко мыть.
Недостатки
  • В начале есть запах пластика
  • Не держит температуру воды
Vita_Vittoriaрекомендует