Опубликовано 19 Август, 2013 - 14:35

Когда я покупала это средство, даже подумать не могла, что оно так испортит мои ногти!!! Я посмотрела здесь, на сайте, отзывы на лечебные лаки фирмы Nogotok, и именно на это средство отзывов не было, ну взяла попробовать. Думаю, плохого уж точно не будет! Как я ошибалась...

В течение пары месяцев точно я каждый раз наносила средство как базу под лак, а потом, в один ужасный день, я обнаружила, какие ужасные у меня стали ногти!!! Просто кошмар! На фото видно, особенно в красном овале - таких белых пятен у меня никогда не было! (кутикулу запустила сама, знаю) Напоминало странное расслаивание с середины ногтя, и ногти вообще сухие-сухие были. На кончиках, так и говорить нечего - все расслоились...

Сам флакончик и ужасные ногти

Конечно, можно сослаться на проблемы в организме и прочее, но никаких явных признаков болезней или авитаминоза нет, самочувствие нормальное, не хуже, чем до использования лака. Так что грешу только на него. Жаль, что это средство мне так испортило ноготки, пришлось обстричь их и лечить теперь другим средством (пока всё хорошо, есть улучшения меньше, чем за неделю). Состав я сфотографировала, правда, мало в нем понимаю что-то, но витамин Е на втором месте меня и подкупил.

Состав средства

Может, кому-то это средство и подойдет, и придаст и силу, и блеск, но а мне не подошло категорически, и советовать не стану. Думаю, может в качестве закрепителя цветных лаков использовать? Smile

Достоинства
  • Дизайн
Недостатки
  • Убило мои ногти
БулаVочкане рекомендует
бедные ноготки ваши((
19.08.2013
Какой кошмар...=( я бы совсем выкинула средство после такого
Вита Астер

спасибо, вот лечу их Sad И никаких цветных лаков на время лечения,а хочется так!..

looky_moo

Если уж не на ногти, то стрелки на колготках им замазывать буду Big smile
надо было прочитать инструкцию Sad
там же написано "1-2 раза в неделю и через месяц всё будет тип-топ". наверняка переусердствовали и пошёл обратный эффект Sad
питайте теперь ноготки маслами)
julie_amour

Я ногти как раз крашу 2 раза в неделю, и это средство и использовала также(я хоть еще и профан в украинском языке, но иснтрукцию перевела Smile ). Другой вопрос - может его надо было стирать? Но всю жизнь красила ногти по схеме - укрепитель-цветной лак-топовое покрытие, и так до смывки, и было все тип-топ.
БулаVочка
У меня подобное средство от Eveline. Я его наносила 2 раза в неделю и каждый раз перед нанесением снимала пред.слой. Ногти выросли белые и крепкие, никогда такие не были.
Кстати, у Вас могла возникнуть эта проблема из-за ЖДСЛ. Т.к. средство могло и подлечить ногти, а потом Вы его снимаете (не обгрызаете ведь Big smile ) и ЖДСЛ начинает сушить ногтевую пластину
julie_amour

А средство от Эвелин случайно не розовенькое?
БулаVочка
молочно-бело-мутного цвета "Бриллиантовый восстановительный комплекс"
julie_amour

и как, хорошее это средство? Я тут по отзывам купила от Эвелин розовое средство для восстановления, надеюсь на него Smile
БулаVочка
мне нравится) ногти и крепкие, и белые,и быстро отрасли)
Не думала что Ноготок на такое способен
04.09.2013
Оксаночка..ksuxa да вот же, сама расстроилась... но хочу рискнуть и попробовать от Ноготка другое средство, которое здесь хвалят Wink