Опубликовано 5 Февраль, 2017 - 17:11

Дабы не платить за доставку я положила в корзину, средство для стирки The Laundress за 20 $.

Опасалась,что протечет при транспортировке, но как оказалось, оно запломбировано плотной фольгой. Я люблю именно жидкие средства для стирки, тк порошок оседает на ткани или же вовсе ее осветляет полосками. Бутылка имеет объем один литр, сделана из мягкого пластика, с удобным тугим дозатором. Никаких мерных ложек и стаканов в комплекте не идет.Средство довольно густое, с очень приятным теплым ароматом,он остается на белье, даже после использования кондиционера. В бутылке пахнет интенсивно, на одежде аромат становится более утонченным.

Состав у него не агрессивный :

анионные и неионные ПАВ растительного происхождения, пятновыводящие и очищающие энзимы (протеаза, амилаза, целлюлаза, липаза), очистители на минеральной основе (бура, глюконат натрия и хлорид кальция), эфирные масла и отдушка.

пятновыводитель роликовый (покупала на ozon.ru)

Теперь о свойствах стирки : я стирала пуховик нежно голубого цвета, манжеты и края карманов были загрязнены, стирку выставляла на 40 градусов, предварительно обработав манжеты и карманы жидким роликом от пятен. Через полтора часа получила вполне чистый пуховик, он не стал белесым и не покрылся пятнами, ткань осталась блестящей. Аромат заполнил комнату. Пахнет натурально, не как после использования ароматизированных кондиционеров, что продают по 100-200 руб за флакон!

еще купила шампунь для стирки шерстяных изделий 500мл за 19$ и средство для стирки цветных\темных вещей 20$, мешки для стирки 15$. так же представлены дорожные наборы.

Покупала на [ссылка] в Москву приходит за 3-4 дня.

juliiрекомендует