Опубликовано 14 Март, 2016 - 16:07

Машинку активаторного типа купили для дачи, поскольку водопровод и канализация у нас не подведены, поэтому такой вариант будет удобнее для использования в "полевых" условиях!

Внешний вид у машинки приятный, она не большого размера, на фото ниже видно соотношение высоты машинки до подоконника:

SUZUKI SZWM-GA35SW, дизайн

Так же на фото виден вращающий механизм и фильтр. Сверху расположена панель с таймером, стирает она довольно быстро - максимальная продолжительность стирки 15 мин.

======================================================================================

Решили все же протестировать ее дома, что бы убедиться, что состояние рабочее.

До конца распаковывать не стали, так как еще предстоит транспортировка, оставили пленку на крышке и корпусе. Подсоединили шланг налива и сливной шланг, все подсоединяется довольно просто, из стыков вода не протекает:

SUZUKI SZWM-GA35SW

Все подсоединяется довольно просто, из стыков вода не протекает.

ВНИМАНИЕ, ВАЖНО! Поскольку раньше не пользовались такого типа машинками, то не подумали о том, что перед тем как начать заливать воду в бочок, сливной шланг нужно обязательно закрепить на корпусе машинки:

SUZUKI SZWM-GA35SW, крепление сливного шланга

У нас шланг слива был опущен на пол. Наливной шланг подсоединили прямо к водопроводному крану:

SUZUKI SZWM-GA35SW, заливали воду из крана

Мы открыли кран и вода зажурчала, и настолько увлеклись процессом, что заметили что из шланга для слива течет вода прямо на пол, лишь когда половина коридора затопило)))

Воду залили меньше 1/3 ее объема бочка, и для чистоты эксперимента положили пару футболок. Вот так стирка выглядит в процессе:

SUZUKI SZWM-GA35SW, процесс стирки фото 1
SUZUKI SZWM-GA35SW, процесс стирки фото 2

Парашек засыпается прямо в бочок. Ставили стирку на 15 минут. Что бы убрать пену со дна бочка пришлось споласкивать его под душем. После прополоскали в режиме 3 мин. Отжимали по старинке в ручную)) Не могу сказать, что вещи до стирки были очень загрязнены, но после стирки, пахнут свежестью, порошок то же нормально выполоскался.

Теперь коротко о "+" и "-"

Плюсы:

- Не дорогая

- Компактная

- Вместительная. Не смотря на не большие размеры загрузить можно 3.5 кг сухого белья.

- Весит всего 8 кг

Минусы:

- После стирки тяжело вымыть пену от порошка со дна машинки, мы раза 3 смывали под душем.

- Сливной шланг короткий всего 55 см., шланг гармошкой и его можно еще немного растянуть. Но поскольку из него будет течь загрязненная вода, то короткий шланг будет удобнее прочищать.

Не буду расписывать подробно ее характеристики, поскольку ниже прилагаю фото всех страниц инструкции которая прилагается к машинке + памятка-наклейка. Инструкция подойдет так же для моделей SUZUKI SZWM-GA35SW, SZWM-GA45SW и SZWM-GA80SW:

SUZUKI SZWM-GA35SW, инструкция по эксплуатации
SUZUKI SZWM-GA35SW, спецификация
SUZUKI SZWM-GA35SW, технические данные и меры безопасности
SUZUKI SZWM-GA35SW, устройство изделия, подготовка и порядок работы
SUZUKI SZWM-GA35SW, порядок работы, неисправности и методы устранения
SUZUKI SZWM-GA35SW, информация по производителю
SUZUKI SZWM-GA35SW, памятка-наклейка

Покупали на новогодней распродаже в магазине Техносила, и получилось довольно не дорого, она обошлась порядка 2.7 тыс. руб. Сейчас в том же интернет-магазине она стоит 3.4 тыс.руб. Хоть раньше никогда не пользовалась подобными машинками, но считаю, что за такие деньги, машинка отличная!

Так же мои другие отзывы про технику, рекомендую прочитать:

- Весы кухонные Zelmer с дисплеем

- микроволновую печь Samsung MS23F302TAK

- Тепловентилятор Polaris PCDH 1618 / PCDH 2018

- термометр инфракрасный B.Well лобный | ушной для детей B Well

Достоинства
  • Быстро стирает
  • Компактная
  • Не дорогая
Недостатки
  • Остается пена от порошка на дне бочка
UDashaрекомендует
14.03.2016
Она мне напомнила машинку сто летней давности, наверное у всех такие были... Сейчас уже так привыкла к автоматам, что и не представляю как такой пользоваться.
23.10.2016
Видно, что новый, даже пленка на месте))) Интересно машина отработала сезон?
24.10.2016
Varenkka, да, машинка оказалась незаменимым помощником на даче)) даже не знаю как мы раньше без нее обходились)
Единственно что - роявилась небольшая течь в стыке с корпусом заливного шланга. Но мы использовали ее на улице, поэтому для нас этот деффект не критичен.