Опубликовано 26 Июль, 2019 - 21:39

$4.76
  • Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуй, дорогой читатель!

Не представляю, как можно сделать макияж без кисточек и спонжей. У меня без них не обходится ни один макияж, следовательно, загрязняются они максимально быстро. А рассадник бактерий на инструментах, которые касаются нашего лица, мы разводить не хотим, правда? Для очистки кистей я пробовала много разных штук, и вот, моя очередная приблуда, увиденная на просторах инстаграма - стиральная машинка для кистей и спонжей.

Нашла я ее на Алиэкспрессе, кто б сомневался, что она там есть. Стоимость на момент заказа была около 300 рублей, сейчас чуть подороже. Посылку отправили в этот же день, продавец дал трек-номер. Доставили посылку за 19 дней.

Первое, что я увидела, открыв пакет - коробочка. Она вся исписана непонятными для меня иероглифами.

Так же тут есть инструкция по вставлению батареек, как я поняла, на разные типы устройств. Отмечу, что коробка пришла целой и даже не помятой, хотя ехала в обычном пакете, без пупырки и прочего.

Та-дам! Вот как выглядит сама машинка. Она реально похожа на настоящую стиральную машину.

На корпусе есть какие-то наклеечки, их кстати можно выбрать по своему вкусу. Наверху есть наклейка панели и рабочая кнопка - с ее помощью и включается машинка. Закрывается конструкция пластиковой крышкой.

Внутри мы можем увидеть винт, с помощью которого и происходит стирка. Также тут есть маленькое отверстие для слива воды.

Да, воду не надо выливать через верх, для этого есть специальный шланг! Нужно просто снять его с "крючка" и направить вниз. Вода польется сама.

Отсек для батареек был закрыт. Кстати, тут есть отверстия, через которые просачивается вода, это мне не очень нравится.

Открутила я крышку обычным кухонным ножом. Внутрь надо вставить две пальчиковые батарейки (тип АА).

Приступим к стирке! Для очистки своих кистей я взяла умывалку, которая мне не подошла. Для такого дела сойдет. Вообще залить можно все, что пенится. Сначала я заливала гель для душа, тоже все было нормально.

В общем в отсек мы заливаем воду, капаем гель и нажимаем на кнопочку. Спустя пару секунд взбивается пена.

Сегодня я хочу показать вам, как машинка справилась с тремя кистями и одним спонжем. Кисти я взяла разной плотности, чтобы показать вам, как это влияет на работу машинки. Инструменты я не мыла разное время, от 3 до 7 дней.

И почтим память испорченного фотофона. Помним, любим, скорбим.

Первый испытуемый - кисть для румян. Набита менее плотно из всех. Замарана не только румянами, но и немного пудрой.

Мы просто кладем кисть в барабан и нажимаем на кнопку. Суть в том, что ворс достает до винта, который и чистит. Но надо следить, чтобы кисть все же сильно не тормозила работу мотора.

Машинку я не гоняю без остановок. Включаю - работает максимум минуту - выключаю. Но это в особо тяжелых случаях. Эту кисть я держала от силы секунд 30. Достаем.

Вуаля! Кисть как новая, даже белый ворс виден. По-моему, результат классный - быстро и не запарно.

Экземпляр номер два - пушистая кисть для теней. Набитая более плотно, чем предыдущая, замарана тоже сильнее тенями темных цветов.

Ее я гоняла два раза по 20 секунд. Вот что получилось.

Кисточка чистая! Конечно, не так, как предыдущая, но разница налицо. Когда я мою руками, кончики тоже не отстирываются, слишком уж кисть древняя.

Третья красотка - плоская кисть для теней. Набита максимально плотно. Замарана яркими тенями.

Эта кисточка тормозит работу мотора, так как ее ворсинки не распыляются по винту, а просто стоят. Поэтому ее я придерживала немного над винтом. Запускала два раза, но секунд по 30. Смотрим, что получилось.

Кисточка тоже чистая. Я бы не сказала, что прям идеально, заметны желтые пятна. Но меня устраивает.

Как вы видите, чем плотнее набита кисточка,тем сложнее она отстирывается машинкой. Но все возможно, если захотеть.

Перейдем к самому интересному - спонжу. Замаран он у меня прилично.

Стирать вручную спонжи я просто ненавижу, потому что они никогда не отстирываются до состояния нового либо хотя бы более менее похожего. Всегда остаются пятна, они просто немного светлеют.

Спонж кидаем в машинку, в процессе стирки он увеличивается в размере. Поэтому его надо иногда переворачивать разными сторонами, чтобы он простирался целиком.

Выжимаем и вуаля!

Знаете, я ни в жизнь не добилась бы такого результата руками, только если бы стирала целый час. Тут я запускала 3 раза по 30-40 секунд. Все равно достаточно быстро.

По окончании стирки сливаем воду. Обычно делаю это прямо в раковину, но тут пришлось добить свой фон изловчиться и показать вам.

Вода грязная. Кстати, меняю водичку каждые две-три кисти, заливаю заново гель, потому что в грязной воде уже ничего не стирается.

Из минусов, как я писала выше - вода протекает через дно. Причем если машина сухая, я залила воду - то все ок. Но вот если я воду слила и сразу же залила другую - она протекает + из шланга может бежать пена. Мне не понять, почему так.

Знаете, эта машинка - классная игрушка. Я не пожалела, что заказала ее, тем более стоит она недорого. Но, при всем этом, я бы не сказала, что она нужна прям каждой. Но я не думаю, что эта машинка будет у меня стоять, по крайней мере спонжи я теперь точно буду стирать только в ней. Рекомендую!

Кулинар Красотырекомендует
26.07.2019
видела миллион раз её в Инстаграме, но сомневалась работает ли она реально.
Теперь пойду заказывать)) Очень уж не люблю мыть кисти руками.

А вы, кстати, случайно не пробовали в ней стирать плоские спонжи от кушона?
Пока нет, но планирую Laughing out loud
26.07.2019
вот так аппарат - прямо кукольная стиралка)))
Это да Smile
26.07.2019
Laughing out loud Я смотрела на что-то подобное обзор на ютубе) Но мне такое точно не надо.
Ну да, я бы не сказала что это вещь первой необходимости Smile
Обалдеть Shock кукульная стиральная машинка

Я кстати думала, что вы для вещей приобрели какую-то китайскую мини стирку Big smile

Крутая штука! Улыбнуло и удивило Smile первый раз такое вижу
Да уж, я тоже удивилась когда ее увидела Laughing out loud
О ФИ ГЕТЬ
Это же мечта детства
У меня руки пока дойдут мыть кисти, а тут игрушка, ещё и розовая Big smile
И развлекайся, и полезным делом занимайся
Это да, теперь мыть кисточки хочется чаще Big smile
26.07.2019
Первый раз ее вижу, посотрела и тоже захотелось себе! Сколько у нее цена, до 300-т?
Сейчас около 350 по той ссылке где я заказывала, но мне кажется можно даже дешевле найти
Китайцы дают! Фантазёры!
Что только не придумают Big smile
27.07.2019
Прикольно) Можно детям заказать как игрушку)
Да, думаю им понравится)
27.07.2019
Какая милота. Люблю мини версии)
Вау)(
И чего только не придумают ✊👍👍👍😊
Дети тоже захотят поиграть с такой ,я думаю
27.07.2019
В инстаграмме думала, что полная фигня. Удивлена, что это действительно работает) правда как по мне, так быстрее руками помыть)
Я тоже до последнего не верила Laughing out loud
Какая прелесть! Shy
Какая прикольная Love
27.07.2019
Я даже не знала, что такое существ
27.07.2019
Я даже не знала, что такое существует. Shock
Я тоже, поэтому сразу загорелась идеей приобрести, когда увидела впервые Big smile
27.07.2019
Там в отзывах под товаром пишут, что в Фикспрайсе купили за 99 руб. Я там не видела такого(
Я вот кстати тоже удивилась, ни разу не видела я тем более за такую цену, учитывая что у них сейчас всякая техника за 199 рублей
Буду заказывать!) Классная вещь Smile
О господи, милота какая :3
У меня пока нет такого количества кистей, но эту штуку уже сейчас добавлю в хотелки)
Ого! Впервые вижу такую)) Smile
27.07.2019
Какая забавная вещица - не знаю зачем, но мне кажется нужна такая)
27.07.2019
Со спонжем отлично получилось! 👍Я вот тоже не люблю их мыть, только ради этого и заказала бы такую машинку😊
27.07.2019
какая прелесть, обязательно попробую!