Опубликовано 11 Сентябрь, 2021 - 16:19

Чуть больше года назад мы начали ремонт в своей квартире. Конечно потребовалось много всего изучить, прежде чем купить ту или иную вещь. Со стиральной машинкой все оказалось не так просто. Те модели, которые мне нравились, стоили больше 30000, а те, которые дешевле - не нравилось мне. Я долго читала отзывы на стиральные машинки, выбирала модели, марки. Но тут на глаза прямо в магазине нам попалась она.

Сначала мы даже не поняли, что это за механизм такой магнитный. А потом консультант объяснил нам, древним людям, что уже давно современные модели выпускают именно с таким механизмом открывания дверцы. Теперь не нужно никуда нажимать, нет специальных кнопок, А открывается и закрывается дверца легко и при этом плотно.

В общем, мне эта модель понравилась внешне. Мне не нужны были особые навороченные программы. По размеру машинка должна была быть не больше 60 см в глубину, чтобы смогла поместиться в ванной комнате. И, таким образом, Hotpoint Ariston VMSL 601 подошла нам идеально.

Общая информация

Цена: от 20000 рублей. На тот момент мы покупали за 17000 с небольшим

Количество программ: 14

Габариты: 60x43x85 см

Гарантия: 1 год

Максимальная загрузка белья: 6 кг

Есть защита от детей

Нет защиты от протечек

Есть режим короткой стирки. Часто им пользуюсь, когда нужно постирать что-то не сильно грязное. Например, детские футболочки.

Машинка мне очень нравится внешне. И за такую цену, на мой взгляд, очень хорошо смотрится в ванной комнате.

Совсем скоро мы закажем тумбу, она будет стоять слева от машинки. А над ней будет длинная столешница. И мне кажется, будет смотреться хорошо.

Машинка имеет очень компактные габариты. У нас она стоит не впритык к стене, и даже при этом места вокруг неё полно.

Загрузка фронтальная. Открывается дверца налево на себя. Выглядит она так:

Над дверцей слева имеется отсек для стирального порошка

Им я почти не пользуюсь, так как в последнее время часто использую салфетки для стирки или капсулы.

На отсеке для порошка информация о программах. Мной наиболее часто используются программа под номером 11 - быстрая стирка, которая длится около 30 минут и программы для хлопка - 4 и 5, смотря как сильно испачкано белье, которое планируется постирать.

Сверху справа есть панель с кнопками и крутилками

Выбираем нужную программу крутилкой, далее выбираем количество оборотов, отжим или что-то иное. Потом нажимаем кнопку включения слева вверху и кнопку пуск справа вверху.

Вот и все, можно стирать. Главное не забыть закрыть барабан и включить воду.

Барабан внутри выглядит так

Есть резинка серого цвета. Иногда после стирки на ней можно найти пыль или волосы 🤣

А вот на такую штуку закрывается дверца щелчком

Машинка отличная, стирает вещи деликатно и отстирывает очень хорошо! Даже те пятна, которые я не могу порой отстирать вручную, отлично уходят с помощью какой-нибудь программы. Например, пятно на наволочке от чернил я не могла отстирать на руках. А на программе хлопок 40° оно ушло полностью!

Ещё одной причиной особенностью является то, что белье не сильно мнется. Это ощутимо сейчас, так как у меня нет утюга. Я достаю белье, развешиваю его так, чтобы оно висело ровно и в итоге оно высыхает практически идеальным. Если это не рубашка, то можно сразу носить. Я вообще гладить не люблю и футболки всякие я не глажу.

Подключить машинку было не сложно, но я не делала это сама. Мои мужчины справились за несколько минут.

После подключения и подсоединения всех шлангов нужно запустить её на первый режим самоочистки. Он запускается нажатием определенной комбинации программ. Длится около 1 часа.

Во время стирки машинка не бегает по комнате, она стоит на месте и даже почти не прыгает, в отличие от моей первой машинки в доме родителей, которая трясется так, что если на неё что-то поставишь, оно улетит далеко от этой трясучки.

Я стираю обычно на 800 оборотах. Пробовала и меньше, и больше - все отлично. Она стоит там, где стояла.

Плюсы:

• Красивый внешний вид
  • Известная модель, так что с поиском места ремонта по гарантии не может возникнуть проблем
  • Много разных программ
  • Есть быстрая стирка
  • Почти не трясется
  • Удобна в использовании
  • Очень хорошо отстирывает
  • Доступная цена
  • Компактная

Минусы я пока не обнаружила

ПОДВЕДУ ИТОГИ

Стиральной машиной Hotpoint-Ariston VMSL 601 я очень довольна! Мне нравится, как она смотрится в моей ванной комнате, ей легко пользоваться, она хорошо отстирывает и почти не трясётся. Так что я от души рекомендую её вам. За год использования я не обнаружила никаких минусов в ней. А учитывая адекватную цену и хорошую вместимость на 6 кг белья - она так и совсем идеальна.

Достоинства
  • Большое количество программ стирки
  • Доступная цена
  • Известный проверенный производитель
  • Красивый внешний вид
  • Простота управления
  • Стильная
  • Удобная
  • Функциональная
Недостатки
  • Пока не обнаружила
Аришонокрекомендует
Какое управление простое!
Очень!))
Официальный представитель Hotpoint_Official
Добрый день, Аришонок!

Благодарим Вас за подробный отзыв и высокую оценку. Спасибо за выбор техники Hotpoint.
Желаем Вам приятного дальнейшего пользования и долгих лет эксплуатации!

С уважением, команда Hotpoint
14.09.2021
Большое спасибо за качество!))
04.11.2021
У меня тоже такой марки