Опубликовано 28 Апрель, 2020 - 19:50

17990 руб

--- Привет, друзьяшки! ---

Сегодня хочу рассказать о машине, доставившей мне огромное количество неудобств и знатно потрепавшей нервы - Hotpoint Ariston WMSG 7105 B.

Стиральная машина у меня появилась после переезда в другой город - на новое место жительство. Мы решили оставить нашу старую стиральную машину BOSCH в прежней квартире, чтобы не возить эту тяжесть за 250 км, а в новую квартиру взять более современное устройство.

--- Стиральная машина Hotpoint Ariston WMSG 7105 B. Общие характеристики ----

Ⓐ Полное наименование: стиральная машина WMSG 7105 B CIS

Стиральная машина Hotpoint Ariston WMSG 7105 B CIS отзывы покупателей

Ⓑ Информация о производителе: Hotpoint Ariston

Стиральная машина Hotpoint-Ariston WMSG 7105 B CIS инструкция

Цвет: сочетание белого корпуса и графитовой дверцы машины. Со временем это серое пятно начинает раздражать - техника выбивается из общего интерьера и привлекает к себе внимание вместо того, чтобы "раствориться" на общем белом фоне техники и шкафов.

Ⓓ Стоимость 17990 руб

Стиральная машина продается с комплектом документайции, в том числе инструкцией по эксплуатации:

Инструкция по эксплуатации стиральной машиной Hotpoint Ariston WMSG 7105 B CIS
и гарантийным документом:

Hotpoint Ariston WMSG 7105 B CIS гарантия

Ⓔ Технические характеристики

Технические характеристики указаны в инструкции к стиральной машине Hotpoint-Ariston WMSG 7105 B:

Стиральная машина Hotpoint Ariston WMSG 7105 B CIS технические характеристики

А если кратко, то они выглядят так:

Hotpoint Ariston WMSG 7105 технические характеристики

- классы энергоэффективности и стирки - А, класс отжима - С;

- скорость отжима - до 1000 оборотов;

- загрузка белья - до 7 кг;

- энергопотребление за цикл: 1.33 кВтч;

- расход воды за цикл: 50 л

--- Стиральная машина Hotpoint-Ariston WMSG 7105 B CIS в деталях ---

Данная стиральная машина считается узкой. У меня она поместилась между душевой кабиной и гарнитуром.

Стиральная машина Hotpoint Ariston WMSG 7105 B CIS отзывы покупателей
Столешница у нее абсолютно белая, а не с перфорацией как у Bosh, например. Маралась довольно легко, каждый день приходилось протирать ее, чтобы выглядела опрятно.

Стиральная машина Hotpoint Ariston отзывы
У стиральной машины евровилка, отвечающая современным требованиям безопасности. Она подвешивается на специальный крючок, расположенный на задней стенке стиралки.

Стиральная машина Hotpoint Ariston достоинства и недостатки
Машина имеет 14 режимов стирки.

Стиральная машина Hotpoint Ariston руководство по эксплуатации

Удобно, что они указаны на крышке отсека для стирального порошка.

Стиральная машина Hotpoint Ariston WMSG 7105 B режимы стирки
По факту этого оказалось слишком много - пользовалась лишь несколькими: 4, 5, 6, 9, 10.

Выбор режима программы - механический. Я специально такой выбрала, так как механика более надежна, чем электронное управление.

Машина имеет цифровой дисплей и световую индикацию.

Световая индикация - апофеоз бессмысленности. Он показывает придуманную производителем градацию режимов стирки:

Стиральная машина Hotpoint Ariston отзывы
Информация на дисплее - стадия стирки и время до окончания стирки, казалось бы полезная.

Стиральная машина Hotpoint Ariston WMSG 7105 B CIS отзывы спустя год эксплуатации

НО! Время до окончания стирки абсолютно не соответствует действительности - машина может показывать минуту до конца стирки и при этом стирать, полоскать и отжимать еще час-полтора...

Сначала я считала, что у меня производственный брак, но оказалось, что и у других покупателей данной модели и схожих с ней такая же проблема.

Примерно одинаковое количество белья на одном и том же режиме машина могла стирать в один день полтора часа, в другой - почти три...

По окончанию работы на дисплее горит надпись:

Стиральная машина Hotpoint Ariston WMSG 7105 B CIS поломка
Если говорить об экономичности, за которую борются конструктора всех ведущих производителей техники, то данная индикация так же лишняя, простым для понимания был бы черный экранчик дисплея вкупе с разблокированной дверцей машины.

Одним из мнимых достоинств машины является блокировка от детей, но она оказалась настолько непродуманной и простой, что мой тогда еще 4-летний (!!!) сынишка пару раз самостоятельно ее отключал и останавливал стирку, пока я не видела.

Ну как маленький ребенок не нажмет на светящуюся кнопочку с веселым личиком??? Wink

А вот реальным достоинством машины является возможность загрузки до 7 кг белья. При наличии двоих малышей в тот период времени приходилось счтирать практически каждый день гору детского белья. в том числе и тяжелые одеяла/пледы.

Барабан машины:

Hotpoint-Ariston WMSG 7105 B CIS отзыв
Лоток загрузки стирального порошка привычный.

Стиральная машина Hotpoint Ariston WMSG 7105 B поломки
Удобно, что есть специальная вставка, позволяющая дозировать средства:

Стиральная машина Hotpoint Ariston WMSG 7105 B CIS
При эксплуатации это выглядит так:

Стиральная машина Hotpoint Ariston WMSG 7105 B
Самое важное в стиральной машине- то, ради чего мы ее берем - качество стирки.

И вот тут скрывается самый важный недостаток стиральной машины Hotpoint-Ariston WMSG 7105 B CIS - она плохо стирает и отвратительно полоскает белье.

Посмотрите, я стираю на 60 градусах, 6 режим:

Стиральная машина Hotpoint Ariston WMSG 7105 B отзыв
И на выходе получаю плохо отстиранные вещи, к тому же буквально усыпанные гранулами порошка:

стиральная машина Hotpoint-Ariston WMSG 7105 B оставляет порошок на вещах
Про детский режим 8 с температурой 40 градусов и говорить нечего, еще хуже:

Hotpoint-Ariston WMSG 7105 B стирка низкого качества
Hotpoint-Ariston WMSG 7105 B CIS низкое качество стирки
Я перепробовала все режимы и получала чистые вещи только на 3 и 4 режимах (при температуре до 90 градусов, на которой можно стирать только малую часть вещей).

В итоге пришлось перейти исключительно на жидкие средства для стирки:

Hotpoint-Ariston WMSG 7105 B CIS недостатки
После стирки в отсеке для кондиционера почему-то часто оставалась вода, приходилось доставать лоток и всё сливать.

Эко режимы машины вообще оказались бессмысленным болтанием белья в холодной воде.

И ладно бы на этом недостатки заканчивались - машина при отжиме от месяца к месяцу шумела всё громче и последние 4 месяца эксплуатации я не могла ее использовать в привычном для себя варианте стирки ночью - она будила всю семью!

Стиральная машина Hotpoint Ariston WMSG 7105 B CIS отзыв
В конечном итоге, спустя примерно год проблем с данной стиралкой, мы привезли таки старую стиральную машину Bosch и вздохнули с облегчением, получив достойное качество стирки без шума, нервотрепки и непонятного времени окончания программы.

А от данной машины избавились, подарив её холостому брату. У него машина прослужила недолго - тоже около года, после сломались подшипники, которые нужно было менять только в комплекте с барабаном - а это половина стоимости новой стиральной машинки...

Стиральную машину Hotpoint-Ariston WMSG 7105 B CIS не рекомендую!

Достоинства
  • Загрузка до 7 кг
  • Механическая ручка выбора режима стирки
Недостатки
  • Бесполезная световая индикация
  • Блокировка от детей не работает
  • Время стирки самопроизвольно меняется
  • Дизайн
  • Дисплей показывает ложную информацию
  • Лишние режимы стирки
  • Лишняя индикация
  • На одежде остаются гранулы порошка
  • Низкое качество стирки
  • Поломка подшипников
  • Шум при отжиме
momJuliaне рекомендует
28.04.2020
Бош отличная фирма и техника у неё проверенная. Аристон как-то не впечатляет и стиралка явно у них не самый лучший вариант.
01.05.2020
согласна абсолютно!
28.04.2020
Уж очень много недостатков!
Мне всегда казалось, что Аристон - чуть ли не гарантия качества Puzzled
28.04.2020
ничего себе сколько у нее минусов( обидно конечно
У меня Самсунг уже 8 лет... ттт не подводит
Сплошные недостатки
28.04.2020
Похожая была проблема с Индезитом. Родители както купили на свою голову. и бац, она ломается. перестает нормально отжимать, белье мокрое на выходе, программы сбрасываются. На возврат в магазин ушло больше полугода после поломки. 3 раза была в сервисе, трижды чинили и не починили. На четвертый раз позакону возврат в продавцу.
У вашей не выпаласкивалось изза недобора воды, возможно программы кривые или клапаны набора воды с косяком. Вобщем хорошо что выбрали бош. он лучше.
капец! одни проблемы с этой машинкой
такое впечатление что в ней собрались все недостатки которые только могут быть у данной техники
29.04.2020
эту марку никогда не брали
29.04.2020
Жуть... А вот кош люблю всей душой, у нас как раз машинка этой фирмы)
29.04.2020
Мне нравятся стиралки LG, только дома сейчас узкая стоит, всего на 4 кг белья- это не удобно(
29.04.2020
Да уж, недостатки у нее существенные.
Капец, даже порошок нормально не растворяла и не выполаскивала Sad я поэтому чаще жидкие средства покупаю, потому что не весь порошок машинки могут нормально растворить, увы. У меня у свекрови аристон, но она так жужжит, как будто в космос собирается лететь.
29.04.2020
Нехорошо, что столько проблем принесла машинка...Все таки покупая технику, надеешься на качество Sad(
Жаль, что неудачная Sad
30.04.2020
Ничего себе, сколько у машинки недостатков...
спасибо за информацию!
30.04.2020
Тот случай, когда старый друг лучше новых двух, в вашем случае-одной. Я давно стираю гелями, про порошки забыла, но не помню, чтобы одна из двух стиральных машин, которые у меня были, настолько плохо выполаскивали порошок...
Жаль, что модель оказалась такой неудачной в использовании Exclamation Mark
01.05.2020
Какая неудачная стиральная машинка(( у нас дома Самсунг, служит уже лет 17, только 1 раз ремонтировали. Бош тоже отличная фирма Smile
02.05.2020
Странное явление - наличие порошка на одежде. Впервые сталкиваюсь с таким Smile
04.05.2020
Я думала раньше, что техника Аристон хорошая. Может из-за постоянной рекламы. Это сейчас знаю, что хорошее не станут постоянно рекламировать по телевизору))
06.05.2020
Да, подвела.
09.05.2020
Ужас, столько недостатков
31.05.2022
Спасибо за интерес к отзыву!