Опубликовано 23 Июнь, 2023 - 13:08

Я считаю гель для стирки наиболее удобным форматом для очистки белья, подходящем на ежедневной основе. В особенности это касается капсул, когда нет необходимости выверять точное количество геля - взял одну единицу, кинул в машинку и запустил стирку.

Сегодня хочу поделиться новинкой, которую я недавно попробовала - капсулы для стирки Meine Liebe 3-в-1 MIX Active универсальные. Если несколько лет назад ассортимент капсул для стирки ограничивался несколькими позициями в супермаркетах, то сейчас на рынке появляются новые и новые бренды, с которыми интересно знакомиться. С совокупности с более доступной ценой и отличным качеством капсулы для стирки не оставляют и шанса другим средствам.

Цена на такой объем упаковки варьируется от 600 до около 1 000 рублей.

Где купить: наиболее оптимальную стоимость я встречала на маркетплейсах - а именно Wildberries. Также капсулы видела в продаже в супермаркетах: Перекресток, Лента и в множестве других магазинов.

Объем: в моей упаковке 50 капсул, встречается также фасовка на 15 и 25 штук

Капсулы для стирки от Meine Liebe - это не просто очищающий гель, а также кондиционер и пятновыводитель. Их можно использовать соло, без дополнительных средств.

Упаковка у капсул плотная, яркая. Ничего нигде не порвалось за время доставки. Открыть упаковку можно ровно по линии перфорации. Многоразовая застежка позволит уберечь капсулы от воздействия воздуха и влаги в ванной комнате.

Все капсулы в пакете были целыми, ничего не пролилось, не склеилось. Я даже их пересчитала - ровно 50 штук!

У капсул свежий, немного ягодный аромат, не резкий, а напротив, достаточно приятный. Гель внутри немного густой, яркого фиолетового цвета. Масса одной капсулы - 10 грамм.

Состав достаточно короткий:

5-30%: АПАВ, НПАВ, глицерин; 5-15%: полиэтиленгликоль, мыло; < 5%: энзимы, оптический отбеливатель, отдушка, краситель, консервант, пеногаситель.

Состав стандартный для моющего средства, кроме компонента - оптический отбеливатель. Он добавляет ткани эффект чистоты, небольшого сияния, как будто вы использовали белизну. Однако, при этом не наносит урон материалу, изменяя его цвет или оставляя пятна на местах воздействия.

Детальная информация о составе приведена на упаковке.

Срок годности 24 месяца с даты производства, которая также указана на обратной стороне.

Способ применения:

Взять капсулу сухими руками и поместить непосредственно в барабан стиральной машины перед загрузкой белья, не повреждая оболочку капсулы. 1 капсула используется для стирки 4-5 кг сухого белья. Для стирки более 5 кг сухого белья или сильном загрязнении следует использовать 2 капсулы. Температура стирки: от 25⁰С до 60 ⁰С.

Важный момент - стирка должна длиться не менее 40 минут, чтоб капсула успела полностью раствориться, а гель вымыться из ткани.

Капсулки достаточно миниатюрные, но хорошо проклеены по бокам , не протекают.

По эффективности стирки в выборе средства я сужу по нескольким критериям:

👉 Приятный аромат вещей после использования. Мне нравится наслаждаться запахом чистого белья и одежды, поэтому я всегда уделяю этому пристальное внимание и использую кондиционер. Но так как в составе капсул Meine Liebe он уже присутствует, то отдельно добавлять его я не буду.

👉 Сохранение цвета. Всегда обидно, когда любимая футболка или другая одежда теряет насыщенность после очередной стирки.

👉 Очищение от пятен. Для глубоких и застывших загрязнений я использую пятновыводители, но с легкими, текущими пятнами, я считаю, что должен справляться обычный порошок.

Я загрузила стиральную машинку практически полностью, поэтому добавила в барабан две капсулы. Стирку я выставила на режим "Смешанные вещи" с нейтральной температурой 40 градусов. Стирка будет продолжаться более одного часа, поэтому все идеальные условия для использования капсул Meine Liebe соблюдены.

В стирке у меня была как одежда, так и полотенца, и постельное белье. На одежде присутствовали средние загрязнения: следы от дезодоранта, от кожи, а также от продуктов, таких как вишня. Особенно сильно загрязнения видны на темных мужских вещах.

После стирки с Meine Liebe ткань визуально стала полностью чистой, мягкой. Нет ощущения того, что на одежде остались следы геля - все отлично промылось. Аромат у вещей не сильно насыщенный, но приятный - чувствуется свежесть, которая бывает только у чистого белья, только из сушки.

После стирки заметные пятна дезодоранта вымылись без следа. На темных вещах не осталось разводов от примененного средства, ткань не потеряла насыщенность, не покрылась катышками.

На примере зеленой толстовки ниже видно, что даже на фактурной ткани все хорошо отстиралось, она свежая и приятная на ощупь.

Полотенца после стирки прям чудесные - ароматные, мягкие, свежие. Ни цвет, ни ворсинки не пострадали - полотно отлично очистилось и освежилось от запахов, которые накопились за неделю использования. Особенно меня радует состояние белого полотенца - самого капризного, где чаще всего видны пятна. После стирки с Meine Liebe оно в практически новом состоянии: пушистое и приятное, хорошо впитывает влагу.

Самое сложное пятно было на футболке - след от сока вишни, которая далеко не всегда легко отстирывается. С капсулами Meine Liebe от загрязнения не осталось и следа, причем я даже старалась всмотреться повнимательнее - но нет, совсем ничего. Отличная эффективность!

Я довольна капсулами Meine Liebe, как с точки зрения цены, так и эффективности. Вещи чистые, приятные, без видимых пятен - и все это без лишних движений и замеров порошка. Капсулы можно найти практически везде, часто можно встретить на скидках и акциях.

Рекомендую!

Достоинства
  • Качество ткани не портится
  • Компактность
  • Отлично отстирывает
  • Приятный легкий аромат
  • Удобная упаковка
ANAKRрекомендует
23.06.2023
Капец... у них такой красивый завораживающий цвет, что мне уже только поэтому хочется купить 🤣
Здорова, что средство хорошее)