Привет! Расскажу о детском креме Тик-так от ОАО "Свобода". Еще на этапе подготовки в роддом встал вопрос: чем мазать нежную детскую кожу? Пересмотрела много роликов на ютуб, перечитала разные статьи... Все советовали одно и тоже, Бепантен или Пурелан, поэтому было неинтересно 😊 Я по старинке выбрала вазелиновое масло, с ним была уже знакома. В роддоме заявили, что вазелиновое масло теперь некачественное, вызывает у детей аллергии. Я призадумалась... Аллергии не было, но пользоваться этим средством неудобно, согласитесь. Оно выливается из пузырька, попадает куда угодно, но меньше всего в нужные места. У соседки в палате имелся бепантен, в составе которого оказалось два вида этого "запрещенного" вазелина, да и в целом состав этого средства меня не впечатлил. Зато цена - высокая для косметики, которой придется часто пользоваться. Тогда нашла в Интернете рейтинг детских кремов, и на первом месте стоял именно крем Тик-так от фабрики "Свобода".
Знакомьтесь, детский крем Тик-так
Я попробовала, и крем понравился. Он не густой, но не жидкий. На сухой взрослой коже быстро впитывается, на детской - медленнее. Запах специфичный, по нему сразу ясно, что состав нормальный.
Благодаря составу крем обладает нежнейшей текстурой. Подходит и после купания, и под подгузники. Легко снимает покраснения на детской коже , которые остаются от подгузников. Защищает складочки от прения и неприятного запаха.
Свобода Тик-так крем детский
Система менеджмента качества отвечает требованиям международного стандарта, как и производства фабрики "Свобода". Хорошо, что крем известен с 1985 года.
Один тюбик хватило почти на месяц при ежедневном использовании. Причем чем старше ребенок, тем меньше нам нужно крема. Аллергии не было.
Туба металлическая, советская классика 😊 Что-то в этом есть... Ностальгия.
Крем легко выдавливается
Туба запаяная.
Крем Тик-так для взрослой кожи?
А почему бы и нет? )) Он помогает и нам, теткам, а не только малышам. Особенно он подошел губам, я мажу их на ночь, и они не пересыхают. Кожа рук после него оживает. На лицо не подошел, видимо слишком жирный.
Я все время для ребенка его покупаю. И попу помазать, и щечки перед прогулкой и руки, если кожа сухая. Правда для всего тела перестала его использовать. Расход большой получается, а ранее и после ванны им мазала.
Да, ничем не уступает более дорогим 😊 За полгода 3 тубы - вот мой расход. Причем третья туба еще не закончилась, а использую я ее месяца три. Мажу тонким слоем по необходимости, не более. Спасибо за комментарий!