Опубликовано 22 Октябрь, 2018 - 16:39

Приветствую всех, заглянувших в мой отзыв!

Этот отзыв будет посвящен бальзам-уходу "Молочко для волос" с протеинами молока и шелка. По сути это дополнение к отзыву шампунь-уходу "Молочко для волос" с протеинами молока и шелка из этой же серии.

Информация на упаковке что бальзама, что шампуня одинаковая (за исключением состава конечно же)

Производитель вот что обещает

интенсивно увлажняет и восстанавливает тусклые и ослабленные волосы изнутри, придавая им здоровый вид и естественный блеск

УПАКОВКА

Такое же нежно-розовое мерцающее оформление флакона как и у шампуня - единственное что дозатор находится на дне тубы и объем чуть меньше, чем у шампуня - 200 мл.

КОНСИСТЕНЦИЯ

Бальзам по текстуре больше напоминает крем для рук - такая легкая кремовая консистенция гораздо удобнее для меня в распределении по длине волос. Вся масса бальзама однородная и не скатывается в противные комки (что часто бывает у слишком густых бальзамов и масок). Да и бальзам по идее и не должен быть густым, это же не маска все-таки...

Аромат немного отличается от шампуня - опять же пудровый, но более концентрированный, при этом мне стойко напоминает запахи дезодорантов от Nivea. На волосах в паре с бальзамом держится легким шлейфом в течении нескольких часов, но меня это не раздражает совершенно.

СОСТАВ

Aqua, Cetyl Alcohol, Myristyl Alcohol, Dimethicone, Cetrimonium Chloride, Stearamidopropyl Dimethylamine, Hydrolyzed Milk Protein, Lanolin Alcohol, Hydrolyzed Silk, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Cocamidopropyl Betaine, Coco-Betaine, Sodium Chloride, C12-15 Pareth-3, Lactic Acid, Phenoxyethanol, Geraniol, Linalool, Benzyl Alcohol, Citronellol, Benzyl Salicylate, Parfum

Тестировала я этот шампунь в паре с одноименным бальзамом в течении недели, оставляя после мытья на 3-5мин. Волосы мои смешанного типа (быстро жирнящиеся у корней и сухие на кончиках). Бальзам оказался довольно экономичным в использовании благодаря небольшому количеству и хорошему распределению по длине волос, да и бальзам я использую всегда только на 2/3 длины волос, не трогая корни - иначе жирнится они конечно будут молниеносно... и мыть голову придется каждый день!

Кстати расчесывание облегает очень даже прилично - я не пользуюсь сейчас никакими дополнительными спреями для этого дела.

ВЫВОД

Что удивило, так моим тонким волосам эта парочка сумела придать небольшой прикорневой объем (правда всего на полдня), при этом волосы по длине не пушатся как одуваны, да и нет чувства утяжеленности как от привычных бальзамов с силиконами. И все несмываемые масла с силиконами я пока отставила в дальний угол, ни не понадобились. Ощущения... такие... очень приятные, когда балдеешь от своих волос))) И этот пудровый аромат... ммм, очень он мне пока нравится и не приелся...

В целом, хороший масс-маркет бальзам за небольшие деньги... но опять же ВСЁ ИНДИВИДУАЛЬНО и не бывает идеального продукта для всех! Поэтому только пробовать лично и складывать свое собственное мнение...

Достоинства
  • Облегчает расчесывание
  • Придает блеск
  • Придает мягкость
  • Приятнейший аромат
Недостатки
  • Волосы пушатся
Selebelleрекомендует