Опубликовано 6 Август, 2015 - 22:19

Я обожаю рисовать стрелки, но делаю это в основном жидкой подводкой либо подводкой в виде фломастера. А вот карандашной техникой подведения верхнего века я не владею. Хотя есть такие карандаши, которые рисуют почти что сами по себе. И это мои любимые карандаши от Urban Decay, они невероятно податливые и мягкие. Карандаш для глаз от CLARINS очень похож по свойствам на моих любимчиков, разве что он чуть менее мягкий, хотя и он приближен к идеалу. В линейке стойких карандашей для глаз от Кларанс насчитывается 10 оттенков, от угольно-черного до глубокого фиолетового. все оттенки очень хороши, и я бы с удовольствием скупила бы всю коллекцию. Карандаш этот двусторонний, с одной стороны кисть, с другой - грифель карандаша. Точилка для подтачивания грифеля прилагается в комплекте только к черному карандашу. Почему так, не знаю Smile

Карандаш очень мягкий, какой-то кремово-бархатистой текстуры. Стрелочка получается словно бархатная, рисуется легко и равномерно, без проплешин. Карандашом можно проводить и тонкую линию по верхнему веку, и растушевывать его по всему веку как тени или в качестве подложки. Также карандашом очень удобно и легко подчеркивать слизистую нижнего века. Карандаш не раздражает слизистую и глаз не краснеет. Оттенок карандаша осень красивый, имеет название #10 true violet - насыщенный фиолетовый с металлическим эффектом.

При разном преломлении света оттенок карандаша может "хамелеонить", меняя свою окраску от почти черного (с патиной) до ярко-фиолетового. Если наносить на ресницы разноцветную тушь, то и тут карандаш поведет себя очень оригинально. На фото видно, как карандаш меняется, в зависимости от цвета туши. На первом фото - тушь сливового оттенка и соответственно карандаш имеет идентичный оттенок, темно-фиолетовый, почти сливовый. На втором фото - тушь сиреневого оттенка, и в этом случает карандаш смотрится совершенно иначе, он имеет очень нежный, лавандовый оттенок, делает взгляд мягче и светлей.

Кисть, кстати, тоже отличного качества. Она собрана из натурального ворса, ровно острижена, ворсинки не торчат и не выбиваются. Кисть в меру жесткую и оптимально мягкая. Отлично растушевывает карандаш в дымку, не размазывая его по веку и не делая из линии грязное пятно. Главное, не перестараться с растушевкой.

Карандаш заявлен как стойкий, и это действительно так. У меня веко не жирное, и я практически никогджа не использую базу под тени. Без базы, на моем сухом веке карандаш держится весь день, не размазывается и не тускнеет. Смывается очень легко с помощью любого демакияжного средства.

Объем - 1,05 г

Страна-производитель: Франция

Достоинства
  • Легко удаляется с помощью демакияжного средства
  • Мягкий
  • Не раздражает слизистую
  • Отличная кисть для растушевки
  • Очень красивый насыщенный цвет с микрошиммером
  • Стойкий
  • Хорошо растушевывается
  • Хорошо рисует по слизистой нижнего века
zoloksaрекомендует
06.08.2015
очень красивый оттенок
06.08.2015
очень красивый оттенок, а это случайно не коллекция Fall 2015? Очень похож - они как раз анонсировали в коллекции фиолетовый карандаш для глаз.
07.08.2015
Мне понравился! Love Красиво на глазках смотрится, особенно в сочетании с цветной тушью! Sexy
07.08.2015
Красивый оттенок, красивые стрелочки и на глазах отлично смотрится.
08.08.2015
Оттенок превосходный! Жаль мне такие не идут.
18.09.2015
На самом деле хорошие карандаши, у меня такой в оттенке тауп. Подписываюсь под вашими словами Laughing out loud А что за тушь лавандового оттенка? Shock очень интересный цвет!
18.09.2015
Ellien, спасибо за ваш комментарий Smile тушь на самом деле очень "стрёмная", хотя действительно в красивом лавандовом оттенке. Это noname с китайского интернет-магазина BornPrettyStore. У нее и оттенок красивый, и щеточка супер (силиконовая), но примерно через месяц использования она стала не очень приятно пахнуть)) но месяц отработала и то хорошо)
18.09.2015
красивый у Вас оттенок, а у меня обычный коричневый, как раз сегодня о нем написала и пошла эту ветку читать Laughing out loud
18.09.2015
VetaSvet, сейчас пойду почитаю о коричневом карандаше, интересно)))
21.09.2015
zoloksa, и вправду стремная!!! Laughing out loud У меня то и от проверенных марок может кожа аллергию выдать, Sad на такое я бы наверное не решилась Wink Но цвет такой необычный, интересно попробовать этот оттенок на глазах...
21.09.2015
Ellien, мне ее прислали для тестирования, я ее долго и не использовала)) хотя очень пожалела, что не нашла подобную от более известного бренда, пусть даже самого бюджетного)) уж очень оттенок и щетка классные))
22.09.2015
zoloksa, вот удивительно, почему более известные бренды не так гибко откликаются на требования рынка?! Sad Ведь такое огромное количество людей в поисках красивого цвета, сама в отзывах на цветные туши об этом не раз писала... Laughing out loud
23.09.2015
Ellien, мне кажется, китайцы замешивают в таких тушах "адский" состав, чтобы оттенок был таким ярким и насыщенным, а именитые бренды не могут себе такое позволить (это лишь мое предположение) Smile Я встречала много цветных тушей, но они были не такими интенсивными))
24.09.2015
zoloksa, китайцы, да - они могут! Wink Big smile Но так же я думаю, крупные марки менее "расторопны" в плане реагирования на требования рынка...И это не дает им быстро вводить новые линейки. А насчет интенсивности - вот одна из самых интенсивных по цвету тушей, что я видела и весьма достойная при том Laughing out loud
09.10.2015
какой сложный красивый цвет. мягкий и устойчивый это вообще редкость.
06.10.2016
отличные стрелки, у меня такие не получаются