Опубликовано 1 Февраль, 2024 - 14:40

полгода или более

ЗДРАВСТВУЙТЕ!

Я давно не писала про хозяйственные товары, хотя за это время перепробовала уйму новой бытовой химии.

Я ценю вещи, люблю пользоваться чем-то удобным не то чтобы "годами"..., но однозначно, никогда не надену вещь с пятнами или несвежим видом. И если сама я довольно редко пачкаюсь, то дети часто ставят пятна на одежду. Основная масса загрязнений у меня отстирывается с помощью кислородного отбеливателя. Это касается хлопковых вещей светлых оттенков (тех, которые можно залить очень горячей водой). Но что же делать с теми вещами, которые не подлежат такому замачиванию?

У меня на этот случай есть хозяйственное мыло, или же такое мыло-пятновыводитель, о котором я хочу рассказать немного подробнее.

Мыло стиральное Denk Mit Gallseife

Я приобретала это мыло у местного продавца германских товаров. Стоимость: 700тенге

Мыло-пятновыводитель с желчью DenkMit Gallseife • объем/вес - 100 г • для ручной стирки Мыло с желчью для выведения пятен - это специальный вид мыла, который содержит добавку в виде желчи животных, обычно крупного рогатого скота. Желчь содержит некоторые ферменты, которые могут быть полезны для удаления пятен, особенно жировых и белковых. Желчь содержит желчные кислоты и желчные соли, которые могут разлагать жировые и белковые пятна, облегчая их удаление при стирке или предварительной обработке. Мыло с желчью обычно используется для удаления пятен от жира, масла, крови, шоколада, травы и других подобных загрязнений. Чтобы использовать мыло с желчью для выведения пятен, обычно наносят небольшое количество прямо на пятно, оставляют на некоторое время для воздействия, а затем стирают или промывают ткань в соответствии с инструкциями на упаковке. Важно отметить, что мыло с желчью для выведения пятен не является универсальным решением и может удалять не все виды пятен. Эффективность зависит от типа ткани, типа пятна и других факторов. Настоятельно рекомендуется следовать инструкциям на упаковке и тестировать на небольшом неприметном участке ткани действие средства до его полноценного использования.

Мыло стиральное Denk Mit Gallseife

Из полноценного описания становится понятно, почему некоторые пятна этому мылу по плечу, а некоторые - ну ни капли не отстирываются.

Мыло стиральное Denk Mit Gallseife

И так, мыло упаковано в тонкий хрупкий картон, на котором изображен воротничок рубашки. Предполагается, что действие мыла будет направлено на стойкие, даже замасляные загрязнения на одежде. У меня таких пятен никогда не бывает, и вообще, если говорить о том, что у меня не отстиралось в машинке, то это или ягоды, или жирные пятна.

Мыло стиральное Denk Mit Gallseife

К сожалению, ни то, ни другое это мыло не отстирывает. Брусочек маленький, чуть прозрачный. Намного как будто плотнее, что ли, чем обычное мыло. Оно слабовато пенится, и как то очень экономно используется.

Мыло стиральное Denk Mit Gallseife

Даже после нескольких интенсивных намыливаний ткани брусок выглядит вот так:

Мыло стиральное Denk Mit Gallseife

Это мыло не имеет запаха, дает пену, но не обильную. Мне для ручной стирки оно не очень понравилось. В качестве застирывания - да, неплохо. Но после, нужно обязательно простирать вещь с порошком.

Мыло стиральное Denk Mit Gallseife

Это далеко не маст-хэв, который отстирает все. Сейчас пробегусь по своим случаям, когда оно помогло или нет.

Пятна просто от еды (не красные) - отстирывает за секунды.

Носочки - отстирывает быстро, не дает неприятного запаха.

Посудная тряпка или тряпка в кухне, которую нужно срочно освежить и избавиться от запаха - работает быстро, убирает любой намек на неприятный запах.

Жирные пятна - не справляется,

Все красные пятна - не силен,

Пятна на рукавах куртки (затертые места на светлом пуховике) - не улучшит ситуацию.

Я бы не назвала это мыло прям "против пятен". Это именно стиральное мыло. Не придает лишнего аромата мыла, быстро выполаскивается, экономичное. Но для удаления пятен оно не самое лучшее, увы.

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ И ОЦЕНКИ МОЕГО ОТЗЫВА❤

А также, буду очень благодарна за подписку на мои новые отзывы:

TANYUSHA_MAY

ОТДЕЛЬНО ВЫНЕСЛА КАТЕГОРИЮ "БЫТОВАЯ ХИМИЯ" ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ УБОРКИ

Здесь множество полезных отзывов на тему ЗДОРОВЬЯ

Мои отзывы на тему декоративной косметики

Мои отзывы на тему ухаживающей косметики

Tanyusha_Mayрекомендует