Опубликовано 5 Январь, 2017 - 13:51

✿ ❀✿ ❀✿ ❀✿ ❀ Всем привет! ✿ ❀✿ ❀✿ ❀ ✿ ❀✿ ❀✿ ❀✿ ❀ Всем привет! ✿ ❀✿ ❀✿ ❀

________________________________КРАТКО__________________________________________

Бельди - это мягкое мыло по старинному восточному рецепту. Само слово, пришедшее из Марокко означает "черное", что в общем-то достаточно точно отражает его цвет и вид. Такое черно-зеленое варенье Big smile

Когда я первый раз открыла банку, меня эта консистенция немного напугала. Я привыкла к "вкусным" запахам мыла и внешнему виду молочного крема, и вот такая "кикимора болотная" меня ну никак не привлекла по началу Sick

Ровно до тех пор, пока я не попробовала его Love

Качество именно этого бельди меня просто поразило! До этого я покупала Планету Органика и оно мне нравилось, как и бельди от Фратти-шоп Smile

Теперь обо всем поподробнее.

________________________О ПРИМЕНЕНИИ_______________________________________

Первое, с чего бы я хотела начать, это "что же, собственно, мыть этим самым бельди?". Вроде бы все и так понятно - мыло для тела и для лица. Но почему я уже который год гоняюсь именно за травяным мылом, когда в магазинах полно разных пенок, муссов и тому подобной продукции?

Дело в том, что бельди не только идеальное мыло для чувствительной, склонной к покраснениям кожи, но и прекрасное средство от воспалений, сухости/жирности кожи - то есть нарушений водного баланса.

Сколько разных "умывалок", скрабов, молочка и всего прочего полетело в мусорку за то время, пока я искала свой идеальный продукт просто не счесть. Кожу то дико сушило, то жирнило, а иногда и покрывало пятнами от недешевых продуктов. Из всего, что я перепробовала более-менее подошла умывалка от Джой скин. Продукт противоречивый и экономичный. Одна моя знакомая в ужасе посмотрев на меня, сказала "Каааак, он тебе подошел???" и явно выглядывала на коже следы кислотного ожога или какой-нибудь страшной язвы от использования этого жуткого, по ее опыту, продукта Big smile

Попробовав бельди я поняла, что это то, что мне нужно. Кожа стала чистой, увлажненной, и покраснения и стянутость меня почти не беспокоили.

Это было (и остается) для меня важным критерием хорошей умывалки.

Для тела нужно было только очищение и отсутствие сухости. Бельди с этим прекрасно справлялось.

_______________________________________О СОСТАВЕ___________________________________

В составе бельди различных марок можно найти как дорогие, ценные масла, так и повторно переработанные, низкого качества. Это зависит от назначения: бытовое черное мыло используется на Востоке примерно так же, как у нас хозяйственное. Мыло с маслом арганы, как Hammam organic oils Beldi отлично подходит для умывания.

В состав входит глина гассул, уменьшающая воспаления, сужающая поры и нормализующая жировой баланс кожи.

Традиционно в состав вошли масла черной оливы и арганы. Последнее еще называют "золотым маслом" настолько оно полезно для кожи. Эвкалипт, розмарин и шафран всегда занимали не последнее место в бельди, благодаря своим природным свойствам. Хна, масло ши, миндаля, дамасская роза, все это также вошло в состав бельди от Фратти-шоп.

Консистенция густая, аромат приятный, сладковатый.

Цвет темно-коричневый без примеси зеленого. Намного гуще, чем Planeta Organika. Состав более богатый.

_______________________________ЛОЖКА ДЕГТЯ_______________________________________

Ложкой дегтя в бочке бельди стали 3 ингредиента в составе.

84% просто супер и вот, 16% дегтя. Может быть в дальнейшем, что-то измениться и производитель исправит этот недостаток. Звездочку все-таки снимаю, после долгих размышлений.

_________________________УПАКОВКА_______________________________________

Упаковка очень скромная. Качество мыла высокое, цена и упаковка как у обычного продукта масс-маркет.

Если бы я не читала отзывы и мало знала о бельди, то я бы выбрала в магазине Planeta Organika. И ошиблась бы Glasses

Угадать, что за такой простой упаковкой скрывается такое классное мыло не возможно. Удивило то, что наклейка наклеена криво.

Я бы изменила упаковку товара, в этом отношении Planeta Organica шагнула вперед.

Цена 236 руб.

__________________________________ДЕЙСТВИЕ__________________________________________

По моим ощущениям и это подтверждается составом, мыло Hammam organic oils Beldi мягче, с ярко выраженным действием, экономичнее, лучше пенится и легче смывается.

До и после без фильтров, разница в несколько минут. Кожа стала намного свежее и светлее. Общее состояние кожи сейчас не очень - у меня грипп, что сказывается и на ней.

_____________________________________КАК ПРИМЕНЯТЬ______________________________

Ошибки в применении снижают эффективность. Это как в рецептах "манка скрипела на зубах", "горох варили по посинения" и т.д. Люди забывают посмотреть, а как, в общем-то, нужно действовать.

Нам понадобится: бамбуковая варежка с мягкой и скрабирующей сторонами (можно варежку кесе), мыло бельди и одноразовые платочки или полотенца.

1. На увлажненную кожу наносим немного бельди наносим его массажными движениями в течение 3-5 минут. Образуется белая пенка.

Можно оставить на минутку, если кожа жирная. На сухой я сразу СМЫВАЮ.

Если используем на лице, то берем мягкую сторону.

Если нужно скрабировать тело, то жесткую.

После того, как СМЫЛИ мыло, растираем кожу мягкими движениями!

Далее протираем лицо салфетками, тело одноразовыми полотенцами.

Я использую вот такие.

Обычные банные полотенца лучше не использовать для проблемной кожи. То есть ноги вытереть после душа ими можно, а вот отдельное для лица или груди/спины лучше заменить одноразовым. Так Вы снизите % болячек на лице до минимума.

____________________________________ИТОГ_________________________________________

Я попробовала 3 средства этой серии и все 3 удивили высоким качеством. Я не думала, что по такой цене можно найти средства с богатым составом и высокой эффективностью.

Подрастроили, конечно, вышеупомянутые ингредиенты, но сейчас без ПАВ что-то сложно найти. Упаковка, конечно, не фонтан. Но все это компенсируется ценой, поэтому не стала заострять внимание на мелочах Shy

Буду рада, если кто-то расскажет о своем опыте ухода за проблемной кожей в комментах, от себя могу добавить: мне хорошо помогают маски из нима (тык), вот такие спонжики для очищения (тык), очень раньше ценила вот эту мазь (тык) , но потом променяла ее на синтомициновую и не жалею. Помогли одноразовые полотенца, бельди, лед по утрам для кожи и, конечно, ФИЛЬТР ДЛЯ ВОДЫ! Водой из под крана я не умываюсь и не пью Cool

И, конечно, выкинула на помойку средства вот такого плана (тык).

Достоинства
  • Доступная цена
  • Отличный эффект
  • Хорошо очищает
Мусик и Марусикрекомендует
Чем вам планета органика не угодила, так и не поняла?
В отзыве есть ответ на этот вопрос - "мыло Hammam organic oils Beldi мягче, с ярко выраженным действием, экономичнее, лучше пенится и легче смывается.... Более богатый состав". Есть ссылка на разбор состава мыла Планета Органика, есть разбор состава Hammam organic oils Beldi.
05.01.2017
У меня уже давно стоит бельди (правда другой фирмы) и я всё ни как не решусь попробовать. Из - за твоих рассказов теперь хочется пойти и умыться. Надеюсь, что мой бельди ни чем не хуже.
Кстати, об уходе. Я тут заметила, что если я делаю глиняные масочки через день, то состояние кожи улучшается.
VikiKivi я как раз читаю твой отзыв на маску Фратти-шоп для волос - тык (для тех, кто прочтет коммент - зайдите, интересно) Smile Мне кажется, что эта серия у Фратти очень удачная, во всяком случае, то, что я пробовала)
Смотри по составу - я сначала заметила по эффекту, потом залезла в состав и увидела разницу - поняла причину Big smile
Глиняные маски мне очень нравятся, но должна быть методичность, а я забываю(((
05.01.2017
Мусик и Марусик, жаль, что у меня из этой серии только маска - бальзам Sad.
Я вот, кстати, тоже вечно забывала про маски. Теперь сделала себе в голове "памятку" и когда муж на работе, я сразу превращаюсь в "разукрашенную красавицу" Laughing out loud.