Опубликовано 14 Октябрь, 2021 - 00:16

Всем привет)

Сегодня я хочу рассказать вам о моём знакомстве с маркой Guinot. Мне попался пробничек этого крема в бьютибоксе от роялов. И долго он валялся у меня без дела. А тут я недавно поискала, что это за бренд. И оказалось, что у них довольно солидный ценник на косметику. Мне стало интересно попробовать этот крем на себе.

У меня с уходом за зоной вокруг глаз отношения противоречивые. Я одно время постоянно использовала крем вокруг глаз, а потом забила. У меня проблемная кожа, поэтому даже для этой зоны не всегда могу вот так сразу подобрать крем. Сильно плотное средство легко может легко забить поры и только навредить. Из-за этого я и бросила покупать крем для зоны вокруг глаз.

В своем отзыве я расскажу вам чем мне понравился этот крем, а чем не очень. И ещё покажу фото до и после.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Полное название - Longue Vie Yeux / Омолаживающий крем с лифтинг-эффектом для области глаз

Объем полноразмера - 15 мл

Цена 7570 руб

Где купить - официальный сайт бренда,. Мейкап

Страна производства Франция

ВНЕШНИЙ ВИД, УПАКОВКА

У меня всего лишь миниатюра крема из бьютибокса. На ней есть вся необходимая информация о средстве. Полноразмерный флакон выглядит конечно посолиднее. А у миниатюры даже контроль первого вскрытия отсутствовал.

АРОМАТ

Отдушка мне не понравилась. Она напоминает мне запах ладана с пудровыми нотками. Мне кажется, так ещё старая косметика пахнет. Но т.к. аромат не сильный, это можно перетерпеть.

КОНСИСТЕНЦИЯ

Крем средней плотности, но довольно густой, держит форму. Распределяется по коже легко, впитывается быстро, липкости или жирности не оставляет. Текстура приятная и комфортная.

СОСТАВ

АТФ, 21 аминокислота, 17 витаминов, витамин С, витамины группы В, витамин F, H, K, 18 биологически активных веществ, экстракт мафана, гликалифт, витамины С и Е.

Увы, полный состав в интернете отсутствует.

ОПИСАНИЕ

Мощный регенерирующий крем позволяет обратить вспять процессы старения клеток кожи в области глаз. Обеспечивает интеллектуальное клеточное обновление, улучшает текстуру кожи и разглаживает глубокие морщины и линии в уголках глаз. Повышает тонус и упругость кожи век, обеспечивает эффект лифтинга.

АТФ (аденозинтрифосфорная кислота): обеспечивает клетки энергией, необходимой для их функциональной активности

Актинержин: стимулирует оксигенацию клеток

Комплекс Longue Vie «Долгая жизнь клетки», состоящий из 56 активных компонентов, необходимых для жизнедеятельности и регенерации клеток кожи:

21 аминокислота - основные элементы белков, входят в состав белков клеточных мембран и гликозаминогликанов NMF.

17 витаминов - катализаторы биологических реакций, которые позволяют стимулировать рост и поддерживать жизнедеятельность клеток:

Витамин С - поддерживает процесс клеточного дыхания.

Витамины группы В (В1, В2, В3 или PP, В6, В9, В12) - факторы энергетического и липидного обмена.

Витамин F - восстановление повреждений кожи (в том числе после пребывания на солнце).

Витамин H - биосинтез жирных кислот.

Витамин К - ко-фактор в реакциях синтеза различных биологических веществ.

18 биологически активных веществ - углеводы обеспечивают клетки энергией, составляющие нуклеиновых кислот (ДНК, РНК), стимулируют клеточную активность.

Экстракт мафана: уменьшает глубину морщин.

Гликалифт: оказывает тонизирующее действие, обеспечивает лифтинг-эффект, обладает антигликозилирующими свойствами.

Витамины С и Е: оказывают антиоксидантное действие.

• Уменьшает выраженность линий и морщин
  • Делает кожу век более эластичной и устраняет признаки усталости
  • Оказывает омолаживающее действие на кожу в области глаз

Бьютибокс роялов
ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Я пользуюсь этим кремом последние пару недель и в целом им довольна. Наношу я его обычно по вечерам перед сном. На одно применение нужно совсем чуть-чуть, поэтому даже миниатюры хватит, чтобы его распробовать и определиться с покупкой.

С нанесением и комфортом от применения все ок. Крем быстро впитывается и не вызывает неприятных ощущений. Так же стоит отметить, что он не забивает поры и не провоцирует развитие воспалений на коже. Для меня это очень важно, т.к. моя проблемная кожа легко реагирует 5а комедогенные средства.

По части эффекта от крема тоже все ок. Крем кожу питает и увлажняет. По крайней мере мне хватает его уходовых свойств. Некоторый эффект лифтинга тоже есть. Крем как бы слегка разглаживает кожу, делает ее более упругой. Ну а о каких-либо омолаживающих его свойствах мне ещё рано говорить.

В целом после применения крема взгляд выглядит как будто свежее что ли. Некоторый положительный эффект все же есть.

До
После
РЕЗЮМЕ

Конечно крем для глаз это не такая уж важная вещь, чтобы отдать за нее семь тысяч, но в целом мне было интересно его опробовать. Хотя кроме старомодного запаха к средству у меня претензий нет. Некоторый положительный эффект есть, крем рабочий на самом деле. Но не знаю, вряд ли бы я увидела разницу между ним и более дешёвым аналогом. Я могу рекомендовать этот крем к покупке, но сама вряд ли бы купила его полноразмер.

Спасибо что прочитали мой отзыв 💚💚💚

GirlReinрекомендует
14.10.2021
Вот это цена за полноразмер Tired
14.10.2021
Какой нежный крем, но эффект точно не на эту цену