Опубликовано 21 Сентябрь, 2018 - 00:11

• Куплено онлайн (ссылка)

Отзыв будет актуален для родителей московских школьников.

В Москве уже много лет проход в школу осуществляется через турникеты по карте, по ней же школьники могут оплатить обед в столовой.

Карта "Москвёнок" выдается бесплатно, а при утере её можно заменить картой "Тройка" или перенести данные на "Социальную карту москвича".

Не так давно появилась альтернатива карте - браслет "Москвёнок".

Браслет Москвенок отзывы

Как приобрести?

Его при желании можно заказать и купить. Сделать это могут либо сами школы за свой бюджет, но это редко практикуется, так вещь эта необязательная, либо можно купить самостоятельно.

На родительском собрании браслет захотели приобрести многие, решили сделать заказ на класс, то есть даже на 2 класса, чтобы цена была ниже. От 60 штук цена получалась 350 рублей за штуку. А в розницу на 100 рублей дороже. Цвета можно выбрать по желанию.

Готовых браслетов в наличии не было, поэтому заказ нам пришлось ждать чуть больше 2 недель.

Мы заказывали эти браслеты в компании «ТемоЦентр».

Внешний вид.

Браслет силиконовый, сделан по типу часов, посередине вставлена " мини карта с номером".

Сам ремешок тонкий, тоньше, чем у фитнес браслетов.

Дырочек на ремешке достаточно, можно легко подогнать размер на любую руку: от худенького первоклассника до мощного старшеклассника.

Застежка металлическая, хорошо фиксируется.

Легко ли застегнуть?

Я бы не сказала, что это легко, но со временем приловчиться можно. Детям приходится делать это самостоятельно, так как наш учитель физкультуры просит снимать их перед уроком.

Поездка в Музей.

Также браслеты "Москвенок" можно использовать для входа в музей. Но при организованной экскурсии (мы были, например, в Кусково), кассир на входе просил собрать все и передать в узкое окошко для того, чтобы пробить бесплатные билеты. В этом случае с картой было бы удобнее, либо браслеты нужно подписывать, потому что понять потом, где чей невозможно.

Можно ли использовать карту и браслет одновременно?

Нельзя. Нам сначала сказали, что карты останутся у нас. Но в системе может быть запрограммировано только одно устройство. Поэтому при активации браслета карта автоматически перестала работать. Её можно оставить на всякий случай, если браслет потеряется - внести её в систему снова и пользоваться.

Прочность браслетов.

Кстати, есть несколько сайтов, где можно приобрести браслеты. Уже сейчас я обратила внимание, что сам ремешок на разных сайтах на фото отличается по конструкции. Но браслеты по толщине одинаковые везде и имеют тонкую петельку для вставки.

У моей средней дочери браслет порвался. Старшая пользуется аккуратнее.

Смотрела тесты на сайте на прочность этой петли - аккуратно тянут её крючком безмена, чтобы показать, что выдерживает она большую нагрузку... А нужно дернуть резче и сильнее, - это же дети! Laughing out loud

Не все в начальной школе могут пользоваться аккуратно. В нашем классе из 28 браслетов порвалось уже больше 10! А пользуемся ими 3-й месяц, исключая лето. Наш браслет мы заклеили супер клеем, но это очень ненадежно.

Ещё один неприятный момент - силикон достаточно быстро пачкается, больше это заметно на светлых браслетах, у нас на сиреневом браслете: он немного потускнел и приобрел грязновато-серый оттенок.

Вывод. Браслетом действительно удобно пользоваться, выглядят они ярко и стильно. Но вот качество оставляет желать лучшего, хотелось бы материал прочнее!

Я рекомендую к приобретению, но пользоваться нужно аккуратно, без резких движений.

Отзыв на наш второй браслет Москвёнок.

Кожаный браслет Москвёнок.

Спасибо за внимание к отзыву!

Достоинства
  • Легко пользоваться
  • Удобно носить на руке
  • Хорошо регулируется размер ремешка
  • Яркие расцветки
Недостатки
  • Быстро пачкаются
  • Застегнуть на руке нелегко
  • Ремешок рвется
luna7077рекомендует
21.09.2018
Идея конечно хорошая, жаль, что не очень крепкий браслет оказался.
21.09.2018
Идея замечательная, осталось доработать недостатки, и вообше классная вещь получится.
21.09.2018
Хорошая задумка с этими браслетами, но вот прочность, качество надо на доработку роднозначно
21.09.2018
До нас такой прогресс ещё не дошел Big smile
21.09.2018
Прочла с интересом. Даже и не знала о существовании подобных браслетов. Shock
Полезный отзыв Smile
интересно было прочитать Smile
21.09.2018
Идея отличная, и очень удобно) жаль браслеты ещё не продуманы(
21.09.2018
Автор отзыва не разбирается в моделях браслетов. В частности, у автора браслет от Темоцентра, а в указанном видео браслеты Пифагор new, производства ИП Конокотин. В этих браслетах разный силикон, следовательно разная прочность и качество браслета. С любой вещью надо обращаться бережно, это надо объяснить детям. Вы же не проверяете на прочность одежду растягивая её с усилием. Бросайте новый смартфон на асфальт проверяя его прочность. Видео для того, чтобы показать, что браслеты случайно не рвутся.
22.09.2018
Я дала ссылку на сайт, где покупали браслеты, видна под названием. Да, это не Пифагор, но и эти браслеты также тянутся, а вот если дёрнуть - рвутся. Почему-то наши дети по-другому пользоваться не могут, торопятся. Факт остаётся фактом. В любом случае браслеты я рекомендую, и буду ещё покупать. Пифагор интересно попробовать, тем более раз Вы знаете, что силикон там лучше. А на видео он выглядит также, только петля дальше от края.
22.09.2018
Понятно. Как я и говорил ранее, браслеты совершенно не похожи, единственное их сходство - название и логотип.
22.09.2018
Очень познавательный отзыв, хорошо бы производители исправили недочеты
22.09.2018
В Пифагоре new данный недочёт исправлен. Ссылку на ютуб прикрепляю.
18.06.2019
У нас Пифагор new, но он тоже порвался к концу года
Все как всегда)) браслеты прям очень тоненькие, не удивительно, что быстро рвутся
22.09.2018
Ссылка на видео о прочности браслета Пифагор new/
23.09.2018
Жаль, качество подвело у браслета
22.11.2018
Мы покупали с подругой дочкам, брали с логотипом Темоцентр и Совенком. Удобные, качественные, яркие (брали оранжевый и салатовый), привезли быстро, на следующий день. На все вопросы девочка ответила, рассказала, что да как, каждый браслет в индивидуальной упаковке. Реально тянутся в 1,5 раза (случайно удивила как дочь видеобзор снимала себе), дочка в бассейне с ним плавает, руки в школе моет, сама застегивает (нам 9 лет), все такое крепкое, надежное. На этой недели остальные родители заказали на весь класс еще 26 браслетов разного цвета (по 390 руб за шт.), оптом дешевле получается, все говорят Вам спасибо. Рассматривали три модели от разных производителей, остановились на государственной компании производители Темоцентр. Мало ли что, хоть есть с кого спросить по гарантии, да и контроль там выше за производством, это же проект на самом высоком уровне контроля. Лучше заказывать вместе несколько человек, что бы доставку разделить.