Опубликовано 18 Октябрь, 2017 - 16:34

Всем большой привет!

На сегодняшний день на косметических полках просто огромнейшее количество и видов пудры для лица, не трудно заблудиться и ошибиться с выбором. Компактные, рассыпчатые, прозрачные, минеральные, плотные, вуали, светоотражающие, корректирующие, водостойкие, матирующие, увлажняющие, банановые, для бейкинга, запеченные, натуральные, без талька и т.д.

Цель любой пудры на сегодня:

- убирать излишний блеск после нанесения тонального и в течение дня

- зафиксировать макияж в любой зоне нанесения

- быть абсолютно незаметным на коже

Для начала нужно понимать, что даже такой простой тип косметики, мы подбираем по типу кожи. Потом выберете удобный для вас формат, обязательно ли наличие зеркальца, кисти, размер, будете брать с собой или только дома. Определитесь какого эффекта и финиша вы от неё ждете. Актуален ли для вас вопрос, когда пудра может забить вам поры.

Например, я обладательница комбинированной кожи склонной к жирности. Мне нравятся незаметные на коже пудры, которые НЕ дают глухой матовый финиш, которые не будут подчеркивать шелушения и мелкие морщинки. Поэтому свое предпочтение я отдаю рассыпчатым. Они хорошо фиксируют макияж и не утяжеляют его дополнительным слоем. Но иногда мне лень наносить тональный крем, ну или просто не хочется краситься в летнее время, а цвет лица сделать более ровным сделать нужно, то я использую более плотную компактную пудру с хорошей кроющей и корректирующей способностью. Однако опять же, она не должна быть супер матирующей и слишком плотной (тяжелой), чтобы результат был максимально естественный. Так как кожное сало под макияжем начинает довольно активно вырабатываться, то хорошо бы, чтобы выбранные пудры были еще и стойкими, а еще можно иметь дополнительно еще одну абсолютно прозрачную прессованную матирующую компактную пудру, чтобы поправлять появившиеся изъяны в течение дня. Если удобно и нравится использовать несколько видов пудры и у вас их 3-5 горячо любимых и всегда используемых в зависимости от сезона, настроения, назначения это очень круто.

Остановимся подробнее на Maxfactor.

Устраивает ли она меня? Пока я не могу похвастаться большим количеством опробованных, поэтому «Да», да я вполне довольна ею.

+ удобная упаковка с закручивающейся крышечкой и сеточкой внутри, переборщить при набирании на кисть невозможно

+ большой объем

+ её вообще не видно на коже

+ выравнивает текстуру кожи, делая её мягкой, визуально гладкой

+ не подчеркивает шелушения и не матирует глухо, имеет светоотражающие частички, вполне подходит и для зоны вокруг глаз, ничего не утяжеляет.

+ не имеет неприятного аромата

+ не слишком летучая

+ комедогенности не заметила

- большинство упаковок рассыпчатых пудр масс маркета не предназначены для какой-либо транспортировки или хранении к косметичке в сумке.

- не хватает стойкости

Как видите, для себя я выявила минимум минусов. Конечно, я буду в поиске чего-нибудь лучшего. Например, мне бы хотелось, чтобы она была более натуральная, ещё более шелковистая, более прозрачная (Maxfactor всё-таки слегка розовенькая) и имела приятнейшую отдушку.

без макияжа
только пудра
только тон
тон с пудрой
вблизи

Вот и всё, что я хотела вам рассказать. Понимаю, что сейчас много профессионалов в этом вопросе и мой отзыв как капля в море, всё же надеюсь, что было интересно.

Anplum flowerрекомендует
18.10.2017
Хорошо матирует!
21.10.2017
Очень нравится свотч на руке - легла прекрасно! Нет ощущения муки или прилипшести какой-нибудь на коже . И оттенок на руке приятный, в баночке так не поймешь
11.10.2018
Хочу тоже взять себе.)