Опубликовано 31 Март, 2016 - 17:43

Фильм о хорошем, целеустремлённом враче-патологоанатоме, приехавшем из Нигерии в США. Стать гражданином Америки - для него детская мечта. Врач имеет множество дипломов, очень ответственно, а главное с душой выполняет работу, хоть умершие люди этого уже не оценят. Многие коллеги считают доктора странным, а труд его - бессмысленным. Доктора заинтересовали странное поведение при жизни и смерти бывших футболистов и он начинает исследования за свой счёт. К чему это приведёт, рассказывать не буду, могу только сказать, что вся "соль" фильма, наверное в последних минутах.

Поставила довольно посредственную оценку, но даже не актёрам и не фильму, а наверное самой идее фильма. То, что для американца проблема, я лично проблемой не считаю. Не ужели взрослый человек не понимает, что играя в американский футбол можно получить серьёзные травмы головного мозга? Это насколько нужно доверять чужому мнению, что бы поверить, что биться головой на скорости - не вредно? Даже если бы 100 врачей утверждали это - я лично не поверю, у меня есть своё соображение.

Фильм я рекомендую, его будет интересно посмотреть, но это не тот фильм, который я решу пересматривать. Радует то, что в фильме есть не только характерный для американский фильмов патриотизм, но и реализм. Фильм основан на реальных событиях и если вы досмотрите его до конца, узнаете как сложилась жизнь главного героя после событий, отражённых в фильме.

Достоинства
  • Актерская игра
  • Основан на реальных событиях
Алиса_в_шокерекомендует