Опубликовано 1 Апрель, 2023 - 10:53

1099 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Решила я не употреблять чистый сахар и экономить на покупном кофе в стаканчиках. Вспоминаю, что всегда в кафе предлагали добавить сироп. Было очень даже вкусно. Только вот какой добавляли, я не помню. Поэтому стала выбирать по отзывам и с необычным вкусом.

Рассказываю про сироп 1883 Maison Routin Попкорн.

• Общая информация

- страна-изготовитель - Франция;

- объем - 1000 мл;

- цена - 1099 руб;

- где купить - OZON.

Сироп пришел в надежной упаковке. Завернут в воздушно-пузырчатую пленку и сверху перемотан скотчем. На нем предупреждающая надпись. Скорее всего для курьеров.

Сироп 1883 Maison Routin Попкорн

Стильный дизайн, который очаровывает с первой минуты. Спереди логотип с изображением попкорна, сзади - вся информация от производителя.

• Состав

Тростниковый сахар (59%), вода (39,6%), ароматизаторы (1,2%), натуральные ароматизаторы (0,2%).

Как по мне, состав очень достойный. Максимально натурально, без огромного списка всяких вредных наименований.

Крышка была плотной, если можно так назвать, пломбой. Чтобы точно быть уверенным, что товар оригинальный и не вскрывался. Сверху есть стрелочки, чтобы было точно понятно, в какую сторону крутить.

Сироп 1883 Maison Routin Попкорн
После крышки идет открывающаяся штучка. На фото я ее уже вытащила. Ровно такая же, как и у растительного масла.

Сироп 1883 Maison Routin Попкорн

А вот минус, который расстроил : наливать будет неудобно. Горлышко широковато, и есть шанс налить полную чашку сиропа. Дополнительно для комфортного использования нужно будет покупать дозатор с помпой.

• Рекомендации по использованию

Сироп разбавлять водой в соотношении 1:9 или добавлять в коктейли, десерты, мороженное по вкусу.

Я решила начать с самого привычного для меня кофе.

Сделала сначала в кофемашине и потом уже решила добавить сироп.

По консистенции очень жидкий, почти как вода с сахаром. Повторюсь, что без дозатора можно очень много налить.

Сироп 1883 Maison Routin Попкорн

Запах просто невероятный. Разблокированы воспоминания о походах в кино, коробки с попкорном и запах сладкого или даже жженого сахара. Так описание будет точным.

Вкус я попробовала вне кофе с ложки. Насыщенный вкус сладкого попкорна с характерным воздушным послевкусием. Это если пробовать в чистом, так сказать, виде. В кофе чувствуется более нежный, не такой приторный и очень тонкий вкус попкорна с небольшой сладостью. Приторные напитки я не люблю, но кому как нравится. Можно и больше добавить.

Сироп 1883 Maison Routin Попкорн

Хочу сказать, что именно этот вкус сиропа идеально сочетается с кофе.

Цвет в бутылке больше уходит в желтый. А вот в ложке уже в меньшей концентрации. Полностью прозрачный, с едва заметным оттенком карамели.

• Мое мнение

Превосходный сироп с хорошим составом. За исключения минуса, который я отметила лично для себя, придраться не к чему. Очень хорошо размешивается и подходит к кофе. Для десертов еще не использовала, а вот в творог с бананами можно добавить.

Советую купить однозначно. Буду пробовать и другие вкусы от этого производителя. Только вот дозатор прикуплю.

Всем спасибо за прочтение!

Достоинства
  • Аромат и приятный вкус
  • Состав
Недостатки
  • Неудобно наливать
Lubaxsрекомендует
02.04.2023
Тоже нужно купить будет)))