Опубликовано 19 Август, 2020 - 16:57

около 100 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Привет всем заглянувшим!

После удачного опыта с популярным китайским брендом O.TWO.O, я решила попробовать похожее декоративное средство 2 в 1, но уже от другой фирмы, TEAYASON. Внутри Китая это достаточно популярный бренд, как и O.TWO.O, да и в России теперь набирает обороты, за счет продаж на площадке Алиэкспресс.

В общем, решила я, что мне не хватает еще какого-то бежевого нюда в моей компании двойных помад, и я прикупила вот такой оттенок уже полюбившегося формата 2 в 1:

Помада для губ Aliexpress TEAYASON 2-in-1 Lasting Matte Lipstick

Как видно, одна сторона этого средства - обычная помада в стике. Вторая, откручивающаяся - матовая жидкая помада. И так, и другая, в теории должны быть близких оттенков, но на деле это оказалось немного не так. Да и к лучшему, как оказалось Smile

Для себя я выбрала оттенок 06, он показался самым приятным из всего ассортимента, похож на бежевые нюды, которые я люблю.

А что же с содержимым? Ниже я подробно расскажу, как ведет себя эта помада на губах, а пока немного важных подробностей об этом средстве.

Немного основной информации

Место покупки: Алиэкспресс, магазин CHENF Makeup Store (предложений было много, я выбрала магазин, где стоимость была не завышена)

Производство: Китай

Объем: производитель забыл указать количество грамм в каждой помаде, но по субъективным ощущениям, это полноценный стандартный флакон, стик обычных размеров, а жидкой помады примерно 3 гр.

Цена: я купила за 100 с небольшим руб три месяца назад, но цена варьируется, в зависимости от курса доллара

Палитра: в продаже имеется 12 разных оттенков, для себя я выбрала оттенок 06.

Срок годности: 3 года, после вскрытия упаковки 12 месяцев

Состав (ничего особенно ужасного в нем нет, имеются силиконы и парабены, как в любой бюджетной помаде):

Доставка: этот пункт можно только похвалить, помада доехала до меня меньше, чем за месяц (заказывала из Китая). И, также, есть возможность заказать доставку из других стран, в том числе напрямую из Российской Федерации.

Описание от производителя

Понятное дело, тут мы имеем "прекрасный" механический перевод (от отдельных фраз хочется рыдать), как в случае с любыми продавцами из Китая. Но все же, описание получается довольно внятным:

100% Фирменная Новинка и высокое качество

Портативный размер, легко носить с собой.

Характеристики этой помады-это антипригарная чашка, не трется

Макияж долговечный, может дать вам идеальные губы весь день.

Кружевной матовый цвет, чтобы полностью выстирать оттенки, навеянные на острове.

От ярких, радужных до более драматичных голографических образов, эти носимые спецэффектов выглядят ярко, но наносить чисто, давая губам оттенок цвета с megadose, что все тона кожи понравится.

Тип: матовый блеск для губ

Эффект: долговечный, водонепроницаемый

Преимущества: водонепроницаемый/водостойкий

Цвет: 12 цветов, как на фото (опционально)

Тип: жидкая помада

Эффект: водонепроницаемый, долговечный, матовый,

Срок годности: 3 года

Из внятного получается, что помада нам обещана:

- яркая

- матовая

- стойкая и водостойкая

- компактная

Упаковка/Внешний вид

Начну с того, что приехала помада в обычном пупырчатом почтовом пакете, и не была ничем дополнительно укреплена. То есть риски повреждения - велики. Но мне повезло, коробочка даже не помята оказалась.

Снаружи коробка была заслюдирована, дизайн вполне симпатичный, а более всего меня порадовало, что на упаковке имеется информация о составе и сроках изготовления/годности.

Внутри оказался очень интересный двухсторонний футляр. С одной стороны - прозрачная пластиковая крышка, с другой - отсек с жидкой помадой:

Помада для губ Aliexpress TEAYASON 2-in-1 Lasting Matte Lipstick

Вот так все это выглядит в раскрытом виде - помада-стик и аппликатор спонж:

Помада для губ Aliexpress TEAYASON 2-in-1 Lasting Matte Lipstick

С "твердой" помадой все просто. Такую и я, и вы видели множество раз. Прозрачный колпачок скрывает простую выдвигающуюся помаду. Закрывается колпачок плотно, защелкивается, ни куда не теряется.

На вид помада матовая, срез наискосок, для удобства:

Помада для губ Aliexpress TEAYASON 2-in-1 Lasting Matte Lipstick

Жидкая помада тоже привычная по своему виду. Простой аппликатор средней жесткости легко набирает средство из откручивающейся части флакона. Завинчивается все это дело плотно, не подтекает.

Информация с упаковки:

На дне наклейка с номером оттенка. Все детали корпуса помады выполнены из пластика, плотного и качественного. Со временем ничего не растрескалось, не облезло.

В целом, мне очень нравится такой формат 2 в 1: очень удобно, надоела плотная текстура, накрасилась жидкой. Да и смотрится упаковка оригинально и привлекает внимание. При этом места много не занимает, выше на фото наглядно видно размеры в сравнении с небольшой девичьей рукой, такое средство легко поместится в любой сумочке.

Мои ожидания/требования к помаде

Мои губы обычно беспросблемные, шелушений и прочих неприятностей не бывает. На сухость кожи губ тоже не жалуюсь. Поэтому, уходовые качества в декоративной помаде для меня вообще вопрос не принципиальный.

Единственное, что я жду от помады - ее декоративный эффект, цвет. Конечно, при этом желательно чтобы губы не пересушивало (а то бывают жуткие экземпляры), и запах должен быть нейтральный, не навязчивый. Поскольку, в отношении помады TEAYASON 2-in-1 производитель обещал еще и стойкость/водостойкость, то добавляются требования еще и к устойчивости.

Вид без косметики:

Оттенок 06 подробно

Если честно, я очень обрадовалась когда помада пришла, потому что с косметикой с Али всегда риск. То придет поврежденной, то совсем не совпадает с фото продавца. В данном случае все оказалось замечательно: и посылка добралась в сохранности и цвет именно такой, какой мне хотелось - бежевый, нюдовый.

Удивило лишь то, что оттенки твердой и жидкой помады отличаются на вид достаточно заметно. У другой фирмы они совпадали. Но, такой вариант мне даже нравится больше, один цвет получается потемнее, другой посветлее, но оба красивые.

Вот как они выглядят на свотче (слева - жидкая часть, справа - твердая помада):

Помада для губ Aliexpress TEAYASON 2-in-1 Lasting Matte Lipstick

Заметно отличаются, правда? И та часть, что в стике немного уходит в "рыжину", но совсем чуть-чуть, не критично.

Оба оттенка в итоге матовые, с красивым благородным финишем, как нам и обещал производитель. Разница лишь в нанесении: твердая помада совершенно обычная в этом плане, ничем не отличается от других матовых помад. А жидкая отличается тем, что ей нужно время, чтобы схватиться, подсохнуть на губах. И тогда она действительно не боится влаги и стирания.

Но об этом ниже, а пока покажу помады во всей красе при разном освещении.

Сначала жидкая часть, которую легко наносить удобным спонжем (карандаша мне тут не требуется). При разном освещении:

Помада для губ Aliexpress TEAYASON 2-in-1 Lasting Matte Lipstick

"Вкусный", красивый цвет с нейтральным подтоном. Такие обычно называют в честь кофе латте/капучино. Прямо идеальная штучка на каждый день, прекрасно подходит под мои нехитрые нюдовые макияжи. На губах выглядит приятно, не растрескивается в течении дня, не подчеркивает неровности. В общем, отличный вариант матовой помады.

Вторая часть, та, что в обычном стике - рыжеватый светлый беж. Мои губы не выбеливает и, к счастью, идет мне, потому что волосы у меня тоже рыжие + обилие веснушек.

Но цвет, конечно спорный, в отличие от собрата: такой не всем подойдет, не всем понравится.

При разном освещении:

Помада для губ Aliexpress TEAYASON 2-in-1 Lasting Matte Lipstick

Наносится не так аккуратно, как предыдущий, все-таки подобным текстурам помады уже нужен контурный карандаш. Но за счет нейтрального цвета, огрехи нанесения не так заметны.

Оба оттенка мне очень нравятся, и так совпало, что они мне идут. Очень рада, что помада не критично отличается от фото продавца, и поэтому не ошиблась.

● Консистенция / Свойства ●

А тут придется говорить сразу два варианта в каждом пункте, потому что в большинстве случаев будут отличия. Да это и понятно - текстуры, финиш разный все-таки.

Текстура.

- Жидкая помада - мягкий, приятный плотный крем без всяких вкраплений.

- Твердая - обычная плотная матовая помада суховатой консистенции.

Пигментация. И в первом, и во втором случае пигментация отличная. Оттенки отлично перекрывают родной цвет губ даже в один слой. Но, можно и наслаивать, хотя я лично в этом смысла для себя не увидела, наношу в один.

Губы не пигментируют, тинта после себя не оставляют.

Нанесение.

- Жидкая помада - легко, мягко ложиться по контуру. Не течет, за границы не затекает. Как уже упомянула - ей даже не нужен карандаш, сама по себе отлично лежит. Не плешивит, не полосит, никаких неровностей не подчеркивает.

- Твердая - более хлопотная в плане нанесения. Под нее во-первых лучше использовать бальзам, так она ровнее ляжет (иначе может быть неровное покрытие), а во-вторых, все-таки такие помады лучше смотрятся с карандашом.

В складки ни та, ни другая не затекает. Проблемные губы, наверное, не украсит, может подчеркнуть шелушения и пр.

Финиш. Производитель обещал нам матовость, это примерно так и есть. Жидкая помада поначалу чуть поблескивает, но нужно дать ей пол-минутки: высыхает в абсолютно матовую поверхность.

Кремовая не такой стопроцентный мат, но все равно что-то вроде того, по фото видно, что не блестит.

Запах у обоих оттенков почти отсутствует. Это огромный плюс для меня, не люблю яркие отдушки в косметике. Есть лишь слегка уловимое, что-то цитрусовое. Но это нужно сильно принюхиваться. На губах совершенно никакого запаха не чувствуется.

Вкуса тоже нет никакого, к счастью. Помада не горчит, никак себя не проявляет.

Демакияж

Удаляются эти два варината по-разному. Если твердой части достаточно простой бумажной салфетки для полного демакияжа, то с жидкой помадой придется повозиться. И, хотя намертво она не въедается, но приходится несколько секунд ее "отмачивать", приложив ватный диск с двухфазным средством к губам. А далее она уже сходит какими-то кусками.

В целом, без лишнего трения, не травмируется кожа губ. Но простой водой ее не смыть, имейте ввиду.

Стойкость

Этот пункт снова поделим на две части.

- Сначала о помаде в стике. Не смотря на то, что текстура ее простая, стойкость получилась отличная. Она очень долго "сидит" на губах, около 4х часов. Сходит совершенно незаметно: даже после еды это ровное покрытие, пускай и потерявшее интенсивность.

Ее можно смазать случайным прикосновением, она оставляет отпечатки, но все равно отлично держится на коже губ.

Вот наглядно - отпечаток на бумаге оставляет та, что в стике, а от жидкой никакого следа после высыхания:

А это фото в течении дня, второе сделано после легкого перекуса:

- Жидкая помада тоже очень стойкая, но по-своему. Касанием она не стирается, никаких отпечатков не оставляет, с ней можно смело попить кофе, и она останется на месте. Главное - дождаться, пока хорошо высохнет на губах после нанесения.

Держится пока не сотрете, честное слово. Не сутки, конечно, но если за день не есть ничего жирного - помада остается на месте. А вот полноценного обеда она боится: сходит кусочками, оставляя некрасивые проплешины:

Зато воды, напитков 100% не боится, как и обещал производитель. И вообще, стойкость меня очень порадовала. Надежная косметика, которой под силу пережить рабочий день.

Мои впечатления от использования

★ Цвета мне очень понравились. Красивые, не броские, но благородные, на каждый день. Несмотря на первое недоумение по поводу разницы оттенков, я очень быстро оценила, и теперь считаю это преимуществом. Одновременно в сумочке есть и темный, и светлый цвет помады - отлично же.

★ Отсутствие запаха порадовало, потому что китайская косметика часто грешит странными отдушками. Здесь же меня все устроило

★ Помада не сушит губы. По-крайней мере, мои беспроблемные точно. И та, и другая совершенно нейтральны к коже губ: после демакияжа не остается дискомфорта, никаких неприятных ощущений.

★ На губах оба оттенка лежат невесомо. Жидкую я вообще не ощущаю, даже легкого чувства стянутости нет. А та, что из стика - немного чувствуется, но это не противная плотная замазка, а обычная легкая помада.

★ Цвета плотные, хватает нанесения в один слой - я очень люблю такие "быстрые" беспроблемные помады с хорошей пигментацией.

★ В течении дня обе помады никуда не "уплывают" с губ. Можно не бояться за контур, не переживать о том, что скатается в белую полоску. Единственное - за жидкой помадой приходится следить, после еды подправлять проплешины.

★ Понравился оригинальный футляр и формат 2 в 1: это действительно очень удобно и практично. Отдельный плюс что при этом не накрутили лишнего декора, или каких то глупых деталей на упаковку. Все лаконично и удобно.

★ От выбранного оттенка я в восторге. Конечно, теперь у меня есть желание попробовать и другие из палитры, но пока сдерживаю себя, так как помад у меня уже более, чем достаточно.

★ Стойкость отличная! Производитель не подвел, обещания выполнены.

★ Аллергии или какой-либо другой негативной реакции на моих губах не вызвала ни разу за месяц использования. Это считаю вообще самым главным плюсом, потому что не всякая бюджетная косметика хорошо переносится, а китайская тем более.

● Итоги ●

Выполнила ли помада заявления производителя?

- Яркость, насыщенность оттенков. - Да, хорошее покрытие и в один слой.

- Матовая. - Да.

- Стойкость и водостойкость. - Да!

- Компактная, удобный формат. - Да.

Оправдались ли мои ожидания?

- Цвета очень понравились.

- Стойкость порадовала, я ждала что будет хуже.

- Не сушит губы, не вызвала аллергии.

Для бюджетной помады - отличный перечень свойств. Мне кажется, китайская косметика уже достаточно хорошего уровня, и можно не бояться брать продукцию популярных брендов из Китая. С качеством они теперь редко подводят, потому что активно пытаются расширять продажи за границу, а значит, следят за тем, чтобы продукция устраивала клиента.

Четверка только лишь за то, что плохо пакуют. Это мне так повезло, но если судить объективно - помада могла доехать в сломанном виде. Упаковывать косметику нужно лучше.

Не могу ничего сказать о других оттенках, это нужно читать отзывы прямо в профиле магазина на Али, но свой оттенок 06 помады для губ Aliexpress TEAYASON 2-in-1 Lasting Matte Lipstick могу смело рекомендовать к покупке! Сама не исключаю повторной покупки Smile

____________

Спасибо за внимание!

____________

Возможно, вам будут интересны мои отзывы на средства для губ от Avon:

Нашумевшая Матовая Легенда и ее сестричка Кремовая Легенда

Хитовая "Ультра", 20 оттенков

Неоднозначная сверкалочка "Призма", все 14 оттенков

Прекрасный лайнер для губ с эффетом татуажа

Достоинства
  • Бюджетная стоимость
  • Красивые оттенки
  • Матовая
  • Не сушит губы
  • Отсутствует запах и вкус
  • Очень стойкая
  • Хорошо удаляется двухфазкой
Недостатки
  • Плохо упаковано
K_Gordeevaрекомендует