Опубликовано 30 Май, 2020 - 17:20

несколько дней
    299 руб

Привет всем заглянувшим!

После удачного релиза "Матовой Легенды" компания Эйвон не замедлила выпустить ее кремовую версию с классическим глянцевым финишем.

Кремовая губная помада Avon "Легенда":

Кремовая губная помада Avon "Легенда"

Презентация новинки в этот раз стала совсем скромной, особой рекламы не было, вот как помада выглядит в каталоге:

Кремовая губная помада Avon "Легенда"

Постараюсь рассказать о ней как можно подробнее, и конечно продемонстрирую все оттенки.

Немного основной информации

- Red Carpet/Криминальное чтиво

- Wow!/Лолита

- Adore/Пралине

Срок годности: 3 года

Не тестируется на животных.

Ethylhexyl palmitate, Dimethicone, Polyethylene, Ethylhexyl methoxycinnamate, Ozokerite, Caprylic/Capric Triglyceride, Sesamum indicum (sesame) seed oil, Dimethicone Crosspolymer, Stearyl/PPG -3 Myristyl Ether Dimer Dilinoleate, Synthetic Wax, Silica, Cera Microcristallina, Calcium silicate, C18-38 Alkyl hydroxystearoyl stearate, Polyglyceryl-3 Diisostearate, Caprylyl glycol, Copernicia cerifera cera, Parfum, Lauryl Methacrylate/Glycol Dimethacrylate Crosspolymer, MICA, CI 77891, CI 15850

Описание от производителя

Позиционируется эта новинка опять как нечто универсальное, что подойдет абсолютно всем:

Насыщенный праймер: увлажняет и закрепляет цвет до 50% больше пигмента!

Селективные оттенки: 8 оттенков разработаны визажистами и подходят для любого подтона кожи.

Четкое нанесение: каплевидная форма для легкого нанесения.

Так же обещают, что оттенок Дресс-код на столько универсален, что подойдет любому типажу внешности.

Попробуй первой новинку следующего каталога – кремовую помаду, которая дарит губам насыщенный цвет и комфортное покрытие.

Этот оттенок подходит абсолютно всем.

Ничего сверхъестественного, но обещания про встроенный праймер и обилие пигмента очень заманчивые, правда?

Упаковка/Внешний вид

Внешне это точная копия предыдущей "Легенды" с матовым финишем, только футляр не серебряного цвета, а золотистого. Приходит точно также, запаянной в черную пленку. Хваленая "каплевидная" форма - это стандартный, ничем не выделяющийся стик помады.

Кремовая губная помада Avon "Легенда"

Зеркальная поверхность флакона вроде бы смотрится дорого-богато, но очень-очень маркая. Видно не только отпечатки пальцев, но и любую пылинку. Не очень люблю зеркальные упаковки.

Мои ожидания/требования к помаде

Мои губы в принципе, беспроблемные: не бывает трещинок или шелушений. Помадой я пользуюсь исключительно для декоративной цели и никогда не жду особого ухаживающего или увлажняющего эффекта.

Люблю когда оттенки пигментированы, перекрывают мой природный цвет. Не люблю помады с яркими запахами и те, что скатываются после нанесения в белесую полоску на губах.

От кремовой новинки Эйвон ждала в первую очередь насыщенный цвет и обещанную "универсальность".

Мои губы без косметики:

Оттенки

Итак, линейка достаточно скудная: всего 8 цветов. Но выбрать, все же, есть из чего.

Свотчи всех оттенков при искусственном освещении:

При естественном освещении:

Кремовая губная помада Avon "Легенда"

Начнем с самого светлого и непонятного мне оттенка. Возможно, это очень модно и все такое, но я женщина консервативных взглядов, и не оценила этот персиковый йогурт Inspire/Девушка с персиками.

Совпадение с каталогом (в жизни заметно светлее):

Кремовая губная помада Avon "Легенда"

Выбеливает, плешивит, прячется в складки и скатывается в белую полоску - стандартная "замазка". Цвет на любителя, делает лицо очень не здоровым на вид.

Iconic/Дресс-код - и впрямь оказался универсальной штучкой. Розовато-бежевый нюд, который подойдет почти всем. Практически полная копия оттенка Rosy Outlook из Эйвоновской серии Взрыв цвета (которая тоже со встроенным праймером).

И даже в нанесении/пигментации я кардинальных различий не нашла, разве что чутьболее влажный финиш у новинки. А если нет разницы - зачем платить больше?

Кремовая губная помада Avon "Легенда"

Five Star/Ловушка для поцелуев - симпатичный лиловатый нюд. Вряд ли подойдет для тех, у кого откровенно теплый подтон кожи, так как явно "холодит". Но в целом, один из самых удачных цветов в линейке. Беспроблемный, хорошо лежит на губах и носится отлично.

Кремовая губная помада Avon "Легенда"

Adore/Пралине - светлый бежевый нюд с нейтральным подтоном, без всякой желтизны. Я бы посчитала его ну очень красивым, если бы уже не была знакома с оттенком First crush все той же линейки "Взрыв цвета", опять помады похожи, как близнецы. Цвет Nude Slip из линейки "Люкс" тоже им близкая родня Smile

Я не знаю, зачем такое количество схожих цветов штампует эта компания. Данный нюд не совсем идеален: после нескольких часов скатался в белую противную полоску.

Совпадение с каталогом (светлее заявленного):

Кремовая губная помада Avon "Легенда"

Strut/Мечта папарацци - ягода-малина, но достаточно темная. Хороший цвет для смуглых красоток. Тоже вызвал сомнение в "универсальности", так как на моей бледной коже смотрится, как нечто чужеродное. Хорошо, плотно ложится даже в один слой, и даже без карандаша можно приноровиться наносить его аккуратно.

Кремовая губная помада Avon "Легенда"

Wow!/Лолита - вау-оттенок для живых Барби. Hot-пинк, с котором никакой универсальности быть не может. Моя камера так и не смогла передать всей его яркости, поверьте, от его неона аж в глазах рябит. Очень пигментирован, в один слой перекрывает любую поверхность натуральный цвет губ. Без карандаша пытается течь, что чревато плохо оттирающимися пятнами вокруг рта.

Совпадение с каталогом (на самом деле, намного ярче):

Кремовая губная помада Avon "Легенда"

Здесь меня ждал сюрприз: помада въедается в губы, и я грустила целый вечер, глядя на этот цвет бешеной фуксии. Вот так выглядят губы после демакияжа:

А дальше будут два красных оттенка, из которых я долго выбирала, чтобы взять полноразмерку. Очень люблю и алые тона, и холодный красный.

Начнем с классического Va Va Voom/Мулен Руж. Это универсальный оттенок красного не на каждый день. Будет хорошим спутником на любое торжество, если вам кремовая текстура помад не кажется слишком хлопотным вариантом. Идеально ложится, хорошо распределяется, но требует карандаша, иначе может смазаться.

Сама в итоге остановилась на нем, пусть будет у меня и в полном размере.

Совпадение с каталогом (в реальности чуть ярче):

Кремовая губная помада Avon "Легенда"

В итоге - тоже въелся в губы, что меня не очень порадовало. У Эйвон есть подобные помады, не дающие никакого тинта.

И последний, Red Carpet/Криминальное чтиво - холодный, выбеливающий зубы, красный цвет. Ведет себя абсолютно также, как и предыдущий: требует карандаша, хорош и в один слой, но оставляет пигмент на губах после стирания.

Сравнение с каталогом:

● Консистенция/свойства помады●

Текстура плотная, кремовая. Стик мягкий, при высокой температуре спокойно может растаять в сумочке. Это заметно даже по пробникам, все упаковки уже перепачканы.

Нанесение у всех оттенков одинаковое: кремовое, плавное, чуть маслянистое.

Финиш - почти что полностью влажный, но ничего особенного. Любая из нас знает кучу подобных помад.

Запах - нейтрально-косметический, едва уловимый. На губах совсем не остается. Вкуса не имеет.

Стойкость

Если не считать адский тинт "Лолиты" и въедающиеся красные, стойкость почти никакая. Помада будет смазываться при дотрагивании, поцелуях, при перекусе будут испачканы столовые приборы и чашки-стаканы. Я предпочитаю стирать ее с губ, прежде чем попить кофе или перекусить. Иначе еще и вокруг рта можно обнаружить пятна от поплывшей помады.

Спустя 2 часа и чашку чая мой "Мулен Руж" куда-то уплыл:

Демакияж

Все светлые оттенки отлично поддаются любой мицеллярке или влажным салфеткам для демакияжа. Но два красных и Лолита не стираются до донца даже двухфазными средствами. Не знаю, хорошо это, или плохо, но лично мне не нравится лишняя пигментация губ. Я привыкла, что если удалила макияж - то удалила.

Вот как выглядят отпечатки свотчей после долгой попытки их стереть:

Мои впечатления от использования

Если честно, предыдущая Матовая Легенда мне понравилась намного больше. Я не заметила в Кремовой версии ничего выдающегося, ради чего стоило бы выпускать отдельную серию помад.

Похожие на новую восьмерку оттенки в Эйвон уже не раз были, встроенный праймер - тоже. Упаковка помады и то не оригинальна: в таком же флакончике была несколько лет назад помада.

Конечно, есть у нее несомненные плюсы, а также небольшие уходовые свойства: она совершенно не сушит губы, они остаются мягкими и увлажненными даже спустя несколько часов. Но за что тут 299 рублей? (А в 11м каталоге она и вовсе около 400 руб. будет стоить). Лично я считаю, что та же "Ультра" хоть и дешевле, но ничем не хуже.

● Итоги ●

Выполнила ли помада заявленные в каталогах обещания?

- Встроенный праймер и высокая пигментация. - Вроде бы да.

- Четкое нанесение. - Нет, помада плывет.

- Универсальные оттенки. - Нет, нет, и нет. Во-первых, их всего восемь, мало выбора. А во-вторых, вы часто видите кого-то с цветом помады вроде "Девушка с персиками"? Я вообще никогда.

Оправдались ли мои ожидания?

- В плане яркости оттенков и плотного покрытия - вполне.

- Универсальность - нет.

В целом, для меня это помада-середнячок. Не могу ее откровенно за что-то поругать (за исключением одного провального оттенка), она совершенно обыкновенная. К покупке рекомендовать все же могу, но сначала возьмите пробник, благо у этой фирмы они всегда доступны.

____________

Спасибо за внимание!

____________

Возможно, вам будут интересны мои отзывы на другие средства для губ от Avon:

Хитовая "Ультра", 20 оттенков

Не-люксовый Люкс, но вполне достойная помада. 9 оттеннков.

Неоднозначная сверкалочка "Призма", все 14 оттенков

Красивый сатиновый то ли металлик, то ли перламутр. Обзор 9 оттенков

Неудачное "Матовое превосходство. Невесомость", 8 оттенков

Достоинства
  • Есть приятные оттенки
  • Кремовая текстура
  • Можно взять пробник
  • Не тестируется на животных
Недостатки
  • Завышена цена
  • Мало оттенков
  • Не универсальная
  • Размазывается
K_Gordeevaрекомендует
31.05.2020
Спасибо за отзыв! Я хочу не весомый над, чтобы был как бальзам. Хочу взять пралине.
01.06.2020
Как бальзам он не будет, так как очень высокая пигментация и оттенки все непрозрачные даже в один слой. Но оттенок Пралине очень красивый Smile
09.06.2020
Сами по себе оттенки вроде норм
09.06.2020
Они обычные, мне больше всех Пралине понравился и два красных. А вот персиковый и Лолита - ужасные
Полный отзыв, интересно читать. Люблю, когда свотчи есть.
Касаемо цвета: мне кажется, что крайне сложно идеально отобразить в каталоге цвет помады. Все же тут в дело вмешиваются не только фотографии, но и полиграфия. Идеально, наверное, мало у кого получится передать истинный цвет стика.
30.07.2020
Спасибо!
Да, дело еще и в печати. Иногда бывает, что в одном каталоге цвета совпали, в другом - по-иному напечатаны, отличаются.