Опубликовано 9 Июнь, 2022 - 21:56

174 рубля

Здравствуйте!

Любите ли вы легкие помады с эффектом бальзама, как люблю их я? Пожалуй, это самая удачная текстура для любого типа губ:

• они придают приятный ненавязчивый оттенок,
  • увлажняют,
  • разглаживают визуально губы и делаю их более наполненными.

Поэтому, когда я в "Фокусе" увидела новинку - мне её очень захотелось попробовать). Я заказала все 6 оттенков, но волею случая ко мне приехало 5. Шестой оттенок под названием "Bare" прибудет ко мне попозже и я его выложу тоже).

Ухаживающая помада-бальзам для губ Avon Tinted Lip Balm

Упаковка напоминает футляр помады "Леди". Это более толстенький вариант орифлеймовского мультиактивного бальзама со стержнем. И, кстати, один из оттенков мне его чем-то напомнил).

Вес полноразмера - 2 грамма.

Цена по каталогу нескромная - 479 рублей (379 рублей по Фокусу).

Мой вариант - пробнички.

Вес каждого - 0,6 гр.

Цена за набор из 6 штук - 174 рубля.

Сделана помада в Польше.

Всего оттенков у бальзама шесть:

Ухаживающая помада-бальзам для губ Avon Tinted Lip Balm

Я пока попробовала пять из них:

• Pink, артикул 1468629,
  • Nude, артикул 1468630,
  • Red, артикул 1468632,
  • Plum, артикул 1468633,
  • Papaya, артикул 1468631

Названия очень кратенькие, частично соответствуют действительности. Но я дам еще свои названия каждому оттенку.

СОСТАВ и другую информацию с мини-этикеточки вы можете увидеть ниже:

Ухаживающая помада-бальзам для губ Avon Tinted Lip Balm

Начну с самого странного розового оттенка.

Pink (1468629). Практически прозрачный розовый.

Можно посмотреть на свотч в средней части коллажа и понять, что бальзам в один слой и цвета-то практически не даёт. Реально как гигиеничка. И по цвету, и по ощущениям.

Ухаживающая помада-бальзам для губ Avon Tinted Lip Balm
В стике кажется, что оттенок будет таким барбишным, сочным и девчачьим. Но чтобы на губах появился цвет, нужно возить помадой по посинения))). Результат тогда будет таков:

Ухаживающая помада-бальзам для губ Avon Tinted Lip Balm
Для тех кто любит слегка тонирующие гигиенички.

К минусам данного бальзама отнесу:

• вкус - не самый приятный,
  • то, как продукт лежит. На неподготовленных губах все светлые оттенки скатались у меня в белую полоску. Излишки в зоне смыкания губ стоит убирать каждый раз.

Следующий оттенок - нюдовый.

Nude (1468630), по-моему "Нежнятинка".

Оттенок действительно очень нежный и невинный. Но не самый удобный в нанесении. Этот вариант немного плешивит, как и все подобные персиково-розовые тона,

Ухаживающая помада-бальзам для губ Avon Tinted Lip Balm
Оттенок Nude для меня оказался светловатым.

Он такой... Больше для блондиночек).

Ухаживающая помада-бальзам для губ Avon Tinted Lip Balm
Если предыдущий вариант имеет влажный полупрозрачный финиш, то в этом случае в покрытии есть какой-то лёгкий перламутровый отлив (блесток нет). Таокй вариант бальзама не слишком выравнивает губы, подчеркивает морщинки и прочие несовершенства.

Только для идеальных губ).

Ухаживающая помада-бальзам для губ Avon Tinted Lip Balm
Вкус тоже не очень приятен. Пережить можно, но облизывать не хочется).

Red (1468632). Морковно-красненький).

Увидев этот оттенок в пробнике, я удивленно вскинула брови. Почему "красный"?

Цвет этот оказался очень интересным. В стике он выглядит ярким морковно-красным, на губах вообще иногда смотрится холодным...

Ухаживающая помада-бальзам для губ Avon Tinted Lip Balm
Губы оттенок выравнивает, финиш дает глянцевый. Со временем глянец уходит и покрытие становится сатиново-матовым.

По текстуре помада опять другая. Она более кроющая. Сидит намного лучше предыдущих, наносится не так туго, даёт более яркий финиш... НО. Лучше рисует по сухим губам. При переходе на слизистую цвета дает меньше, поэтому мне итог не особо нравится.

Хотя на фото все смотрится неплохо. Этакая помада для фотосессии.

Ухаживающая помада-бальзам для губ Avon Tinted Lip Balm
Естетственно, продукт неустойчив, легко смазывается. На моих губах явного тинта не оставляет.

Ухаживающая помада-бальзам для губ Avon Tinted Lip Balm

Plum (1468633). Если честно, то это какая-то очень забродившая слива)))

Первый раз, когда я увидела оттенок, подумала, что за темень?

Ухаживающая помада-бальзам для губ Avon Tinted Lip Balm
Но опять свотч оказался одним, а на губах оттенок вроде даже немного и понравился. В жизни я такое не ношу, но на школьницах часто вижу, видимо модный цвет (а я отсталая тётка)).

Сидит сливовый подпревший тон на губах больше как помада, чем как бальзам. Кроющая способность у продукта тоже неплохая. Но сильно за контур губ выходить помадкой не советую - будет очень заметно по цвету.

Ухаживающая помада-бальзам для губ Avon Tinted Lip Balm
Финиш продукт даёт немного перламутровый. Легкое нанесение смотрится неряшливо (как будто поела чего-то не того, ну вы поняли). А вообще, желателен карандашик для более приличного общего вида).

Радует, что помада-бальзам Avon не течет. Ну не забывайте, что продукт смазывается.

На вкус, кстати, помада не такая противная.

Общий вид.

Ухаживающая помада-бальзам для губ Avon Tinted Lip Balm

Более универсальным я считаю оттеночек "папайя".

Papaya (1468631). Нейтральный персик средней тональности.

Для меня он стал самым преемлемым, но тем, кто не любит тёплые тона, бальзам не понравится. Это действительно тёплый рыжий цвет.

Ухаживающая помада-бальзам для губ Avon Tinted Lip Balm
Нанесенный в 1 слой он даёт лёгкий теплый подтон на губах, жирненькое распределение дарит более явный цвет.

Ухаживающая помада-бальзам для губ Avon Tinted Lip Balm
Ниже я покажу вам нанесение сразу и губы спустя часа два:

Ухаживающая помада-бальзам для губ Avon Tinted Lip Balm
Как видите, помада частично съедается. Также вы можете увидеть некрасивый участок в зоне смыкания губ. Такая ситуация была мною замечена со всеми светлыми оттенками.

Ухаживающая помада-бальзам для губ Avon Tinted Lip Balm
Но в целом, оттеночек смотрится приятно.

Еще мне понравилось комбинировать его с красным. Цвет получается более подходящим для меня:

Ухаживающая помада-бальзам для губ Avon Tinted Lip Balm

И еще момент. Оттенок "Папайя" напомнил мне многофункциональный бальзам от Орифлейм в коралловом оттенке.

Ухаживающая помада-бальзам для губ Avon Tinted Lip Balm
Правда, ультра-бальзам от Эйвон оказался более пигментированным. А вот по ухаживающим свойствам от такой же - средненький).

В чистом виде мне не захотелось ни один оттенок приобрести в полноразмерной версии, но побаловаться было интересно. Из всех тонов больше приглянулась "папайя", но эффектнее смотрятся "Слива" и "Красный". Розовый же вообще показался каким-то недоразумением.

Ухаживающая помада-бальзам для губ Avon Tinted Lip Balm

В целом, бальзам не стоит своей цены, но имеет право на существование. Поэтому от меня оценка "4 с минусом" и рекомендации попробовать, если какой-то цвет вас прям зацепил).

Ухаживающая помада-бальзам для губ Avon Tinted Lip Balm

Лично мне больше понравилась вот такая вот полупрозрачная натуральная помадка-бальзам от Фаберлик. Она намного приятнее и по цене, и по восприятию).

Приятных вам косметических открытий)

С любовью - Кузик)

Недостатки
  • Вкус на любителя
  • У всех видов разные текстуры
  • Цена на любителя
Кузик1981рекомендует
мне второй вариант кстати очень понравился! вообще все оттенки красивы, но 1-2 особенно идут на контрасте с цветом глаз!
11.06.2022
Спасибо большое). Меня как-то ни один не зацепил (прям так, чтоб к душе лёг)
10.06.2022
Нежнятенька приятный цвет. На повседневку можно.
Соглашусь, 1 и 2 очень идут Вам ☺️
Цены, конечно... Нельзя что ли по адекватной цене продавать по одной 🤔 Не всем нужна такая коллекция.
Спасибо Shy
Пробнички поштучно продаются тоже, по 39 рублей за штучку)
10.06.2022
Самый первый и самый последний оттенки самые нежные и красивые.
11.06.2022
Да, нежненькие, но немного не моё)
21.06.2022
А мне больше всего понравился третий оттенок, такой я бы себе на лето хотела Smile но в лучшем исполнении и качестве Wink