Опубликовано 21 Август, 2019 - 19:04

Много лет назад, листая каталоги Эйвон и замечая эти золотистые упаковки, я всегда думала, что данная помада не для меня. Слишком манерный флакон, какие-то усредненные оттенки, схожие между собой. Да и цена выше, чем у остальных помад данной фирмы.

Но однажды все поменялось, потому что в подарок по какой-то акции мне досталась ОНА:

Думаю, это была любовь с первого взгляда Smile Нет, пластиковый золоченый флакон мне и по сей день кажется неудобным и слишком вычурным (но это дело вкуса), а вот сама помада в оттенке Nude Slip покорила с первого нанесения.

Наносится она очень мягко, текстура тающая, но пигментация достаточная, для того, чтоб перекрыть цвет губ, заявленное увлажняющее свойство действительно есть. Это относится и в целом ко всей линейке.

Стойкость не велика, зато на губах ощущается комфортно. Особенно мне нравится носить ее зимой.

помада Avon Luxe / "Люкс"

В этой линейке ярких цветов не так много. Большинство из них можно назвать вариациями на тему нюда. Текстура у разных оттенков отличается, и это плюс: можно подобрать себе и с шиммером, и перламутровую, и ровный глянец, на любой вкус.

помада Avon Luxe / "Люкс"

Далее о вышеупомянутом оттенке и его собратьях поподробнее Smile

Nude Slip/Нежный поцелуй - тот самый любимчик, без которого я не представляю свою сумочку. Из тех помад, которыми легко накраситься на бегу, без карандаша, без танцев с бубном без кисточки. Очень красивый беж без всякого шиммера. Если свой цвет губ яркий, то будет выбеливать.

Нейтрального подтона, не рыжит, не скатывается в белесую полоску со временем. Чудесная помада, купила вот уже в четвертый раз и буду покупать дальше Smile

помада Avon Luxe / "Люкс" Nude Slip

Pink Satin/Розовая парча - во всем похож на предыдущий, даже насыщенность цвета такая же, но он нежно-розовый. Если наслаивать, может слегка полосить.

помада Avon Luxe / "Люкс" Pink Satin

Polished Rose/Идеальная роза - уже более насыщенный розовый, теплый и неброский. Все так же просто глянец без шиммера.

помада Avon Luxe / "Люкс" Polished Rose

Rose Silk/Шелковая роза - розоватый нюд с золотистыми мелкими блесточками. Естественно, после того, как стираешь помаду все руки и лицо сияет от них Smile Ложится неплохо, стойкость как у остальных оттенков.

помада Avon Luxe / "Люкс" Rose Silk

Lustering Nude/Престиж - родня предыдущему оттенку. Но больше перламутра, чем шиммера.

помада Avon Luxe / "Люкс" Lustering Nude

Runway Plum/Сливовый сапфир - благородный холодноватый лиловый. Замечательно лежит на губах, абсолютно глянцевый, без всяких блесток.

помада Avon Luxe / "Люкс" Runway Plum

Silky apricot/Абрикосовый пунш - оранжеватый приятный оттенок. Перламутровый, слегка напоминает помады из детства Smile

помада Avon Luxe / "Люкс" Silky apricot

Designer Red/Красный цветок - классический алый цвет. Влажный финиш, отсутствие дополнительных блестелок, смотрится очень красиво. Течет со временем, без карандаша носить его у меня не получается.

помада Avon Luxe / "Люкс" Designer Red

Red Haute/Багровый закат - малиново-красный с кучей холодного глиттера. Капризный, растекается и очень сложно убрать после все эти блестки с лица. Для некоторых подойдет и как дневной вариант.

помада Avon Luxe / "Люкс" Red Haute

High Style Coral/Элитный коралл - как его назвать каждый решает сам Smile Кому-то оранжевато-красный кому-то настоящий коралловый. Я все-таки вижу в нем больше оранжевого. Плотная, с золотистым шиммером. Хорошо ложится.

помада Avon Luxe / "Люкс" High Style Coral

В целом, помада хороша, особенно для любителей классики (и в оттенках, и в текстурах). Стойкости от нее ожидать не стоит, но увлажнить губки, украсить макияж она вполне способна. Рекомендую попробовать Smile

_______________________

Мои обзоры на другие помады Avon:

Лучшая, на мой вкус, линейка помад в Avon

Приятная ухаживающая новинка - масло для губ "Питание и цвет"

Неплохая суперстойкая новинка Avon True Power stay 16 hours

Неоднозначная сверкалочка "Призма", все 14 оттенков

Красивый сатиновый то ли металлик, то ли перламутр. Обзор 9 оттенков

Многофункциональный блеск для губ.

Неудачное "Матовое превосходство. Невесомость", 8 оттенков

Достоинства
  • Комфортное ощущение на губах
  • Красивые цвета
  • Легкое нанесение
  • Увлажняет губы
Недостатки
  • Недостаточно устойчивая
  • Футляр мог бы быть несколько компактнее
K_Gordeevaрекомендует
21.08.2019