Опубликовано 26 Август, 2019 - 12:16

Вот и я добралась до новиночки. Суперстойкая (по словам производителя) матовая жидкая помада была новинкой 12го каталога, и конечно, я не смогла устоять.

Упаковка очень похожа на любимую многими "Матовую/Глянцевую одержимость" от Эйвон, только сам флакон из матового белёсого пластика. Что сначала ввело меня в заблуждение.

Из-за этой матовости флакона, поначалу оттенки показались одинаковыми. Я даже не удержалась и сразу сделала свотчи на ладони (которые теперь смыть ничем не могу XD).

На самом деле оказалось все в порядке.

Оттенки разные, Can't quit cafe/Невесомый нюд - это холодноватый розовый нюдовый, как мне показалось, универсальный. Думаю, подойдет многим.

А Non-stop nude/Кофейный нюд - традиционно-рыжий эйвоновский нюдовый. И что их вечно так на рыжину тянет...

Запах у помады присутвует, но я даже не поняла отдушка это или сами компоненты так пахнут. Что-то очень слабое и химическое Smile В любом случае, на губах совсем его не чувствуется.

Нанесение очень приятное: комфортно распределяется по губам, и высыхает не сразу, поэтому у вас будет достаточно времени, чтобы аккуратно распределить средство.

Немного расстроила липкость, достаточно долго ощущаемая на губах, даже после высыхания помады. Но я нашла способ от нее избавится: едва касаясь кистью припудриваю и липкость проходит насовсем.

И в этом же пункте нельзя не упомянуть огромное НО: они откровенно накосячили с дозатором. Ощущение, будто его нет совсем, аппликатор весь чумазый и приходится снимать излишки о салфетку. Поэтому ни о какой экономности тут речи быть не может. Очень надеюсь, что они доработают этот момент. По этой причине боюсь хранить горизонтально - скорее всего, будет еще хуже и грязнее.

Состав для тех, кому это важно:

Совпадение с каталогом:

И теперь самое интересное: стойкость. 16 часов я ни разу не осилила. Примерно на 5-6 часов меня хватало, так как дома предпочитаю находиться без помады. Ведут они себя на губах абсолютно одинаково, и очень даже неплохо. Цвет тускнеет ровно, без всяких проплешин и трещинок. Вот здесь Can't quit cafe после 4х часов и плотного обеда:

Да, изначального контура уже нет, но помада все еще равномерно лежит и цвет все еще есть, не стыдно на люди с таким показаться Smile

Демакияж прям приключение XD. Как уже упоминалось, после первого затеста с руки так просто не сошло. В итоге, путем перебора (была и мицеллярка и двухфазное средство) сняла обычным касторовым маслом. Губы уже не стала тереть и пробовать разное, сразу взяла касторку. Ее и рекомендую для удаления этого чуда тем, кто еще мучается Smile

В целом, мне понравилось. Я боялась что это будет помадка а-ля дешевые жидкие матовые образцы, которые почти сразу после высыхания начинают крошится на губах. Но тут ничего такого, к счастью.

Без любопытного носа никак

И все равно пока 4 звезды - за липкость и за дозатор.

Далее, возможно, мнение изменится. Буду тестировать, цвета понравились. Скорее всего закажу еще красный (не рискнула взять сразу, так как у меня красных помад огромная косметичка, а качество этой новой было под сомнением) и после отзыв дополню.

__________________

Спасибо всем заглянувшим!

_______________________

Мои обзоры на другие помады Avon:

Лучшая, на мой вкус, линейка помад в Avon

Приятная ухаживающая новинка - масло для губ "Питание и цвет"

Не-люксовый Люкс, но вполне достойная помада. 9 оттеннков.

Неоднозначная сверкалочка "Призма", все 14 оттенков

Красивый сатиновый то ли металлик, то ли перламутр. Обзор 9 оттенков

Многофункциональный блеск для губ.

Неудачное "Матовое превосходство. Невесомость", 8 оттенков

Достоинства
  • Красивые оттенки
  • Не сушит
  • Хорошая стойкость
Недостатки
  • Липкость
  • Плохой ограничитель, на аппликаторе много средства
K_Gordeevaрекомендует
26.08.2019
Первый оттенок красивый очень. Сто лет не покупала Avon, сколько у них оказывается неплохих новинок. Хотя без косяков не обошлось.
26.08.2019
У них новинки помад теперь чуть не в каждом втором-третьем каталоге, пытаются не отставать от времени, видимо Smile
11.10.2019
ООО вот такой холодный нюдовый идеален для ярких макияжей глаз для девушек -белоснежек бледняшек как я . Искала такой с хорошей укрывистостью . Уже знаю как наносить эти помады - имею два оттенка холодного розового - очень нравятся . Планирую розовый нюд заказать
11.10.2019
Да, я сама его полюбила, отличный вариант Smile