Опубликовано 12 Август, 2019 - 15:14

несколько раз

Себе не купила, но вам про нее расскажу Smile

Сообразили Эйвон еще одну вариацию на тему "Матового превосходства". Модная тенденция на металлические цвета, красивый футляр (как у остальных помад матовой серии, только с розовым кантом посередине), приемлимая цена (можно взять в пределах 199-299 р., в зависимости от каталога и акций).

Сразу заказать я не решилась, так как металликами (да и просто перламутровыми помадами) никогда не пользовалась. Купила в пробниках - потестировать, примерить.

Первое, что меня удивило - заявленной матовости я так и не увидела. Это красивые, плотные помады с большим количеством мягкого шиммера. Блеск у них не вульгарный, а сатиновый, у некоторых с голографическим переливом. Качество примерно одинаковое у всех оттенков.

Ну а теперь каждый оттенок поподробнее.

Luminous Nude/Натуральный Нюд - теплый, золотистый нюд. Очень долго к нему приглядывалась, но все-таки не решилась купить полную версию: слишком темный на моей бледной коже. Из всех оттенков больше всех понравился.

Garnet Flare/Малиновый Закат - очень яркая фуксия. Переливается голографиком с голубоватым подтоном. Смотреть на него приятно, но даже не знаю, кому такие яркие оттенки будут уместны. Очень пигментированный оттенок.

Prismatic Pink/Розовая Призма - замечательный классический розовый с холодным шиммером.

Rosy Glow/Розовое Свечение - самый нежный из всех оттенков. Спокойный повседневный розовый перламутр. Совсем не матовый Smile Наносится равномерно, не плешивит даже в один слой.

Glistening Mulberry/Соблазнительный Шелк - что-то вроде темного нюда. Как по мне мрачноватый оттенок, утяжеляющий образ. Но несколько знакомых девушек от него в восторге - на загорелой коже он хорош.

Red Flash/Красная Вспышка - кирпично-красный с золотистым шиммером. При определенном освещении выглядит оранжевым. На мой вкус - лучше б ему быть с холодным подтоном. Но своих любителей наверняка найдет.

Gilded Berry/Позолоченный ягодный - ягодный, но темный. Скорее винный. Шиммер действительно золотистый, но он делает цвет каким-то старомодным. Хотя опять же, все это на любителя Smile

Violet Shine/Фиолетовый блеск - холодный переливчатый фиолетовый. Дискотечный цвет, я в таком днем на улицу не рискну Smile

Chilling Cherry/Ледяная Вишня - бордовый, с розовым голографическим отливом. Из-за шиммера выглядит вечерне и празднично Smile Оказался очень стойким - выдержал, не меняясь, 4 часа и кофе.

В завершении хочу сказать, что помада пусть и не матовая, и даже не всегда металлическая, но она однозначно заслуживает внимания. Особенно, рекомендую попробовать ее кто любит и не боится носить перламутр. Оттенки достаточно стойкие, хорошо пигментирована и покрытие дает красивое с одного слоя - кому-то точно станет любимицей Smile

_____________

Спасибо всем заглянувшим! Smile

_____________

Мои обзоры на другие помады Avon:

Лучшая, на мой вкус, линейка помад в Avon

Приятная ухаживающая новинка - масло для губ "Питание и цвет"

Неплохая суперстойкая новинка Avon True Power stay 16 hours

Не-люксовый Люкс, но вполне достойная помада. 9 оттеннков.

Неоднозначная сверкалочка "Призма", все 14 оттенков

Многофункциональный блеск для губ.

Неудачное "Матовое превосходство. Невесомость", 8 оттенков

Достоинства
  • Комфортна на губах
  • Красивый цвет
Недостатки
  • Некоторые оттенки похожи между собой
  • Помада не матовая
K_Gordeevaрекомендует
19.08.2019
Мне показалось наоборот. Прям металлик металлик помада. Мне очень нравится)) Но спасибо за обзор оттенков, еще пару себе приметила, на днях закажу
19.08.2019
Зависит от оттенка: например "Соблазнительный Шелк" точно металлик, а некоторые розовые, как "Розовая призма", мне больше напомнили перламутр из нулевых Smile Но, возможно, это субъективное Smile