Опубликовано 2 Январь, 2021 - 12:25

несколько раз

Казалось, начало фильмы предвещает зрителю типичную голливудскую историю про то, как мужественные солдаты армии США сквозь ужасы войны благодаря сплоченности и крутости дадут всем жара и под гимном США поедут защищать других, однако лишь начало похоже на банальную историю, после начинается нечто большее. И заранее - идеи фильмы не являются революционными и т.д, если коротко - это самый заезженный штамб в истории - не сдавайся, продолжай идти, но на деле историю куда глубже, ведь фильм акцентируется на причинах провала, не тому, что человек после теряется ( хотя и этого тоже касается), а тому, что людей ломает. Здесь такая тонкая нить и она говорит о том, что главного героя по его ощущениям с самого рождения было не так, как нужно, с самого детства его преследовали неудачи, не двигаясь, он себя уже похоронил. В этом крутизна фильма, он требует нас двигаться несмотря вообще на все препятствия, он обращает внимание на наше прошлое и понимает, что действительно у нас была большая и серьезная драма, но несмотря на это фильм требует двигаться вперед. Также здесь идея страха, страха всего, что даже не видно, страха, который нас ломает изнутри, природного и психологического и тут идеально подошла мина. Здесь даже есть настоящая критика командования = гос-ва, то есть, несмотря на все слова, для гос-ва ты всего лишь расходный материал, которого интересует лишь твоя выполненная задача, не твоя жизнь.

Когда я впервые посмотрел данный фильм еще давно, у меня из головы не выходила фраза одного из героев, вроде бы она не замысловатая, но вся гениальность и заключалась в этой прозаичности и простате. Сегодня, пересмотрев, фраза начинает играть другими фразами, она куда глубже, чем кажется, по крайней мере, для меня, надеюсь, ее все узнаете.

Достоинства
  • Актерская игра
  • Глубокая поучительная психология развития
  • Интересные, свежие идеи
  • Нетипичность
John_shepardрекомендует