Опубликовано 27 Май, 2017 - 23:17

несколько дней

Наткнулся неделю назад на этот кофе в одном из магазинов города. Кофе был на акции, 500-граммовая упаковка. Обратил внимание на него из-за крайне непрезентабельного дизайна, однако на русскоязычной этикетке, приклеенной к упаковке, прочитал, что это "экстра крепкий" кофе. Такой я люблю. Штрих код начинается на 40, это Германия. Поэтому решил все же попробовать что-то новое. Состоит на 2/3 из арабики, и на 1/3 из робусты. Помол достаточно мелкий, что нехарактерно для дешевого кофе, запах хороший, посторонних нот пластмассы и пережаренных зерен я не почувствовал. Вкусовые качества мне сложно описать, поскольку я всегда в кофе добавляю молотую корицу, кориандр и сливки, поэтому вкус теряется. Но он не едкий, не горчит, не хуже популярных марок средней ценовой категории (напомню, что судя по цене, этот кофе отнес бы к низкой ценовой категории). Поэтому ставлю твердую четверку ему. Минус одна звезда за синюю упаковку, на которой написано "Кофе. Специальный"... маркетинг, конечно, не самый удачный у производителя этого кофе.

jarmudрекомендует