Опубликовано 26 Ноябрь, 2017 - 15:22

Здравствуй, читатель! ?

Продолжаю делиться своими впечатлениями о жаркой Доминиканской Республике, о живописном острове Карибских островов. Картина не была бы полной, если бы мы не посетили столицу Доминиканы - Санто-Доминго.

В Санто-Доминго мы ездили на день, сопровождающей туристической компанией выступил "Библио-глобус". Поездка в этот город не самая лучшая экскурсия и не самый лучший день препровождения в стране. Сразу оговорю, если в Доминикане вы ненадолго, неделя-две, не обязательно тратить драгоценное время на Санто-Доминго, в вашем случае отличным решением станет поездка на остров Саона, Самана и другие. В Санто-Доминго стоит съездить, только если вы очень хотите узнать историю Доминиканы. В целом, не узнав настоящего страны, как люди живут сейчас - нечего делать в историческом центре, вы заскучаете.

Но если вы уже давно находитесь в жаркой стране, желаете сменить обстановку и увидеть новое - езжайте, погуляете, узнаете побольше о месте пребывания, чтобы в следующий отпуск уже полететь в другую страну так скажем с "чистой совестью", то есть с таким чувством, что о Доминикане вы узнали почти всё,что было возможно объять и впитать.

Исторический центр Доминиканы не выглядит таким курортным как Бока-Чика, Пунта-Кана и так далее. Здесь пахнет историей. Здесь можно встретить и каменные тропинки, и административные здания, и уличные кафешки. В день нашего пребывания в Санто-Доминго была неделя Доминиканской моды.

По пути в столицу Доминиканской Республики можно увидеть бьющиеся о каменные заграждения пенные волны Карибского моря потрясающей красоты. Город чистый, не захламлённый, достаточно интересный. При этом с первого взгляда можно и не признать за спокойным городком, столицу. Здесь можно встретить и голубей, и собак, изнывающих от жары и бесконечного солнцепёка.

Санто-Доминго хоть и не кажется таким курортным, да и как говорят представители турфирмы, в Санто-Доминго едут далеко не все туристы, чего не скажешь об островных экскурсиях группами и индивидуальными трипами, но и здесь найдёшь магазинчики для туристов с сувенирами, маслами и другой местной косметикой.

Санто-Доминго интересен не только как столица курортной Доминиканы, но и ещё как первый город Америки. Одно из мест, которое стоит посетить здесь - Маяк Колумба. Колоритной покажется и колониальная часть города.

Экскурсия начинается с посещения пещеры "Три глаза". Влажность там высокая, спускаясь и поднимаясь по лесенкам, да и просто в спокойном расположении духа сойдёт "три пота". Правда, душно, поэтому одевайтесь легко. Пещеры будут интересны для тех, кто ещё никогда никакие пещеры не видел. В целом : каменные углубления с озёрами разных цветов, температуры воды разная, потрогать можно, а купаться нет, хотя раньше было разрешено.

Дальше экскурсия будет проходить в самом центре Санто-Доминго. Памятники архитектуры, каменные здания, узкие улочки с кафе, лавочки и голуби.

Если вы решите посетить Санто-Доминго, то рекомендую брать экскурсию у Библио -глобус. Стоимость экскурсии у них дешевле чем у Анекс-тур. При этом вы ничего не теряете:в столице проводите день с русскоговорящим гидом, предоставляется свободное время. Обед также предусмотрен - в кафешечке по системе "шведский стол".

В Санто-Доминго рекомендую одевать лёгкую одежду, закрывающую плечи, сами понимаете солнцепё сильный, прохладно в Доминикане не бывает. Конечно, обязательно нужно взять солнцезащитные средства, очки и воду. Деньги если и понадобятся, то только на кафе, сувениры. В целом, брать допсредсва нет необходимости: и накормят, и напоят- все включено в стоимость экскурсии.

Вердикт: рекомендую посетить Санто-Доминго только в случае, если в стране вы планируете провести достаточно времени. Если вы приехали ненадолго, то выбирайте лучше экскурсии на острова!

Достоинства
  • Для любителей заглянуть в историю
  • Настоящий исторический центр Доминиканы
  • Первый город Америки
Недостатки
  • Не самая интересная экскурсия в Доминикане
  • Не экскурсия номер 1
Children's - Bo...рекомендует
26.11.2017