Опубликовано 18 Август, 2024 - 01:05

Мое путешествие по Киргизии начиналось и заканчивалось в Бишкеке. Программа путешествия включала несколько городов, но все таки больше природные объекты: горы, озера, каньоны. Однако познакомится с Бишкеком удалось и сложилось впечатление о столице Киргизстана.
Первое впечатление было, что город застрял где то в Советском союзе. Позже я свое мнение поменяла.
Бишкек очень большой и зеленый город. Здесь много парков, скверов и пешеходные зоны находятся под кронами деревьев.

Бишкек идет в ногу со временем. Здесь много высотных зданий, красивых ресторанов и магазинов, широкие проспекты и монументы.

Глааный проспект города носит имя героя местного эпоса Манаса, впрочем в честь него названо много объектов в том числе и международный аэропорт.

В стране думают о будущем, так как я встретила очень много учебных заведений.

Названия магазинов, улиц и учреждений на киргизском языке и дублируются на русском.

В последнее время страна стала активно возвращаться к своим корням и многие население пункты, улицы и заведения переименовываются в честь своих местных героев.
Все таки в восточной стране хочется почувствовать местного колорита. За ним я пошла на рынок Ош. Здесь вы найдете продукты местного производства и проникнитесь атмосферой.

Конечно местное население - современные люди, но вы еще встретите национальные костюмы, которые гордо носят в основном взрослые люди.

Бишкек - интересный город. Здесь можно почувствовать дух Киргизии. Конечно для полного впечатления от страны нужно отведать блюда местной кухни.

Достоинства
  • Зеленый
  • Комфортный
  • Уютный
krasnitskaiaiрекомендует