Опубликовано 17 Март, 2014 - 14:38

Делаю ламинирование уже давно. Имеется опыт как салонных, так и домашних процедур. В последнее время захотелось чего-то новенького, и я решилась на эксперимент.

Итак, состав.

Как и раньше, я замачиваю желатин холодной водой или отваром ромашки и даю набухнуть.

Совет: Я беру желатин не в гранулах, а в порошке ( там на пакетике что-то про высокую очистку написано). По моим наблюдениям, гранулированный чаще образует комочки, которые не нужны для нашей процедуры.

Через 15-20 минут подогреваю смесь в микроволновке (30 сек.) и смешиваю с бальзамом или маской. Я использую Revivor, а Вы можете выбрать любой, который нравится.

Потом добавляю пару капель лимонного сока. Это на любителя, можно добавить эфирное масло (2-3 капли), которое предпочитают Ваши волосы.

Ну и последний компонент-результат моих экспериментов: чуть-чуть оттеночного средства. Выбирайте на Ваш вкус, я использую маску-краску Quecolor от Hair Company. Главное условие- средства должно быть действительно чуть-чуть.

Я заметила, что при такой процедуре цвет получается насыщенней, чем обычно. Поэтому, не переборщите. Лучше в следующий раз побольше добавите. ( А то, потом будете меня нехорошим словом вспоминать!)

Далее все тщательно перемешиваем и наносим на чистые волосы. Сверху полиэтилен и тепло. Я держу около получаса (когда тороплюсь, могу и минут 15).

Результатом я очень довольна.

Фото результата (без вспышки, дневной + искусственный свет)
Со вспышкой
Чем отличается обычная желатиновая маска от маски с добавлением оттеночного средства? На мой взгляд, больше блеска. Еще один плюс- экономный расход оттеночного бальзама. Во-первых цвет держится дольше, во-вторых самого оттенка надо каплю. Не могу не сказать об экономии времени. Не надо тонироваться, потом смываться, потом наносить желатин.

Совет: Девочки, кому очень нравится эта процедура, не забывайте, что желатиновая пленка тоже наслаивается на волосы. И через какое-то время эффект может пропасть. Поэтому желатиновую маску надо делать либо редко (1 раз в 1,5 месяца), либо курсами (регулярно делаете, потом перерыв месяца на 3), либо делайте как хотите, но периодически мойте волосы глубоко очищающим шампунем ( 1 раз в 2-3 недели перед процедурой ламинирования).

В общем, выбирайте сами, как Вам нравится. Надеюсь, мой отзыв хоть кому-то покажется полезным. Если возникнут вопросы, с удовольствием отвечу.

Достоинства
  • *блестящие и мягкие волосы
  • Цена
Irina comрекомендует
Читать все отзывы 9
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
17.03.2014
Красивые у вас волосы 😊 Спасибо,попробую 😊
Красивые у вас волосы!
17.03.2014
Спасибо за комплименты, очень приятно.
Интересный метод, результат отличный 😊
какие у вас волосы блестящие! Вчера пробовала делать маску из желатина для лица. Теперь надо для волос испытать.
26.03.2014
Спасибо, обязательно попробуйте. А для лица мне тоже очень нравится желатиновая маска-пленка.
Оооо интересная идея с тонированием, обязательно попробую))
Волосы очень красивые! Такие гладкие и блестящие!
24.04.2014
Спасибо, Наталья.
14.06.2014
вопрос в лоб 😉
а можно ли попробовать в рецепт неоднозначно-известную Тонику???

и еще: подскажите, глубоко очищающий шампунь - это что за зверь такой? где купить?
14.06.2014
Glamourous, по поводу Тоники- конечно можно ее добавить, но только в том случае, если этот оттеночный бальзам подходит Вашим волосам. Учитывая особенности этого средства, думаю его надо еще меньше. Однозначно рекомендовать я его Вам не могу, т.к. у меня недавно был негативный опыт использования оттеночного РоКолоровского шампуня.
Что же касается глубоко очищающего шампуня, его можно приобрести в профессиональном магазине. Такие шампуни есть в линейках различных фирм, так что ценовой разброс широкий. Насколько я знаю (да простят меня парикмахеры! 😉 ) он используется перед тонированием. Но увлекаться этим шампунем не советую, волосы очень жесткие после него. Можно использовать примерно раз в 2 недели.
04.07.2014
В закладки, вот куда Ваш отзыв. Давно проводила ламинирование, нужно снова к нему возвращаться 😊
26.08.2014
Шикарный результат!
26.08.2014
Спасибо,рада,если отзыв показался Вам полезным.
24.09.2014
Если есть седые волосы, такой способ затонирует их или нет?
17.11.2014
А я вот вчера желатин купила...и всё никак руки не дойдут сделать! 😩 Раньше делала на темные волосы, то очень круто было, а сейчас на мои посеченные наверное и эффекта не будет.. 😢 Кстати..а долго держится результат?
25.12.2014
Интересный способ! 😊
Скажите, а такое ламинирование когда можно проводить, за сколько До окрашивания волос и через какое время после? Или не имеет значения? Можно и перед окрашиванием волос и после?
Другие отзывы
Читать все отзывы 9
Смотрите также