Опубликовано 19 Ноябрь, 2023 - 07:44

Первый мультик о собаках, что я посмотрела - был этот.

И если вы его хоть раз смотрели, то можете понять, что даже с самого начала он довольно необычный и пятнистый. Знают же чем завлечь детское внимание. Хотя из-за обилия просто пятен я бывало смотрела не особо и внимательно.

Однако о том, что пятна чем-то на ноты похожи у собак если честно мозг мой не додумывался как-то (в музыкальной школе всегда ноты были круглыми, а не кляксами). Идея конечно интересная, жаль собаки под рукой нет, чтобы проверить возможность.

Сразу обращаешь внимание ещё на рисовку. Во многих больших моментах она очень схематичная и простая как для раскраски.

А местами серьезная с тенями, но не на тех персонажах часто, которые движутся. Похоже разные художники рисовали и те, кто отвечал за анимацию не знали например с какой стороны будет свет падать в кадре.

Именно тут заметила ещё в детстве особенность, что хозяева на своих питомцев похожи.

Что вот мне сейчас не понятно - это зачем им няня? Детей то у них же нет, и позже только появились щенки.

Что тут ещё самое шикарное, что запоминается надолго - песня о Круэлле.

Сейчас даже странно смотреть, что такие разные женщины подруги. Слишком уж далеки друг от друга во многом. И в некотором переводе даже заметить можно, что Анита её Стервеллой называет, хотя в детстве на кассете оригинал слышала именно как Круэлла. Однако всё же их дружба хотя бы не плохо объясняется в книге.

Так же странно, что сигареты Круэллы всем чет не нравятся, а вот на трубку мужа никто не обращает внимания. Это так говорили что женщинам курить не положено?

Вообще кстати образ злодейки тут весьма впечатляющий, иной раз даже страшно смотреть на этот ходячий скелет. Лично я её в детстве побаивалась.

Кстати забавный факт, который я заметила позже - в витрине животного магазина те же вроде персонажи, что и в "Леди и Бродяга".

Да и саму Леди можно заметить на улице.

Место, где они пережидали красивое конечно. Так и не скажешь, что заброшено, хоть по мелочам и видно.

Хорошо конечно, что животные тут всё таки намного отзывчивее людей. Хотя и среди последних есть довольно хорошие люди.

Интеллект тут у песиков кстати очень хорошо развит, даже малыши хорошие идеи дают. Хотя, кто бы мог знать, что собак люди только по шерсти и отличают.

В итоге кстати даже финальная песня о собаках не такая эпичная оказалась как о Круэлле.

Мультик вполне добрый и милый. Учит обращаться с животными по доброму, а не как с вещью.

Советую к просмотру всей семье, правда моя двухлетка пока не заинтересовалась особо, только изредка на собачек поглядывала. Хотя у меня это всё же в моём детстве был один из любимых мультиков.

Достоинства
  • Анимация хорошо прорисованная
  • Атмосферный
  • Главная злодейка
  • Добрый
  • Дублированный
  • Музыкальное сопровождение
  • Поучительный
  • Приятная атмосфера
  • Сюжет
  • Учит любви к братьям нашим меньшим
  • Щенки симпатичные
Недостатки
  • Слишком маленький ребенок может испугаться Круэллы
ВерикVoronрекомендует
19.11.2023
Хороший мультфильм из прошлого)
19.11.2023
Smile