Сериал еще при старте очень сильно загнул планку, объявив себя продолжением "Молчания ягнят". Ну кто не знает культовый фильм, просто с великими актерами, и естественно посмотерть продолжения хотелось всем. Что же на деле? Местечковый детектив, который периодически ссылается к культовому фильму. Актеры посредственные, большей частью молодые и не известные. Создать злодеев на хорошем уровне, у них не получилось. Все достаточно быстро считывается, и становится понятно к чему ведут.
Я бы рассматривала сериал, только как что-то отдельное, совсем не связанное с Молчанием ягнят, в таком случае его еще можно воспринимать и смотреть. Но не больше.
Еще мне не очень понравилась главная героиня, а точнее актриса на эту роль. Нет в ней харизмы, а все ее ужимки больше подошли бы сериалу про подростков, но не такие серьезные драматические образы, как предполагает роль Клариссы.