Опубликовано 3 Ноябрь, 2015 - 13:53

Являясь счастливым обладателям Румбы уже 4 года. До сих пор считаю, что эта покупка оправдала себя с лихвой. За всё это время дружба с пылесосом приносила только хорошее впечатление. Веник конечно в доме есть - но это только для каких-то особых случаев. Румбу можно включать всегда - пошёл в магаз за хлебушком или на работу, на прогулку с ребёнком или даже оставаясь дома - пусть пропылесосит другие комнаты - пока смотришь тв. Шум есть, но он в разы тише любого классического пылесоса. чистит всё, только надо соблюсти правила приличия - убрать стулья, крупные предметы (если требуется под ними убирать), и конечно всякие провода(запутается). Особое значение тому, что этот пылесос достаточно низкий, и проходит и под журнальным столиком и под мебелью.

Мне повезло, и перед покупкой я лично смог убедиться на примере ковра, что робот-пылесос рулит: самым тщательным образом пропылесосил обычным пылесосом, а затем запустил робота. Как я был удивлён, когда через минут 15 он мне пропел, что контейнер полон!!. Это был первый раз, после первой такой уборки контейнер не приходится менять часто - раз в недельку.

Дома есть мелкая скотина: пушистый кот. Игрался с пылесосом только первые пару дней, пока пылесос не поймал его хвост. Потом пару раз видел катающегося кота, а сейчас уже полное взаимопонимание - кот недовольно уступает. Как я уже написал - кот пушистый. поэтому даже трудно представить - что было-бы если-бы румбы небыло. Пылесос брали раньше кота, поэтому модель не PET, а обычная, нго и её вполне хватает.

сейчас прошло 4 года, и встал вопрос о замене аккумулятора, да и щётка уже прорядилась, вот и встал вопрос с поиском - благо ЕСТЬ где покупать.

Резюме: покупка не дешёвая, но ни на одну минуту не возникало сожалений или разочарования в потраченых деньгах. Наоборот - сплошной восторг, и это уже после 4х лет ежедневного использования!

Достоинства
  • Базу можно спрятать под мебелью
  • Пищит когда нужно прочистить мусоросборник
  • После уборки сам ставится на зарядку
  • Проходит по порожкам между комнатами
  • Убирает абсолютно чисто плитку, паркет, ковры
Недостатки
  • Не может пропылесосить спинки дивана или кресел
  • Сам не поднимает провода
Momlukрекомендует
10.11.2015
Самое интересное - старый пылесос (обычный - с хоботом) выкинули только сейчас - просто обнаружили его в ящике для зимних вещей - стольео лет он тут прятался от нас Smile