Опубликовано 19 Ноябрь, 2017 - 18:51

Приветствую вас уважаемые читатели!

Несколько месяцев назад купила себе пенку от корейского производителя.

Средство шло в коробочке картонной, но к сожалению, уже выкинула. Информация на паковке была размещена на корейском и на английском языке. Но на моей пенке имелась русифицированная наклейка.

Тюбик яркий, глянцевый пластик. Очень мягкая упаковка, приятно держать в руке.

Есть еще другие средства из этой линейки. Отличаются только наполнением. Видела огуречную пенку.

Открывается без затруднений тюбик. Выдавливаю средство легким нажатием.

Текстура у пенки очень густая. Расходуется медленно. По ощущениям, похожа на взбитые сливки с твердыми частичками.

Цвет перламутровый, присутствует розоватый оттенок. Пахнет вишней, это отдушка. Ощущаются еще маслянистые нотки. Честно говоря, на любителя, понравится не всем.

Пенкой такое средство сложно назвать, потому что по консистенции это скраб. Вначале частичек было меньше, но когда я дошла до середины тюбика, их стало больше выходить.

Пенка слабо пенится при смешении с водой. Но очень легко распределяется на коже. Одной горошины хватает на все лицо. Вначале очень приятное шелковистое прикосновение, но потом чувствуется шероховатость. Пенка очень хорошо снимает и очищает от верхнего слоя эпидермиса. Который при накоплении может забивать поры и провоцировать прыщи, акне.

*** Посмотрела на состав и была очень удивлена! Среди компонентов нашла много кислот - лауриновая, стеариновая, миристиновая.

Это самый настоящий пилинг для лица. Бережный и эффективный. Но каждый день его нельзя использовать.

!!! Если ее пользоваться постоянно, то можно пересушить кожу. Я ее использую ее как пилинг-скраб раз в неделю.

А для тела идеальный вариант, можно каждый день применять для спины, рук и ног. Кожа становится более красивой и гладкой.

*** Чем больше используете, тем меньше шелушений возникает. Рельеф лица выравнивается.

На упаковке присутствует необычное название "с экстрактом ацеролы". Это так называется барбадосская вишня.

В ней много витамина С, который отбеливает кожу и препятствует образованию новых высыпаний, образую защитную функцию клеток кожи.

Если у вас жирная кожа, то не рекомендую тереть лицо этой пенкой, так как несмотря на мягкие частички, они могут поранить вашу кожу и привести к новым воспалениям. Очищение бережное, но лучше подойдет для нормальной или комбинированной кожи.

Для чувствительной и сухой не рекомендую, может спровоцировать шелушения и сильную сухость. Хотя увлажняющий крем решает эту проблему.

Нашла нехороший консервант. Постоянно его встречаю во всей корейской косметике, может образовывать мутагенные соединения, приводить раку, но он находится в смываемом средстве, а значит риски очень маленькие.

Срок хранения пенки 3 года, это очень много! А после вскрытия всего 12 месяцев. Если для тела будете применять, успеете использовать, а если только на лицо, скорее всего останется.

Стоимость пенки варьируется от 400 до 600 рублей.

!!! Читая отзывы об этой пенки на других сайтах была очень удивлена, составы разные! У моей пенки вполне приятный. Из-за этого, отзывы о данном средстве очень разные, от крайне негативных до положительных. Остерегайтесь поддельных товаров.

Мой вывод: пенка хорошо удаляет загрязнения и стойкий макияж, рекомендую для периодического использования.

Amina200рекомендует
хорошо удаляет загрязнения и стойкий макияж
30.11.2017
надо попробовать)