Опубликовано 27 Март, 2024 - 11:26

Получила я дезодорант кристалл в качестве сувенира из Таиланда. Кстати прошло уже 9 лет с тех пор, а кристалл не уменьшился даже на треть, хватит оооочень надолго)

Производителем заявлено:

эффективная антибактериальная защита, надежно задерживает запах пота, не оставляет следов на одежде.

Для использования кристалл нужно смочить водой, потом наносить на чистую кожу подмышек. Если есть порезы или раздражения после бритья, будет сильно щипать, как-никак соль. После высыхания никаких ощущений липкости или забитости кожных пор нет, словно водичкой помазали.

Запаха действительно стало меньше, потеть при этом меньше не станете, это не антиперспирант. Пахнет нейтрально, но есть варианты с запахами разных фруктов и трав.

Заявлено, что это натуральное средство, полагаю, так оно и есть, это большой плюс. По ощущениям это просто кусок соли с ароматом. Микробов убивает, ранки и раздражения после бриться, кстати, заживают быстрее, но как супер-средство от пота совсем не работает, слабенький.

Главное не роняйте его! Моих кристаллов было два, но один упал на кафель в ванной и разлетелся как стекло на кусочки. Очень хрупкий.

Рекомендую для приверженцев натуральных средств, аллергиков и для нежарких дней без повышенных физических нагрузок.

Достоинства
  • Натуральный
  • Не закупоривает потовые железы
  • Недорогой
  • Экономичен
Недостатки
  • Может разбиться
  • Нужно смачивать перед использованием
  • При физических нагрузках малоэффективен
Fjdhcusjdbрекомендует