Опубликовано 26 Февраль, 2020 - 14:14

Сегодня напишу немного о средстве от целлюлита в ампулах с хорошим составом, странным запахом и ... отсутствием эффекта.

Я люблю многие средства производителя "Сашера Мед", но иногда кое-что у них меня вводит в ступор своим запахом)

Был запах мокрой тухлой травы у крема, был запах грибного супа, запах этого средства оказался менее выдающимся, по сравнению с вышеперечисленными - всего лишь аромат консервированной кукурузы Laughing out loud

И если первыми двумя я пользоваться не смогла, то этими ампулами, всё таки, провела целый курс.

От производителя:

Запатентованная биогенная органическая формула Cellusia разработана с учётом индивидуальных особенностей гиподермы и структурных изменений подкожной жировой клетчатки, обладает изотоническими свойствами, обеспечивает быстрое поступление активного комплекса к нижним структурам кожи и в кровь, обладает бустерным действием на обменные и дренажные процессы подкожных структур, лимфы, кровеносных сосудов, межклеточных пространств, способствует:

• активизации микроциркуляции лимфы и кровеносных сосудов подкожного слоя, регуляции лимфатического тока, предупреждению структурных и застойных изменений, симптомов «апельсиновой корки»;
  • предотвращению скопления жировых клеток в межклеточном пространстве, фиброза тканей, предупреждению нарушения нормальных форм жировых долек и образования бугров, неровностей подкожной жировой ткани и нарушения внешнего эстетического вида кожи;
  • регуляции гормональных функций кожи, предупреждению патологических состояний подкожной жировой клетчатки;
  • улучшению тонуса коллагеновых и ретикулярных волокон, восстановлению упругости кожи;
  • уменьшению сосудистых сеточек.

СОСТАВ:

нативные концентраты зверобоя, фукуса, кладонии, клевера, хвоща, ликоподия, имбиря, одуванчика, мяты, девясила, берёзы, лиственницы, шиповника, каштана, листа смородины, листа винограда, ромашки, кукурузных рылец, фасоли стручковой, центеллы, папоротника, здравеца, бурачника, базилика, индийского лука, цимицифуги, шелковицы, клевера, крапивы, семян подорожника, одуванчика, перца стручкового, семян горчицы, бутонов гвоздики, сока граната, сока ананаса, масло мятное, гиалуроновая кислота, соль морская, сок кокоса, сок лопуха, концентрат печени акулы, фукусов, пантов марала, лилового чая.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

вскрыть ампулу, нанести раствор на проблемные участки кожи тела, втереть массажными движениями. Рекомендуется применять 1-2 раза в день в зависимости от стадии целлюлита. Курс – 20 дней.

Рекомендуется 3 курса в год для восстановления самостоятельных процессов контроля липидного обмена в подкожных структурах.

В общем, всё написано уже в цитатах, и состав хороший, и обещания - выше крыши)

МОЙ ОПЫТ:

На деле - пользоваться ампулами было неудобно. Каждый раз я боялась, что ампула вопьётся мне осколком в руку, или осколок попадет внутрь. Открывала ампулы, обернув полотенцем)

Потом нужно вытряхнуть из ампулы содержимое. А край то неровный, стеклянный, обломанный, по ладони им не постучишь!

Приноровилась трясти ампулой в воздухе над ладонью)

Далее можно насладиться запахом консервированной кукурузы, нанося содержимое ампулы себе на бёдра)

Впитывается содержимое быстро, но кожа остаётся немного липкой почти до следующего душа. Не критично, но малоприятно.

И, главное. После курса - результата было ноль. Ни на сосудистые звездочки, ни на целлюлит средство влияния не оказало, хотя я пользовалась ампулами даже не 20 дней, а почти месяц, почти всегда - 2 раза в день, кроме выходных ( 1 раз в день).

Возможно, если бы я провела ещё пару курсов, что-то бы и сдвинулось, но мне что-то не верится, поэтому покупку повторять не буду, и советовать именно это средство у производителя не буду.

Из плюсов - только хороший состав.

Минусы - пользоваться неудобно, запах не очень приятный, остается липкость, и, главное, нет эффекта.

Ну и спасибо на том, что ампулы не вызывали аллергии или ещё чего, хотя средства Сашера-Мед никогда не вызывали у меня аллергии или раздражения, хотя кожа у меня умеренно чувствительная.

В общем, не советую. У "Сашера-Мед" есть много чего хорошего, но - не это.

Что советую от целлюлита?

Массаж, скрабы, упражнения.

Спасибо за внимание, на этом у меня всё)

Достоинства
  • Отличный состав
Недостатки
  • Липкость
  • Не очень приятный запах
  • Неудобное исполнение упаковки
  • Сомнительная эффективность
AnnSheeне рекомендует