Опубликовано 30 Август, 2016 - 11:00

Бальзам я купила под впечатлением от айрека. Мне понравился его натуральный состав и привлекательный аромат. Я была уверена, что буду покупать его снова и снова, но многое изменилось после того, как я его попробовала.

Натуральный бальзам для сухих и поврежденных волос с эффектом ламинирования без силиконов.

Да это именно то, что мне нужно! Взглянув на состав, я и вовсе подумала, что его можно использовать как маску. Но тут я забегаю немного вперед.

Лецитин 10%, коньячная камедь и масло арганы

Благодаря такому же содержание лецитина как в яичном желтке (10%) и маслу арганы бальзам эффективно питает волосы, гидролизаты кератина и коллагена в комплексе с аминокислотами и коньячный камедью восстанавливают кератиновые чешуйки волоса и покрывают его защитной дышащей пленкой, создавая легкий эффект ламинирования,

экстракты лопуха, солодки и растительный аналог силикона из оливкового масла придают интенсивный блеск.

Обещания производителя тут же подкупили меня. Обычно я отношусь предвзято к подобным заявлениям, но это же органика! Органика всегда мне подходит. Точнее, подходила...

Обзор продукта

Упаковка

Бальзам находится в обычной банке с откручивающейся крышечкой, код которой отсутствует защитная мембрана. Вполне себе презентабельный вид. Сквозь наклейки просвечивает цвет самого бальзама.

Объем - 300 мл.

Цена - 24 бел рубля или 12.44 долларов.

Если покрутить баночку

можно увидеть обещания производителя, способ применений и состав. Также меня очень радует бросающаяся в глаза дата изготовления.

Цвет и запах

Первая моя мысль, когда я открутила крышку - копия Интенсивной маски. Тут я еще надеялась, что и запах будет такой же удачный

Бальзам светло-коричневый. Очень напоминает йогурт.

К сожалению, запах меня разочаровал. Начитавшись отзывов, я ждала услышать что-то сладкое и кондитерское, но очень долго нюхала бальзам, пытаясь понять, чем же он пахнет. Это, определенно, не сладость. Запах напоминает мне аромат розы с примесью алкоголя. Не могу сказать, что аромат мне нравится. Возможно, для кого-то он окажется приятным, но для меня он терпимый.

Во время использования запах ощущается достаточно хорошо, но потом не остается на волосах. Что не может не радовать.

Консистенция

Бальзам густой. Настолько густой, что по текстуре напоминает мне маску гораздо сильнее, нежели бальзам.

Состав

Именно на составе он и выезжает

Состав просто мечта для любителей органики. Очень интересный и богатый и даже работающий.

Впечатления

Начать стоит с момента использования.

Применение: нанести на вымытые шампунем волосы, оставить на волосах не менее 5 минут, смыть. Для более сильного воздействия: нанести бальзам на вымытые волосы, накрыть пищевой пленкой, одеть шерстяную шапочку или покрыть махровым полотенцем и прогреть феном 15-20 минут. Тщательно ополоснуть водой

• Бальзам очень скользкий. Он напоминает мне клей. Нельзя сказать, что он наносится легко. Этот бальзам гораздо скорее обволакивает волосы, чем просто наносится. И его мало. Волосы впитывают его со страшной силой. Поэтому мне приходится наносить его снова и снова. Это существенно увеличивает расход;
  • Его следует тщательно смывать. Очень тщательно, потому что просто сполоснуть водой не прокатит - бальзам останется на волосах и они будут висеть жирными сосульками. По степени клейкости и сложности смывания бальзам напомнил мне Роскошную маску;

И далее начинается самое интересное - время выдержки. Бальзам, который производитель рекомендует превратить в маску, утеплив голову и выдержать 15 минут.

Первый раз я так и сделала. И вот что получила в итоге

• Ровные блестящие волосы,
  • Действительно выглядят, как заламинированные;
  • Напитанные и плотные, но не слишком утяжеленные. Не вся пушистость приглажена.

иии

• кончики, которые превратились в жирные сосульки!

Я тщательно смыла бальзам, но подумала, что недостаточно тщательно, поэтому повторила эксперимент и снова нанесла бальзам на 15 минут

История повторилась.

Вывод: при использовании бальзама в качестве маски, он жирнит тонкие поврежденные кончики, превращая их в сосульки.

Если нанести бальзам на 5 минут, волосы выглядят так.

Кончики абсолютно нормальны в плане того, что не превратились в сосульки.

Но остального эффекта мне не хватило.

Конечно, есть легкое разглаживание и облегчение расчесывания, а также блеск на здоровой части волос. Но на поврежденках все это отсутствует! А бальзам именно для них. Как забавно выходит: бальзам для поврежденных волос, который на них не работает.

Бальзам работает просто как бальзам, но при этом очень дорогой, не оправдывая обещания производителей. Он абсолютно бесполезен на поврежденной части волос. Ничего сверхъестественного от него ждать не стоит не повторяйте моих ошибок.

Чтобы бальзам начал работать, его нужно держать не менее 15 минут, но при этом он превращает поврежденные волосы в сосульки.

Очень странный бальзам. Серьезно. Я редко бываю в странных чувствах после использования того или иного средства, но сейчас именно тот случай.

Я не знаю, чем вызван подобный антиэффект на моих волосах, ведь на самом бальзаме акцентируется внимание на том, что он именно для поврежденных волос на которых он совершенно не работает.

К тому же он крайне не экономичен. За месяц у меня закончилась баночка в 300 мл. Я не помню, когда у меня бы еще так быстро заканчивались маски или бальзамы. В общем, это слишком ненужное дорогое удовольствие, которое я больше не куплю.

Я очень долго думала какую оценку поставить. И поставить этому средству 4 звезды - слишком много, 3 - необоснованно мало, учитывая состав и положительный эффект на половине волос. Жаль, что нельзя ставить половинчатые звезды. Но я ставлю этому бальзаму 3,5 звезды. На мой взгляд, это именно та оценка, которую он заслуживает. Не больше и не меньше.

Буду рекомендовать его попробовать обладателям густых нормальных и не слишком поврежденных волос. Вам, думаю, он подойдет. Обладатели тонких поврежденных волос мимо, не тот формат средства.

Этот бальзам я больше не куплю, с легкостью променяв его на более бюджетный аналог, который работает на ура.

Если вы находитесь в поисках средства, которое даст стойкий эффект ламинирования, я рекомендую попробовать вам эту маску. Для меня она дает "вау" эффект, в том числе и на поврежденных кончиках.

***

Достоинства
  • Отличный натуральный состав
Недостатки
  • Запах
  • Нет защитной мембраны
  • Превращает поврежденные волосы в сосульки
Desmoonaрекомендует
Жалко, что не впечатлил.
Я вот на него заглядывалась и думала над покупкой, но вряд ли возьму. Я всегда хочу эффекта "вау" Smile
Длина волос просто обалденная Love
30.08.2016
за такую цену действительно ожидаешь более выраженного эффекта. а по сути бальзам как бальзам, многие более дешевые действуют так же, тот же от liv delano Smile
30.08.2016
Svetok22 действительно очень жаль. После восторженных отзывов, я была уверена, за запрыгаю от восторга, когда попробую этот бальзам, но увы.
Спасибо большое)

Ink_
совершенно верно)
30.08.2016
Не видела ранее эту маску, очень понравился эффект на волосах! Замечательное средство! У Вас такие шикарные волосы!!!
30.08.2016
Ну вот надо отметить, что у Савонри тоже нет защитной пленки ... не очень приятный факт.
Странный бальзам.
Волосы у Вас очень красивые!
30.08.2016
Мне с моими жуткими кончиками точно не стоит его пробовать...
30.08.2016
JuliBya я тоже ее раньше не встречала и узнала о ней благодаря айреку. Привезли мне ее под заказ, но лучше бы я заказала что-то другое) Спасибо!

Светланач это действительно так. Я очень расстраиваюсь, когда открываю крышку, а под ней сразу маска.

Risha82 спасибо большое!

nataliaelisabeth если они похожи на мои, то абсолютно точно не стоит)
30.08.2016
Не люблю такие сложные маски и бальзамы. Совсем что-то не впечатлил.
30.08.2016
А мне очень понравился на Вас эффект 5-минут, и волосы конечно - загляденье!
Да, все в основном, хвалят эту марку...Но, когда покупаешь дорогие средства, совсем не хочется испытывать после них смешанные чувства(( Эффект после пяти минут, мне кажется, очень неплохой, но думаю, на ваших волосах многие средства так работают. А я бы не купила подобное средство, потому что не люблю, когда надо повозиться с нанесением, слишком долго все...
И мне очень нравится оттенок ваших волос))
30.08.2016
Для моих волос, скорее всего будет неэффективен, так как волосы пористые
30.08.2016
Люблю такие густые консистенции, но думаю для её стоимости эффект слабоват...
30.08.2016
еще об одной масочке узнаю от вас, охотно попробовала бы ее
30.08.2016
Innno4ka да, понимаю Вас.
Briony спасибо! Но для меня там есть существенные недостатки)
Сочное манго вот-то и оно. Потому что реально есть более бюджетные средства, которые при этом работают даже на моих кончиках. А тут не поймешь: бальзам или маска. Ни рыба, ни мясо, в общем.
Спасибо большое)
Kotana думаю, что да.
Margarita-Musina да. Тот самый случай, когда цена не оправдывает эффектность.
CardiacAnna я рада, что мне удается открывать что-то новое для Вас Wink
30.08.2016
Жаль, что бальзам не даёт должного ухода на кончиках волос, подверженных повреждениям. На первом фото волосы и правда выглядят как после ламинирования. Smile
30.08.2016
Вполне себе хороший бальзам, мне понравился эффект Smile
30.08.2016
Такие красивые волосы заслуживают самого лучшего. Мне трудно представить аромат розы и алкоголя Big smile
30.08.2016
Елена Кгаsa действительно жаль. Я ведь думала, что он будет идеален)
INNA MOZG бальзам неплохой, но не лучший)
Somnia Благодарю) О, это та еще смесь ароматов. Хорошо, что Вы ее не представляете)
30.08.2016
М-м, аромат пьяной розы? я, пожалуй, пас Big smile
30.08.2016
думаю что и меня она особо не впечатлит, если честно ...
30.08.2016
Цвет волос у Вас ну очень красивый!!!
Ну а бальзам такой не куплю Big smile
30.08.2016
Так жалко, что тебе не понравилась! Для меня она стала любимицей.
Для меня загадка- почему у наших масок разные цвета ахаха
30.08.2016
классная маска, а волосы шик!)
Assol'ka Smile
Николяша скорее всего)
grafinia спасибо большое)
PtichkaSasha знаешь, я думаю, что вполне возможно наши маски из разных партий и твоя удачная)))
knigolub-Ka благодарю)
Не буду его пробовать Sad
30.08.2016
Слишком много возни) Не для меня бальзам)
30.08.2016
Когда слышу "эффект ламинирования" сразу хочу...но у меня жирные волосы, поэтому вряд ли подойдет.
30.08.2016
Маска эта не впечатлила, а вот волосы у Вас чудесные))
30.08.2016
Здоровый блеск радует, но превращение в сосульки Puzzled
И вообще не люблю я бальзамы, которые нужно 15-20 мин держать на волосах - они тоже всегда утяжеляют мои волосы Stare но всё равно мне ваши волосы нравятся в отзыве Innocent
30.08.2016
Действительно дороговато за такой результат.
30.08.2016
На фото не особо видно кончики-сосульки. Волосы выглядят вполне ухоженно.
30.08.2016
Очень красивые волосы! А длина предел моих мечтаний!
30.08.2016
Состав и правда очень крутой Laughing out loud Мне понравилось как волосы после 5 минут выглядят, все же блеск и разглаживание неплохие Smile
Mysoul Wink
Полина Антоненко каждому свое) Хотя мне тоже привычней нанести бальзам, смыть и забыть)
-PeneLopa- громкие названия слишком часто прельщают)
TatiynaK благодарю)
NESSA World
я тут задумалась над Вашими словами. Вполне возможно, что и у меня также. Ведь это единственный бальзам, который я так долго держала)
Спасибо!
Lelya0211 не то слово)
Miss Summer в реальности волосы висели жирными сбившимися прядями. Это совсем некрасиво)
Магнитная спасибо!
tatiana_mgn состав - да) Радует. Проблема в том, что волосы блестят не везде и на ощупь разница в действии более ощутима. Особенно, когда есть с чем сравнивать)
30.08.2016
о, именно на эту фирму я положила глаз давно уже, почитываю отзывы и думаю, что бы мне такого купить, чтобы не ошибиться)
30.08.2016
Хорошая маска) Волосы у вас чудесные)
30.08.2016
волосы выглядят роскошно! Love прям любуюсь))))
31.08.2016
Неоднозначная маска) Волосы ваши как всегда очень красивые)
31.08.2016
волосы у вас просто офигенные! Love
Ещё 54 комментария