Опубликовано 22 Июнь, 2020 - 03:27

  • Опыт использования:
    неделя или более
  • Стоимость:
    23о рублей

Приветствую вас, ценители всего натурального и гости форума! 🤗

 

Сегодня расскажу об одном продукте от Российского производителя ChocoLatte и это гель-крем для тела "Алоэ вера с Д-пантенолом".

Я его приобрела все в том же маленьком магазинчике натуральной косметики BellaCasa по рекомендации продавца. Так как нужно было что-то лёгкое и увлажняющее сразу! Меня заверили, что вот это точно 1оо% про этот гель. А также, что это мульти-средство, подойдёт и для волос.

 

От производителя:

ГЕЛЬ АЛОЭ ВЕРА - натуральное эффективное увлажняющее средство для кожи, лёгкой консистенции, без содержания масел, моментально впитывается, не оставляя жирного блеска.
Идентичен действию 100% натурального сока алоэ вера, идеален для ухода за кожей всех типов, особенно для чувствительной, склонной к раздражению или шелушению, проблемной или поврежденной кожи, в том числе после негативного воздействия УФ-лучей при загаре.
Восстанавливает и заживляет, снимает покраснение, воспаление и раздражение кожи, устраняет её сухость и шелушение, регенерирует, разглаживает морщинки, устраняет отёчность, обладает противовоспалительным и матирующим свойством. Эффективно восстанавливает кожу, поврежденную солнечным ожогом, ускоряет заживление лёгких ранок и порезов.

Что из себя представляет:

Бутылочка из прозрачного пластика,

 

 

с откручивающейся крышкой диск-топ.

 

 

На ней указана вся необходимая информация

 

Содержит 2оо мл средства. Какого-то буро-зелёного цвета. Жидкой водянистой текстуры, прозрачное на коже.

 

 

🌹 Аромат, вот тут я вообще не поняла.. он вроде без отдушек, но какая-то странная примесь ярко-выраженного чего-то цветочного настолько интенсивная, что у меня закрались сомнения в правдивости состава. Не может быть у средства без отдушки, такой явный парфюмерный аромат. 🤷‍♀️ Скорее всего она просто не указана. Но так вернемся к аромату, он дешёвого одеколона. Отвратительный на мой вкус! Плюс, я всегда начинала чихать на него.

 

Состав:

гель алоэ вера (96,2%) стабилизированный, коньяковый глюкоманнан, Д-пантенол, концентрат коллоидного серебра.

 

 

☝ Состав, как видим натуральный и минимальный. Стабилизированный гель, это значит, что в полученный сок алоэ, добавили специальные натуральные экстракты, которые не дают ему быстро окисляться и портится, а помогают сохранить все его полезные микроэлементы, продлевая срок годности во много раз. Отдушка не указана, значит, по идее, её быть не должно. Но я уже всё написала по этому поводу.

 

Способ применения:

нанести на кожу массажными движениями. Рекомендовано как увлажняющее, восстанавливающее, кондиционирующее средство для кожи и волос, для использования после бритья и эпиляции, после посещения солярия или принятия солнечных ванн.

 

Использование:

Наносила после душа или бани, сразу же после мытья, просушив кожу полотенцем, выжимала на ладонь немного геля растирала по ним, а потом уже на участки которые просто жаждали увлажнения.

 

 

Гель за счёт своей водянистой текстуры очень легко распределяется по коже.

 

 

Но в то же время, он очень липкий на коже сразу, прям до дискомфорта, особенно, когда начинает частично впитываться.

 

 

Но а с другой стороны, если намазаться свежевыжатым соком алое, то он тоже липкий ужасно! Я первый раз было расстроилась, но гель впитался полностью за короткий промежуток времени. Оставив кожу абсолютно сухой на ощупь и гладкой, покрытой едва заметной, сухой плёночкой, видимо, эта липкость просто высохла в неё.🤦‍♀️ Её можно скатать при желании. Неприятное ощущение.

 

 

Но если нанести много геля, противная липкость будет преследовать очень долго, а плёнку можно будет отрывать лоскутами! Потом, буквально через пару часов, было такое впечатление, что я ничего и не наносила! Кожа сухая, какой-то прям анти-эффект. 🙄 Было, конечно, вообще странно. Аромат на коже тоже остается долго, он какой-то въедливый, ужасно раздражал мой нос. В общем, хватило меня на несколько раз, потом так и стоял на полке, никто из членов семьи не захотел им пользоваться. Вроде, как крем для рук он слабоват, мазала ноги им иногда, подальше от носа. Да и ещё, за все время использования, аромат не потерял своей интенсивности, вообще ни капельки! Для меня это очень странно в натуральном продукте, выбросила под конец срока годности. Для волос его не использовала всё из-за той же отдушки.

 

Гель "Алоэ-вера с Д-пантенолом" можно купить в официальном интерент магазине или в магазинах и ИМ, где представлена продукция ChocoLatte. Срок годности 12 месяцев, со дня открытия ещё меньше. Расход экономичный. Аллергии или раздражения на коже не вызвал. Только ринит. 🤦‍♀️

В заключение:

Не поняла я этот гель, он вроде и правда хорошо справляется с увлажняющими функциями, убирает раздражение и шелушения, на какое-то время, а через несколько часов, хочется снова чем-то намазаться. Как пантенол, который нужно постоянно наносить на ожог по мере подсыхания, вот с этим гелем похожая ситуация. Возможно, он будет хорош, как лосьон после загара, особенно если хранить в холоде, но я опять же предпочту другие средства. Если бы не этот дешёвый навязчивый аромат 🤮 и недолгосрочный эффект, я бы дала ему шанс на использование, а так, я наносила его только для дома, так как благоухать не пойми чем, тебе не нравящимся, тоже не улыбается. Я надеялась на больший эффект от алоэ-вера. 😒 Не рекомендовала бы своим друзьям. Посредственное средство с гАДским запахом.

 

P.S.

Если вам интересна продукция этой торговой марки, то перейдя по ссылкам ниже, можно ознакомиться с моими другими отзывами на их косметические средства. Мне пока с ними не очень везёт. 🤷‍♀️

Средство для снятия макияжа «Шейк васильковый»

Крем молочко для тела «Кокос-Милк»

Крем для нормальной кожи лица «Суфле Молочное»

Маска для лица «Витаминный фреш»

Достоинства
  • ✔️ увлажняет
  • ✔️ успокаивает
Недостатки
  • ⛔ недолговременный эффект
  • ⛔ нет защиты от вскрытия
  • ⛔ очень интенсивный аромат
  • ⛔ ужасный аромат
Anuta777рекомендует
Читать все отзывы 21
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
22.06.2020
Люблю алоэ, но больше в виде крема с его экстрактом 😊 спасибо за обзор.
22.06.2020
Я тоже люблю алоэ, но тут какое-то недоразумение, а не гель 😒🤷‍♀️
Другие отзывы
Читать все отзывы 21
Смотрите также