Опубликовано 4 Ноябрь, 2012 - 12:16

Хоть я последнее время предпочитаю для себя заправлять салаты маслом, муж мой не может обходиться без майонеза. Мне очень нравится майонез Слобода своей натуральностью, но иногда бывают такие случаи, когда он отсутствует в магазине, поэтому приходиться брать то, что есть.

Купила майонез Кальве, хотя до этого не покупала его уже несколько лет. Не нравился он мне своим составом, а также кислым вкусом. В данном случае меня привлекла надпись 100 % натуральные ингредиенты.

Посмотрев на состав, я удостоверилась, что ингредиенты- то может и натуральные, но крахмал в составе никто никуда не убрал. И это не есть хорошо.

Сам майонез белого цвета, густой (спасибо крахмалу в составе). Майонез не кислый, но имеет очень какой-то странный привкус растительного масла. В других майонезах я его почему-то не встречала. В салате это не очень чувствуется, но мне этот привкус не понравился.
Ане4кане рекомендует
08.11.2014
Согласна,тоже не понравился,что вкус растительного масла есть.Боюсь,такой майонез может испортить вкус салата,не приведи бог ещё на праздничном столе,например новогодний оливье...Отстойный майонез Sad
10.11.2014
Мне не нравится консистенция и вкус. Стало намного хуже
  • 08.02.2012
    Я не фанат майонеза, при приготовлении пищи редко его использую. Всем известно, что вред майонеза в калорийности, наш организм тяжело его переносит (из-за жирности). Но есть ряд блюд, которые невозможно приготовить без него, например, салаты.
  • 18.12.2012
    Ну что сказать, все мы знаем, что майонез для здоровья и фигуры не очень полезен, но тем не менее я не могу себе отказать в салате, если он заправлен кальве! Это лучший майонез, который я когда либо пробовала! Густой, насыщенный вкус, действительно классический!
  • Реклама на нас всё-таки действует... И именно она толкнула меня на покупку этого майонеза, и до сих пор мы покупаем только его! Использую я его, правда, не так уж часто, но опытным путем выяснилось - он самый вкусный, а оливье с ним самый... самый такой.. ну как в детстве! такой вкусный-вкусный!
  • 07.09.2013 - 22:27
    Новый-старый классический майонез Calve
    Известные бренды периодически выпускают давно известные продукты в новом формате. Придя в магазин долго не могла найти привычную по дизайну упаковку, пока не высмотрела обновленный дизайн майонеза Calve классический.
  • 23.05.2019 - 07:40
    Он реально хорош! И не только в еде! Смываем краску с волос майонезом! Проверенный способ и достойный результат!
    Доброго всем дня) Сегодня хочу поделиться своим опытом использования майонезной маски после неудачного окрашивания волос. Суть данной масочки заключается в гуманном избавлении от непонравившегося оттенка, путем смывания его с волос, насколько это возможно (конечно, если вы красились совсем…
  • 01.10.2009 - 17:00
    Высококачественный вкусный майонез "МАКА" без консервантов
    Любому понятно, что майонез сегодня - один из наиболее популярных ингредиентов быстрых блюд. Без него никуда. Обычно покупал белгородский майонез "Слобода", как самый экологически чистый и вкусный. Но, однажды из-за отсутствия последнего, купил майонез "МАКА". Совершенно не пожалел.
  • 01.11.2013 - 22:53
    Перевожу всю семью на низкокалорийный майонез....точнее соус (Состав, Калорийность,Фото)
    Всем привет! Так как сейчас я нахожусь на диете, то съеденные калории для меня имеют огромное значение, поэтому нашла в магазине самый низкокалорийный майонез (точнее майонезный соус) Я очень редко употребляю майонез так как он очень калорийный и не полезный...но ВКУСНЫЙ зараза , а вот муж и дня…
  • 06.02.2011 - 20:49
    САМЫЙ-САМЫЙ!
    Хочу внести свою лепту в тему о майонезах. Я считаю (хотя мое мнение может и субъективно), что лучше майонеза "Олейна" в мире еще не придумали. А еще так думает вся моя семья.
  • 31.05.2014 - 03:49
    Стоит попробовать! Но не стоит злоупотреблять.
    Здоровое питание и майонез - совместимы ли эти два понятия? Диетологи всего мира, скажут "нет" и наверное, они правы. Я не буду с ними спорить.   Я еще в детстве задавалась вопросом: "Почему, то что вкусно - неполезно, а то, что полезно - невкусно?" .
  • Сжуем, схомячик, замурчим, и переварим.
    Доброго времени суток мои дорогие читатели. Лениво пролистывая отзывы на различного рода нямку я успел несколько раз проголодаться, поесть, и проголодаться снова. Ну нельзя же так с людьми. Некоторые выкладывают такие вкусняшки, что хоть прямо сейчас в магазин беги. Но о чем это то бишь я.
  • 02.07.2017 - 03:29
    Очень вкусный майонез не на каждый день
    Думаю, что я нашла идеальный майонез, который теперь уду покупаь постоянно. Это "Янта Классический", вкусом куда натуральнее прославленных Хайнцев или Лу-ка. Сразу скажу, почему не на каждый день. Потому что он жирный!
  • 02.04.2019 - 22:47
    Король майонезов. Дорого, но очень вкусно. + идея для хозяек.
    Данный продукт, родом из Нидерландов впервые появился на моем столе около года назад. Красивая стеклянная баночка смотрела на меня среди майонезов в дой-паках. Майонез я почти не ем, но иногда для салатов они нужны. Цена на майонез Remia разительно отличалась на фоне привычных всем майонезов.
  • 09.08.2020 - 16:07
  • 03.08.2020 - 09:37
    А зачем яблоки закапывать?
    Здравствуйте! Эта фраза из "Алисы в стране чудес" каждое лето, а точнее, через лето, встает во весь рост. Почему через год? Да все знают, что так плодоносят яблони. Так как-то получается, что через год они отдыхают, набирают силы. Есть способы изменить этот режим.
  • 12.06.2020 - 11:36
    Донской зелёный борщ из щавеля. Да, да, именно борщ, а не зеленые щи или зеленый суп.
    Приветствую Вас, друзья!   С приходом весны так хочется какой - нибудь зеленушки, свежих овощей и фруктов, авитаминоз после зимы дает о себе знать. Один из первых зеленых овощей, которые появляются у меня на столе после зимы - это щавель.
  • 23.06.2020 - 09:22
    Гнилые авокадо? Нет, Хаас. Рецепт вкусного и полезного завтрака за пять минут
    <><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><
  • 14.05.2020 - 17:08
  • 03.06.2020 - 05:21
    Рис в ананасе 🍍 Экзотическое тайское блюдо, которое порадует не только вкусом, но и внешним видом.
    Добрый день! Это отзыв об ананасе. Я вообще не фанат ананасов, потому что в России мне обычно попадаются неспелые и невкусные с волокнами между мякотью, которые застревают в зубах. А сок от таких неспелых ананасов обычно жжёт язык. То от дело ананас в Тайланде или на Мальдивах.
  • 07.08.2020 - 17:30
    Столько суеты из пары печенек... Оно того не стоит :D
  • 07.07.2020 - 12:15
    Йогуртовый майонез, который похож на три продукта сразу! Неожиданный и необычный вкус, но не для всех! Весенне-летняя новинка! К чему подойдет? Куда лучше не добавлять и почему? Развенчиваю самый главный миф о майонезе!
    Кто-то уже давно нашел майонез, за которым идешь в магазин и берешь снова, а некоторые не прочь что-то попробовать и другое. Сейчас появляется все больше и больше марок на полках магазинов. Можно выбрать среди них то, что может устроить и исходя из потребностей, предпочтений человека.
  • 28.05.2020 - 11:30
    Рецепт курицы в медово-соевом соусе, однако ее не получится приготовить соусом от Сен Сой. Во что он превращается на сковороде и мой разговор с представителем бренда🤦
    Доброе время суток, друзья!   Как хорошо, что на любимом Айреке можно выплеснуть накопившуюся бурю эмоций и при этом оказаться полезной другим людям. Хочу поведать вам о том, как мне пришлось потрепать нервы с этим соусом, хотя вся эта конитель еще не закончена и отзыв будет обновляться.
  • 06.07.2020 - 12:10