Опубликовано 10 Апрель, 2021 - 11:45

Я уже давно пришла к выводу, что мне не потходят содержащие фтор пасты. Поэтому я каждый раз в магазине внимательно читаю состав пасты. Плюс к тому, иногда бывает чувствительность зубов. Хоть я и использую специальный гель для реминерализации, но паста с такими свойствами лишней не будет.

Увидев упаковку, я подумала, что у этой пасты будет приятный вкус свежей мяты, потому что упаковка была серебристого цвета, что ассоциируется с прохладой и мятой.. Раньше я покупала пасты этого производителя, но там на самом тюбике были нарисованы фрукты, поэтому вкус мяты я и не ждала.

Итак, плюсы этой пасты:

- она действительно убирает чувствительность, заполняя частичками трещинки в эмали. Конечно, всё это носит временный характер. Но стоматологи одобряют такой вид паст.

- не раздражает слизистую рта. Наверно, потому что в составе нет фтора, зато есть кальций. Это для меня главный аргумент.

- хорошо справляется с чисткой зубов. Конечно, тут должна быть и хорошая зубная щётка, подходящия по типу щетины, а так же новая. Да-да, вижу в недостатках пункт про очищение.

Минусы:

- вкус. До чего же он противный. Просто не передать. Смесь соды и какой-то горечи. Я фанат мятных зубных паст, но спокойно отношусь к фруктовым и травяным вкусам, но вкус этой пасты - просто нечто. Для меня без мятного привкуса после чистки нет ощущения свежести, хорошо, что на момент использования у меня был ополаскиватель с приятным вкусом.

В общем, я могу порекомендовать эту пасту, она работает, справляется с заявленным на упаковке. Если вы не фанат матных паст, то эта паста для вас.

Достоинства
  • Очищает
  • Состав хороший
  • Укрепляет эмаль
Недостатки
  • Вкус на любителя
  • Не освежает
  • Нет ощущения свежести после использования
lila25рекомендует
11.04.2021